ArgentinaArgentina
Primera NacionalPrimera Nacional
Ronda 30

Club Atlético Güemes vs Midland Pronóstico y Consejos de Apuestas

20 sept 2026
0-2
Tiempo Completo
Estadio Arturo Jiya Miranda, Santiago del Estero
Correcto
Nuestra opción
Hándicap asiático
Midland -0.25
@ 1.42
0 : 2
FT

Consejos de apuesta

31%
30%
39%
Club Atlético GüemesEmpateMidland
Resultado
Midland
39%
Total de goles
Menos 2.5
65%
Ambos marcan
No
57%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
35%
Hándicap asiático
H. Visit. -0.25
@ 1.42
70%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Club Atlético Güemes0
0Empates
2Midland
2.5Prom. Goles
50%Ambos Marcan
50%Más 2.5
20 sept 2026Club Atlético Güemes0-2Midland
3 may 2026Midland2-1Club Atlético Güemes
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Club Atlético Güemes vs Midland: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Midland con 39% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Club Atlético Güemes vs Midland?
Ambos equipos marcan: No (57% de confianza).
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para Club Atlético Güemes vs Midland?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 35% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
Club Atlético Güemes vs Midland: ¿cuál es nuestro pronóstico de Asian Handicap?
Nuestro pronóstico de Asian Handicap es Midland -0.25 con 70% de confianza.
¿Cuántos goles habrá en Club Atlético Güemes vs Midland?
Esperamos Menos 2.5 goles (65% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Club Atlético Güemes vs Midland?
Club Atlético Güemes vs Midland se juega el 20 sept 2026 en Estadio Arturo Jiya Miranda.

Información adicional

#EquipoPWDLGFGAGDptsForma
1Tristán SuárezTristán Suárez34161443315+1862
2TemperleyTemperley34161264128+1360
3Gimnasia de JujuyGimnasia de Jujuy34161085142+958
4AtlantaAtlanta34184124033+758
5Gimnasia y TiroGimnasia y Tiro341410103731+652
6MidlandMidland34149114029+1151
7ColegialesColegiales34148123531+450
8Deportivo MaipúDeportivo Maipú34139124033+748
9San Martín SJSan Martín SJ341211113634+247
10San Martín TucumánSan Martín Tucumán341113103835+346
11Atlético de RafaelaAtlético de Rafaela34129132834-645
12AlmagroAlmagro34118153141-1041
13AgropecuarioAgropecuario341010142738-1140
14QuilmesQuilmes34109153029+139
15PatronatoPatronato34716112933-437
16Chacarita JuniorsChacarita Juniors34106182635-936
17Nueva ChicagoNueva Chicago3499162433-936
18Club Atlético GüemesClub Atlético Güemes3468202557-3226

Forma Detallada y Partidos Recientes

Club Atlético Güemes
DDDDV
10Jugados
1Victorias
3Empates
6Derrotas
Puntos/Partido0.6
Win %10%
Goles/Partido1.8
Prom. Goles0.4
Prom. Concedidos1.4
Ambos Marcan30%
Porterías imbatidas20%
No marcó70%

Partidos Recientes

18 octVvs Almagro2-1
11 octDen Patronato0-2
4 octDvs Colegiales0-1
26 septDen Quilmes0-2
20 septDvs Midland0-2
Midland
VDEVD
10Jugados
4Victorias
1Empates
5Derrotas
Puntos/Partido1.3
Win %40%
Goles/Partido2.6
Prom. Goles1.4
Prom. Concedidos1.2
Ambos Marcan30%
Porterías imbatidas50%
No marcó30%

Partidos Recientes

18 octDen San Martín Tucumán2-3
10 octVvs Atlético de Rafaela4-0
4 octEen Agropecuario0-0
27 septDvs Tristán Suárez0-1
20 septVen Club Atlético Güemes2-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos2
Goles Prom.2.5
Ambos Marcan50%
Más de 2.5 Goles50%
Más de 1.5 Goles100%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Club Atlético Güemes10.5 por juego
Midland42 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Club Atlético Güemes0 (0%)
Midland1 (50%)
20 sept 2026Primera NacionalClub Atlético Güemes0-2Midland
3 may 2026Primera NacionalMidland2-1Club Atlético Güemes

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.