EnglandInglaterra
Premier LeaguePremier League
Ronda 9

Aston Villa vs Fulham Pronóstico y Consejos de Apuestas

Villa Park, Birmingham

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Menos 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza
¿Estás de acuerdo con esta predicción?

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
Aston VillaEmpateFulham
Resultado
Aston Villa
45%
Total de goles
Menos 2.5
55%
Ambos marcan
Sí
60%
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Aston Villa10
1Empates
9Fulham
2.5Prom. Goles
50%Ambos Marcan
55%Más 2.5
25 abr 2026Fulham1-0Aston Villa
28 sept 2025Aston Villa3-1Fulham
3 may 2025Aston Villa1-0Fulham
19 oct 2024Fulham1-3Aston Villa
17 feb 2024Fulham1-2Aston Villa
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Aston Villa vs Fulham: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Aston Villa con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Aston Villa vs Fulham?
Ambos equipos marcan: Sí (60% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Aston Villa vs Fulham?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Aston Villa vs Fulham?
Esperamos Menos 2.5 goles (55% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Aston Villa vs Fulham?
Aston Villa vs Fulham se juega el 31 oct 2026 en Villa Park.

Información adicional

Aston VillaAston Villa

Máximos goleadores

Sin datos

Asistencias

Sin datos

Tarjetas

João Gomes
João GomesCentrocampista
11
M. Cash
M. CashDefensa
10
J.  McGinn
J. McGinnCentrocampista
10
FulhamFulham

Máximos goleadores

Joshua King
Joshua KingCentrocampista
1Goles
Gonzalo García
Gonzalo GarcíaDelantero
1Goles

Asistencias

T. Castagne
T. CastagneDefensa
1Asistencias

Tarjetas

T. Castagne
T. CastagneDefensa
10
C. Bassey
C. BasseyDefensa
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Aston Villa
DVEVV
10Jugados
5Victorias
2Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.7
Win %50%
Goles/Partido3.2
Prom. Goles1.8
Prom. Concedidos1.4
Ambos Marcan50%
Porterías imbatidas30%
No marcó30%

Partidos Recientes

17 octVen Newcastle1-0
14 octVvs Fenerbahçe6-0
10 octEvs Brentford2-2
19 septVen Tottenham3-2
12 septDvs Nottingham Forest1-2
Fulham
DEEDV
10Jugados
2Victorias
3Empates
5Derrotas
Puntos/Partido0.9
Win %20%
Goles/Partido2.2
Prom. Goles1
Prom. Concedidos1.2
Ambos Marcan50%
Porterías imbatidas30%
No marcó30%

Partidos Recientes

17 octVvs Hull City1-0
10 octDen Ipswich1-2
20 septEvs Manchester United1-1
12 septEen Liverpool0-0
5 septDvs Crystal Palace2-3

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2.5
Ambos Marcan50%
Más de 2.5 Goles55%
Más de 1.5 Goles70%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Aston Villa261.3 por juego
Fulham241.2 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Aston Villa4 (20%)
Fulham6 (30%)
25 abr 2026Premier LeagueFulham1-0Aston Villa
28 sept 2025Premier LeagueAston Villa3-1Fulham
3 may 2025Premier LeagueAston Villa1-0Fulham
19 oct 2024Premier LeagueFulham1-3Aston Villa
17 feb 2024Premier LeagueFulham1-2Aston Villa
12 nov 2023Premier LeagueAston Villa3-1Fulham
25 abr 2023Premier LeagueAston Villa1-0Fulham
20 oct 2022Premier LeagueFulham3-0Aston Villa
4 abr 2021Premier LeagueAston Villa3-1Fulham
28 sept 2020Premier LeagueFulham0-3Aston Villa
4 ene 2020FA CopaFulham2-1Aston Villa
26 may 2018CampeonatoAston Villa0-1Fulham
17 feb 2018CampeonatoFulham2-0Aston Villa
21 oct 2017CampeonatoAston Villa2-1Fulham
17 abr 2017CampeonatoFulham3-1Aston Villa
22 oct 2016CampeonatoAston Villa1-0Fulham
5 abr 2014Premier LeagueAston Villa1-2Fulham
8 dic 2013Premier LeagueFulham2-0Aston Villa
13 abr 2013Premier LeagueAston Villa1-1Fulham
20 oct 2012Premier LeagueFulham1-0Aston Villa

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.