TurkeyTurquía
Super LigSuperliga
Ronda 5

Gençlerbirliği vs Kasımpaşa Pronóstico y Consejos de Apuestas

13 sept 2026
1-2
Tiempo Completo
Eryaman Stadyumu, Ankara
Incorrecto
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
1 : 2
FT

Consejos de apuesta

35%
35%
30%
GençlerbirliğiEmpateKasımpaşa
Resultado
Gençlerbirliği
35%
Total de goles
Menos 2.5
57%
Ambos marcan
No
50%
Doble oportunidad
Casa/Empate
70%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Gençlerbirliği8
5Empates
7Kasımpaşa
2.55Prom. Goles
50%Ambos Marcan
55%Más 2.5
13 sept 2026Gençlerbirliği1-2Kasımpaşa
9 may 2026Gençlerbirliği3-2Kasımpaşa
12 dic 2025Kasımpaşa0-0Gençlerbirliği
19 dic 2024Gençlerbirliği0-1Kasımpaşa
20 mar 2021Gençlerbirliği2-1Kasımpaşa
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Gençlerbirliği vs Kasımpaşa: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Gençlerbirliği con 35% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Gençlerbirliği vs Kasımpaşa?
Ambos equipos marcan: No (50% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Gençlerbirliği vs Kasımpaşa?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 70% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Gençlerbirliği vs Kasımpaşa?
Esperamos Menos 2.5 goles (57% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Gençlerbirliği vs Kasımpaşa?
Gençlerbirliği vs Kasımpaşa se juega el 13 sept 2026 en Eryaman Stadyumu.

Información adicional

#EquipoPWDLGFGAGDptsForma
1GalatasarayGalatasaray75111611+516
2BeşiktaşBeşiktaş7502168+815
3AmedAmed7421179+814
4FenerbahçeFenerbahçe7412196+1313
5TrabzonsporTrabzonspor7412165+1113
6AlanyasporAlanyaspor733186+212
7KocaelisporKocaelispor740386+212
8Çorum FKÇorum FK73131612+410
9KasımpaşaKasımpaşa724188010
10RizesporRizespor731379-210
11BaşakşehirBaşakşehir72231011-18
12Gaziantep FKGaziantep FK7223710-38
13GençlerbirliğiGençlerbirliği7223715-88
14Erzurumspor FKErzurumspor FK7223311-88
15GöztepeGöztepe7133151506
16KonyasporKonyaspor712448-45
17SamsunsporSamsunspor7115615-94
18EyüpsporEyüpspor7106220-183
Liga de Campeones
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Gençlerbirliği
EDDDE
10Jugados
4Victorias
2Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.4
Win %40%
Goles/Partido3.3
Prom. Goles1.4
Prom. Concedidos1.9
Ambos Marcan60%
Porterías imbatidas20%
No marcó20%

Partidos Recientes

10 octEvs Amed2-2
19 septDen Başakşehir0-4
13 septDvs Kasımpaşa1-2
6 septDen Trabzonspor0-5
28 agoEvs Erzurumspor FK1-1
Kasımpaşa
EEVED
10Jugados
3Victorias
5Empates
2Derrotas
Puntos/Partido1.4
Win %30%
Goles/Partido2.4
Prom. Goles1.2
Prom. Concedidos1.2
Ambos Marcan70%
Porterías imbatidas30%
No marcó10%

Partidos Recientes

9 octDen Galatasaray1-3
18 septEvs Konyaspor0-0
13 septVen Gençlerbirliği2-1
6 septEvs Amed2-2
30 agoEen Başakşehir1-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2.55
Ambos Marcan50%
Más de 2.5 Goles55%
Más de 1.5 Goles65%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Gençlerbirliği241.2 por juego
Kasımpaşa271.35 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Gençlerbirliği6 (30%)
Kasımpaşa7 (35%)
13 sept 2026SuperligaGençlerbirliği1-2Kasımpaşa
9 may 2026SuperligaGençlerbirliği3-2Kasımpaşa
12 dic 2025SuperligaKasımpaşa0-0Gençlerbirliği
19 dic 2024Copa de TurquíaGençlerbirliği0-1Kasımpaşa
20 mar 2021SuperligaGençlerbirliği2-1Kasımpaşa
29 nov 2020SuperligaKasımpaşa2-0Gençlerbirliği
29 jun 2020SuperligaGençlerbirliği0-2Kasımpaşa
24 nov 2019SuperligaKasımpaşa1-2Gençlerbirliği
12 may 2018SuperligaKasımpaşa3-1Gençlerbirliği
16 dic 2017SuperligaGençlerbirliği0-0Kasımpaşa
2 jun 2017SuperligaGençlerbirliği1-0Kasımpaşa
15 ene 2017SuperligaKasımpaşa3-0Gençlerbirliği
8 feb 2016SuperligaKasımpaşa0-1Gençlerbirliği
29 ago 2015SuperligaGençlerbirliği1-0Kasımpaşa
4 abr 2015SuperligaGençlerbirliği5-2Kasımpaşa
9 nov 2014SuperligaKasımpaşa2-2Gençlerbirliği
15 mar 2014SuperligaKasımpaşa1-2Gençlerbirliği
19 oct 2013SuperligaGençlerbirliği1-3Kasımpaşa
3 may 2013SuperligaGençlerbirliği0-0Kasımpaşa
8 dic 2012SuperligaKasımpaşa2-2Gençlerbirliği

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.