NetherlandsPaíses Bajos
EredivisieEredivisie
Ronda 12

AZ Alkmaar vs Groninga Pronóstico y Consejos de Apuestas

AFAS Stadion, Alkmaar

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza
¿Estás de acuerdo con esta predicción?

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
AZ AlkmaarEmpateGroninga
Resultado
AZ Alkmaar
45%
Total de goles
Más 2.5
64%
Ambos marcan
Sí
65%
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

AZ Alkmaar11
5Empates
4Groninga
2.55Prom. Goles
45%Ambos Marcan
50%Más 2.5
22 mar 2026Groninga3-0AZ Alkmaar
10 ago 2025AZ Alkmaar4-1Groninga
11 may 2025AZ Alkmaar3-0Groninga
18 dic 2024AZ Alkmaar3-1Groninga
25 ago 2024Groninga0-0AZ Alkmaar
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará AZ Alkmaar vs Groninga?
Nuestro modelo predice AZ Alkmaar con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en AZ Alkmaar vs Groninga?
Ambos equipos marcan: Sí (65% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para AZ Alkmaar vs Groninga?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en AZ Alkmaar vs Groninga?
Esperamos Más 2.5 goles (64% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega AZ Alkmaar vs Groninga?
AZ Alkmaar vs Groninga se juega el 8 nov 2026 en AFAS Stadion.

Información adicional

AZ AlkmaarAZ Alkmaar

Máximos goleadores

P. Koopmeiners
P. KoopmeinersCentrocampista
1Goles
Weslley Patati
Weslley PatatiCentrocampista
1Goles
R. Daal
R. DaalCentrocampista
1Goles
M. Meerdink
M. MeerdinkDelantero
1Goles
C. Stengs
C. StengsCentrocampista
1Goles

Asistencias

M. Chávez
M. ChávezDefensa
2Asistencias
K. Smit
K. SmitCentrocampista
2Asistencias

Tarjetas

Weslley Patati
Weslley PatatiCentrocampista
10
M. Chávez
M. ChávezDefensa
10
GroningaGroninga

Máximos goleadores

T. van Bergen
T. van BergenCentrocampista
2Goles
B. Willumsson
B. WillumssonDelantero
2Goles
D. van der Werff
D. van der WerffCentrocampista
1Goles
Nils Eggens
Nils EggensDelantero
1Goles

Asistencias

T. van Bergen
T. van BergenCentrocampista
1Asistencias
E. Vaessen
E. VaessenPortero
1Asistencias
T. Land
T. LandCentrocampista
1Asistencias

Tarjetas

D. van der Werff
D. van der WerffCentrocampista
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

AZ Alkmaar
VDVEV
10Jugados
6Victorias
2Empates
2Derrotas
Puntos/Partido2
Win %60%
Goles/Partido3.1
Prom. Goles2
Prom. Concedidos1.1
Ambos Marcan50%
Porterías imbatidas30%
No marcó20%

Partidos Recientes

22 octVen Ararat-Armenia4-0
18 octEen Cambuur2-2
15 octVvs Hapoel Be'er Sheva2-1
10 octDen Feyenoord0-2
20 septVvs Telstar1-0
Groninga
EVVDE
10Jugados
4Victorias
3Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.5
Win %40%
Goles/Partido4.5
Prom. Goles2.4
Prom. Concedidos2.1
Ambos Marcan90%
Porterías imbatidas10%
No marcó0%

Partidos Recientes

25 octEen NEC Nijmegen2-2
18 octDvs Ajax2-5
11 octVen Excelsior5-1
18 septVvs PEC Zwolle3-0
12 septEen Go Ahead Eagles1-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2.55
Ambos Marcan45%
Más de 2.5 Goles50%
Más de 1.5 Goles65%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
AZ Alkmaar331.65 por juego
Groninga180.9 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
AZ Alkmaar8 (40%)
Groninga7 (35%)
22 mar 2026EredivisieGroninga3-0AZ Alkmaar
10 ago 2025EredivisieAZ Alkmaar4-1Groninga
11 may 2025EredivisieAZ Alkmaar3-0Groninga
18 dic 2024Copa KNVBAZ Alkmaar3-1Groninga
25 ago 2024EredivisieGroninga0-0AZ Alkmaar
11 mar 2023EredivisieAZ Alkmaar1-0Groninga
1 oct 2022EredivisieGroninga1-4AZ Alkmaar
21 dic 2021EredivisieAZ Alkmaar1-0Groninga
24 oct 2021EredivisieGroninga2-0AZ Alkmaar
13 may 2021EredivisieGroninga0-0AZ Alkmaar
6 dic 2020EredivisieAZ Alkmaar1-2Groninga
18 ago 2019EredivisieAZ Alkmaar0-0Groninga
30 mar 2019EredivisieAZ Alkmaar1-0Groninga
23 sept 2018EredivisieGroninga1-3AZ Alkmaar
18 mar 2018EredivisieAZ Alkmaar3-2Groninga
15 oct 2017EredivisieGroninga1-1AZ Alkmaar
20 may 2017EredivisieAZ Alkmaar4-1Groninga
17 may 2017EredivisieGroninga1-4AZ Alkmaar
1 abr 2017EredivisieAZ Alkmaar0-0Groninga
23 oct 2016EredivisieGroninga2-0AZ Alkmaar

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.