ItalyItalia
Serie BSerie B
Ronda 11

Cesena vs Catanzaro Pronóstico y Consejos de Apuestas

Stadio Dino Manuzzi, Cesena

Nuestros pronósticos: Empate (35%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
70%
Confianza
¿Estás de acuerdo con esta predicción?

Consejos de apuesta

35%
35%
30%
CesenaEmpateCatanzaro
Resultado
Cesena
35%
Total de goles
Más 2.5
55%
Ambos marcan
Sí
62%
Doble oportunidad
Casa/Empate
70%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Cesena2
0Empates
3Catanzaro
3Prom. Goles
40%Ambos Marcan
40%Más 2.5
21 mar 2026Cesena3-1Catanzaro
27 dic 2025Catanzaro2-0Cesena
17 may 2025Catanzaro1-0Cesena
1 feb 2025Catanzaro4-2Cesena
28 ago 2024Cesena2-0Catanzaro
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Cesena vs Catanzaro?
Nuestro modelo predice Cesena con 35% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Cesena vs Catanzaro?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 70% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Cesena vs Catanzaro?
Esperamos Más 2.5 goles (55% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Cesena vs Catanzaro?
Ambos equipos marcan: Sí (62% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega Cesena vs Catanzaro?
Cesena vs Catanzaro se juega el 7 nov 2026 en Stadio Dino Manuzzi.

Información adicional

CesenaCesena

Máximos goleadores

C. Shpendi
C. ShpendiDelantero
1Goles

Asistencias

M. Guidi
M. GuidiCentrocampista
1Asistencias

Tarjetas

C. Shpendi
C. ShpendiDelantero
10
A. David
A. DavidDefensa
10
CatanzaroCatanzaro

Máximos goleadores

B. Verrengia
B. VerrengiaDefensa
1Goles
M. D'Alessandro
M. D'AlessandroDelantero
1Goles

Asistencias

Matias Antonini
Matias AntoniniDefensa
1Asistencias
G. Alesi
G. AlesiCentrocampista
1Asistencias

Tarjetas

M. Ruggero
M. RuggeroDefensa
10
J. Petriccione
J. PetriccioneCentrocampista
10
P. Iemmello
P. IemmelloCentrocampista
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Cesena
EEEDE
10Jugados
1Victorias
6Empates
3Derrotas
Puntos/Partido0.9
Win %10%
Goles/Partido2.7
Prom. Goles1.1
Prom. Concedidos1.6
Ambos Marcan70%
Porterías imbatidas10%
No marcó30%

Partidos Recientes

18 octEvs Avellino1-1
10 octDen Benevento0-2
18 septEen Juve Stabia1-1
12 septEvs Cremonense2-2
6 septEvs Mantova1-1
Catanzaro
DVDDE
10Jugados
2Victorias
1Empates
7Derrotas
Puntos/Partido0.7
Win %20%
Goles/Partido2.8
Prom. Goles1
Prom. Concedidos1.8
Ambos Marcan50%
Porterías imbatidas20%
No marcó30%

Partidos Recientes

16 octEen Hellas Verona2-2
11 octDvs Mantova1-3
19 septDen Sampdoria1-2
12 septVvs Carrarese1-0
5 septDen Sudtirol0-2

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos5
Goles Prom.3
Ambos Marcan40%
Más de 2.5 Goles40%
Más de 1.5 Goles80%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Cesena71.4 por juego
Catanzaro81.6 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Cesena1 (20%)
Catanzaro2 (40%)
21 mar 2026Serie BCesena3-1Catanzaro
27 dic 2025Serie BCatanzaro2-0Cesena
17 may 2025Serie BCatanzaro1-0Cesena
1 feb 2025Serie BCatanzaro4-2Cesena
28 ago 2024Serie BCesena2-0Catanzaro

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.