ThailandTailandia
Liga Tailandesa 1Liga Tailandesa 1
Ronda 7

Bangkok United vs Uthai Thani Pronóstico y Consejos de Apuestas

Thammasat Stadium, Rangsit

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza
¿Estás de acuerdo con esta predicción?

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
Bangkok UnitedEmpateUthai Thani
Resultado
Bangkok United
45%
Total de goles
Más 2.5
67%
Ambos marcan
Sí
65%
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Bangkok United3
2Empates
1Uthai Thani
2.5Prom. Goles
50%Ambos Marcan
50%Más 2.5
29 abr 2026Uthai Thani1-1Bangkok United
2 nov 2025Bangkok United1-2Uthai Thani
16 ene 2025Uthai Thani0-2Bangkok United
25 ago 2024Bangkok United0-0Uthai Thani
26 may 2024Bangkok United3-0Uthai Thani
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Bangkok United vs Uthai Thani?
Nuestro modelo predice Bangkok United con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Bangkok United vs Uthai Thani?
Ambos equipos marcan: Sí (65% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Bangkok United vs Uthai Thani?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Bangkok United vs Uthai Thani?
Esperamos Más 2.5 goles (67% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Bangkok United vs Uthai Thani?
Bangkok United vs Uthai Thani se juega el 30 oct 2026 en Thammasat Stadium.

Información adicional

#EquipoPWDLGFGAGDptsForma
1Buriram UnitedBuriram United431084+410
2Uthai ThaniUthai Thani4301116+59
3Bangkok UnitedBangkok United430184+49
4PrachuapPrachuap430162+49
5Port FCPort FC430186+29
6RatchaburiRatchaburi421193+67
7Rayong FCRayong FC421176+17
8Ayutthaya FCAyutthaya FC421154+17
9Sisaket UnitedSisaket United420245-16
10BG Pathum UnitedBG Pathum United41216605
11Chiangrai UnitedChiangrai United411234-14
12PattaniPattani411247-34
13Sukhothai FCSukhothai FC4103311-83
14Rasi Salai UnitedRasi Salai United4013610-41
15Lamphun WarriorLamphun Warrior401339-61
16Chonburi FCChonburi FC400437-40

Forma Detallada y Partidos Recientes

Bangkok United
EVDVV
10Jugados
4Victorias
2Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.4
Win %40%
Goles/Partido3.1
Prom. Goles1.5
Prom. Concedidos1.6
Ambos Marcan60%
Porterías imbatidas10%
No marcó30%

Partidos Recientes

11 octVen Lamphun Warrior2-0
20 septVvs BG Pathum United3-2
11 septDen Ratchaburi0-1
5 septVvs Sisaket United3-1
10 mayEen Rayong FC1-1
Uthai Thani
DVDVV
10Jugados
4Victorias
2Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.4
Win %40%
Goles/Partido2.8
Prom. Goles1.6
Prom. Concedidos1.2
Ambos Marcan60%
Porterías imbatidas10%
No marcó40%

Partidos Recientes

10 octVvs Rasi Salai United4-2
18 septVen Ayutthaya FC2-1
12 septDvs Pattani1-2
6 septVen Lamphun Warrior4-1
10 mayDen Chiangrai United0-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos6
Goles Prom.2.5
Ambos Marcan50%
Más de 2.5 Goles50%
Más de 1.5 Goles83%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Bangkok United111.83 por juego
Uthai Thani40.67 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Bangkok United3 (50%)
Uthai Thani1 (17%)
29 abr 2026Liga Tailandesa 1Uthai Thani1-1Bangkok United
2 nov 2025Liga Tailandesa 1Bangkok United1-2Uthai Thani
16 ene 2025Liga Tailandesa 1Uthai Thani0-2Bangkok United
25 ago 2024Liga Tailandesa 1Bangkok United0-0Uthai Thani
26 may 2024Liga Tailandesa 1Bangkok United3-0Uthai Thani
12 ago 2023Liga Tailandesa 1Uthai Thani1-4Bangkok United

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.