BelgiumBélgica
Challenger Pro LeagueChallenger Pro League
Ronda 9

Beerschot vs Francs Borains Pronóstico y Consejos de Apuestas

Olympisch Stadion, Antwerp

Nuestros pronósticos: Empate (50%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
95%
Confianza
¿Estás de acuerdo con esta predicción?

Consejos de apuesta

50%
50%
0%
BeerschotEmpateFrancs Borains
Resultado
Beerschot
50%
Total de goles
Más 2.5
61%
Ambos marcan
Sí
60%
Doble oportunidad
Casa/Empate
95%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Beerschot5
0Empates
0Francs Borains
3.6Prom. Goles
60%Ambos Marcan
80%Más 2.5
28 feb 2026Francs Borains0-2Beerschot
20 sept 2025Beerschot4-1Francs Borains
17 dic 2023Francs Borains1-3Beerschot
2 sept 2023Beerschot2-1Francs Borains
27 oct 2021Francs Borains0-4Beerschot
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Beerschot vs Francs Borains: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Beerschot con 50% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Beerschot vs Francs Borains?
Ambos equipos marcan: Sí (60% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Beerschot vs Francs Borains?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 95% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Beerschot vs Francs Borains?
Esperamos Más 2.5 goles (61% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Beerschot vs Francs Borains?
Beerschot vs Francs Borains se juega el 31 oct 2026 en Olympisch Stadion.

Información adicional

BeerschotBeerschot

Máximos goleadores

T. Lake
T. LakeDelantero
1Goles

Asistencias

Sin datos

Tarjetas

D. Gyamfi
D. GyamfiDefensa
20
B. Van den Eynden
B. Van den EyndenDefensa
10
B. Plat
B. PlatDefensa
10
G. Haraguchi
G. HaraguchiCentrocampista
10
L. Van Eenoo
L. Van EenooCentrocampista
10
Francs BorainsFrancs Borains

Máximos goleadores

M. Bastian
M. BastianCentrocampista
2Goles
A. Ali
A. AliDelantero
1Goles

Asistencias

D. Ndongala
D. NdongalaCentrocampista
2Asistencias
V. Swinnen
V. SwinnenPortero
1Asistencias

Tarjetas

N. Diliberto
N. DilibertoCentrocampista
20
E. Faucon
E. FauconCentrocampista
20
M. Francotte
M. FrancotteDefensa
10
Y. kari
Y. kariCentrocampista
10
K. Masangu
K. MasanguCentrocampista
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Beerschot
VVVVV
10Jugados
7Victorias
0Empates
3Derrotas
Puntos/Partido2.1
Win %70%
Goles/Partido4
Prom. Goles2.5
Prom. Concedidos1.5
Ambos Marcan60%
Porterías imbatidas30%
No marcó10%

Partidos Recientes

10 octVvs Lieja5-1
27 septVen Cruce Schaerbeek5-3
19 septVen Sporting Hasselt1-0
11 septVvs Lierse SK3-1
4 septVvs Patro Eisden4-2
Francs Borains
DVVVD
10Jugados
6Victorias
1Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.9
Win %60%
Goles/Partido3.1
Prom. Goles1.7
Prom. Concedidos1.4
Ambos Marcan40%
Porterías imbatidas30%
No marcó30%

Partidos Recientes

10 octDen Lierse SK0-3
18 septVvs RSC Anderlecht II3-2
6 septVvs Lokeren-Temse3-0
30 agoVen Excelsior Virton1-0
23 agoDvs Sporting Hasselt0-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos5
Goles Prom.3.6
Ambos Marcan60%
Más de 2.5 Goles80%
Más de 1.5 Goles100%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Beerschot153 por juego
Francs Borains30.6 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Beerschot2 (40%)
Francs Borains0 (0%)
28 feb 2026Challenger Pro LeagueFrancs Borains0-2Beerschot
20 sept 2025Challenger Pro LeagueBeerschot4-1Francs Borains
17 dic 2023Challenger Pro LeagueFrancs Borains1-3Beerschot
2 sept 2023Challenger Pro LeagueBeerschot2-1Francs Borains
27 oct 2021Copa de BélgicaFrancs Borains0-4Beerschot

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.