EnglandInglaterra
CampeonatoCampeonato
Ronda 13

Burnley vs Portsmouth Pronóstico y Consejos de Apuestas

Turf Moor, Burnley

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Confianza
¿Estás de acuerdo con esta predicción?

Consejos de apuesta

10%
45%
45%
BurnleyEmpatePortsmouth
Resultado
Portsmouth
45%
Total de goles
Más 2.5
50%
Ambos marcan
Sí
61%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Burnley2
1Empates
1Portsmouth
2.5Prom. Goles
50%Ambos Marcan
50%Más 2.5
1 feb 2025Portsmouth0-0Burnley
21 sept 2024Burnley2-1Portsmouth
31 mar 2012Portsmouth1-5Burnley
10 dic 2011Burnley0-1Portsmouth
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Burnley vs Portsmouth?
Nuestro modelo predice Portsmouth con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Burnley vs Portsmouth?
Ambos equipos marcan: Sí (61% de confianza).
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para Burnley vs Portsmouth?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Burnley vs Portsmouth?
Esperamos Más 2.5 goles (50% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Burnley vs Portsmouth?
Burnley vs Portsmouth se juega el 31 oct 2026 en Turf Moor.

Información adicional

BurnleyBurnley

Máximos goleadores

Z. Flemming
Z. FlemmingDelantero
2Goles

Asistencias

Max Alleyne
Max AlleyneDefensa
1Asistencias

Tarjetas

Sin datos
PortsmouthPortsmouth

Máximos goleadores

T. Devlin
T. DevlinDefensa
1Goles

Asistencias

E. Adams
E. AdamsCentrocampista
1Asistencias

Tarjetas

Sin datos

Forma Detallada y Partidos Recientes

Burnley
DEVED
10Jugados
1Victorias
4Empates
5Derrotas
Puntos/Partido0.7
Win %10%
Goles/Partido3.3
Prom. Goles1.4
Prom. Concedidos1.9
Ambos Marcan90%
Porterías imbatidas10%
No marcó0%

Partidos Recientes

16 octDvs Wolves1-2
13 octEvs Charlton2-2
10 octVen Watford4-0
19 septEvs Derby1-1
12 septDen Swansea1-3
Portsmouth
VEEDV
10Jugados
3Victorias
3Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.2
Win %30%
Goles/Partido2.7
Prom. Goles1.3
Prom. Concedidos1.4
Ambos Marcan60%
Porterías imbatidas20%
No marcó30%

Partidos Recientes

14 octVvs Sheffield United3-2
11 octDen Southampton0-1
19 septEvs Blackburn2-2
12 septEen Charlton0-0
5 septVvs Cardiff2-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos4
Goles Prom.2.5
Ambos Marcan50%
Más de 2.5 Goles50%
Más de 1.5 Goles50%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Burnley71.75 por juego
Portsmouth30.75 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Burnley1 (25%)
Portsmouth2 (50%)
1 feb 2025CampeonatoPortsmouth0-0Burnley
21 sept 2024CampeonatoBurnley2-1Portsmouth
31 mar 2012CampeonatoPortsmouth1-5Burnley
10 dic 2011CampeonatoBurnley0-1Portsmouth

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.