ColombiaColombia
Primera BPrimera B
Ronda 9

Envigado vs Leones FC Pronóstico y Consejos de Apuestas

12 sept 2026
1-1
Tiempo Completo
Estadio Polideportivo Sur, Envigado
Correcto
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
1 : 1
FT

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
EnvigadoEmpateLeones FC
Resultado
Envigado
45%
Total de goles
Menos 2.5
58%
Ambos marcan
No
54%
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Datos del Partido

Envigado
Envigado no ha sido derrotado en sus últimos 5 partidos de liga
Leones FC
Leones FC ha recibido gol en cada uno de sus últimos 9 partidos
Leones FC lleva 5 partidos de liga sin ganar
Leones FC no ha marcado en 3 de 5 partidos (60%)
Leones FC recibe el 50% de sus goles después del minuto 75 (4 goles)
Leones FC promedia 3.2 tarjetas amarillas por partido (16 en 5 partidos)

Estadísticas Clave

Envigado1
3Empates
0Leones FC
2.25Prom. Goles
75%Ambos Marcan
25%Más 2.5
12 sept 2026Envigado1-1Leones FC
11 mar 2026Leones FC0-3Envigado
25 ago 2018Leones FC1-1Envigado
3 mar 2018Envigado1-1Leones FC
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Envigado vs Leones FC: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Envigado con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Envigado vs Leones FC?
Esperamos Menos 2.5 goles (58% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Envigado vs Leones FC?
Ambos equipos marcan: No (54% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Envigado vs Leones FC?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Envigado vs Leones FC?
Envigado vs Leones FC se juega el 12 sept 2026 en Estadio Polideportivo Sur.

Información adicional

#EquipoPWDLGFGAGDptsForma
1Ind. YumboInd. Yumbo12732167+924
2Real CundinamarcaReal Cundinamarca127231911+823
3Tigres FCTigres FC12642145+922
4PopayánPopayán125341815+318
5PatriotasPatriotas125341717018
6Real CartagenaReal Cartagena124442116+516
7QuindíoQuindío124441012-216
8Depor FCDepor FC124351519-415
9Real SantanderReal Santander123631418-415
10Internacional PalmiraInternacional Palmira12435913-415
11EnvigadoEnvigado122731312+113
12Unión MagdalenaUnión Magdalena123451214-213
13OrsomarsoOrsomarso12345811-313
14FC BogotáFC Bogotá12345913-413
15BarranquillaBarranquilla123361518-312
16Leones FCLeones FC122551019-911

Forma Detallada y Partidos Recientes

Envigado
EVEEE
10Jugados
1Victorias
6Empates
3Derrotas
Puntos/Partido0.9
Win %10%
Goles/Partido2.2
Prom. Goles1.1
Prom. Concedidos1.1
Ambos Marcan50%
Porterías imbatidas30%
No marcó40%

Partidos Recientes

11 octEvs Internacional Palmira1-1
5 octEen FC Bogotá3-3
1 octEvs Orsomarso0-0
27 septVvs Depor FC3-0
22 septEen Real Cartagena0-0
Leones FC
EDDEE
10Jugados
1Victorias
4Empates
5Derrotas
Puntos/Partido0.7
Win %10%
Goles/Partido2.6
Prom. Goles0.8
Prom. Concedidos1.8
Ambos Marcan60%
Porterías imbatidas10%
No marcó30%

Partidos Recientes

11 octEen Unión Magdalena2-2
7 octEvs Barranquilla1-1
28 septDen Internacional Palmira0-1
19 septDvs Popayán1-2
12 septEen Envigado1-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos4
Goles Prom.2.25
Ambos Marcan75%
Más de 2.5 Goles25%
Más de 1.5 Goles100%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Envigado61.5 por juego
Leones FC30.75 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Envigado1 (25%)
Leones FC0 (0%)
12 sept 2026Primera BEnvigado1-1Leones FC
11 mar 2026Primera BLeones FC0-3Envigado
25 ago 2018Primera ALeones FC1-1Envigado
3 mar 2018Primera AEnvigado1-1Leones FC

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.