ZambiaZambia
SuperligaSuperliga de Zambia
Ronda 5

Guerreros de Kabwe vs Búfalos Verdes Pronóstico y Consejos de Apuestas

Nuestros pronósticos: Empate (35%); Menos 2.5; Ambos marcan: No.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
70%
Confianza
¿Estás de acuerdo con esta predicción?

Consejos de apuesta

35%
35%
30%
Guerreros de KabweEmpateBúfalos Verdes
Resultado
Guerreros de Kabwe
35%
Total de goles
Menos 2.5
57%
Ambos marcan
No
50%
Doble oportunidad
Casa/Empate
70%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Guerreros de Kabwe8
7Empates
5Búfalos Verdes
2Prom. Goles
40%Ambos Marcan
25%Más 2.5
1 mar 2026Búfalos Verdes0-2Guerreros de Kabwe
20 sept 2025Guerreros de Kabwe1-0Búfalos Verdes
23 feb 2025Búfalos Verdes1-0Guerreros de Kabwe
19 oct 2024Guerreros de Kabwe1-1Búfalos Verdes
7 abr 2024Búfalos Verdes1-0Guerreros de Kabwe
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Guerreros de Kabwe vs Búfalos Verdes: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Guerreros de Kabwe con 35% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Guerreros de Kabwe vs Búfalos Verdes?
Esperamos Menos 2.5 goles (57% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Guerreros de Kabwe vs Búfalos Verdes?
Ambos equipos marcan: No (50% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Guerreros de Kabwe vs Búfalos Verdes?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 70% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Guerreros de Kabwe vs Búfalos Verdes?
Guerreros de Kabwe vs Búfalos Verdes se juega el 24 oct 2026.

Forma Detallada y Partidos Recientes

Guerreros de Kabwe
DEDEV
10Jugados
3Victorias
3Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.2
Win %30%
Goles/Partido2.2
Prom. Goles0.9
Prom. Concedidos1.3
Ambos Marcan50%
Porterías imbatidas30%
No marcó30%

Partidos Recientes

10 octVvs Mutondo Stars3-2
3 octEvs ZESCO United1-1
24 mayDen Academia Man Utd Zambia1-2
20 mayEvs Zanaco0-0
16 mayDvs ZESCO United0-1
Búfalos Verdes
DVDDE
10Jugados
2Victorias
4Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1
Win %20%
Goles/Partido0.9
Prom. Goles0.3
Prom. Concedidos0.6
Ambos Marcan10%
Porterías imbatidas50%
No marcó70%

Partidos Recientes

18 octEvs Nkwazi0-0
22 mayDen Flechas Rojas0-2
17 mayDen Leopardos de la Prisión0-1
13 mayVvs Mufulira Wanderers1-0
2 mayDen Dinamos Kansanshi0-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2
Ambos Marcan40%
Más de 2.5 Goles25%
Más de 1.5 Goles60%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Guerreros de Kabwe231.15 por juego
Búfalos Verdes170.85 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Guerreros de Kabwe8 (40%)
Búfalos Verdes4 (20%)
1 mar 2026Superliga de ZambiaBúfalos Verdes0-2Guerreros de Kabwe
20 sept 2025Superliga de ZambiaGuerreros de Kabwe1-0Búfalos Verdes
23 feb 2025Superliga de ZambiaBúfalos Verdes1-0Guerreros de Kabwe
19 oct 2024Superliga de ZambiaGuerreros de Kabwe1-1Búfalos Verdes
7 abr 2024Superliga de ZambiaBúfalos Verdes1-0Guerreros de Kabwe
4 nov 2023Superliga de ZambiaGuerreros de Kabwe3-0Búfalos Verdes
7 may 2023Superliga de ZambiaBúfalos Verdes2-2Guerreros de Kabwe
26 nov 2022Superliga de ZambiaGuerreros de Kabwe2-2Búfalos Verdes
5 feb 2022Superliga de ZambiaGuerreros de Kabwe1-0Búfalos Verdes
29 sept 2021Superliga de ZambiaBúfalos Verdes2-1Guerreros de Kabwe
12 may 2021Superliga de ZambiaGuerreros de Kabwe2-0Búfalos Verdes
16 ene 2021Superliga de ZambiaBúfalos Verdes2-0Guerreros de Kabwe
27 abr 2019Superliga de ZambiaGuerreros de Kabwe1-1Búfalos Verdes
23 feb 2019Superliga de ZambiaBúfalos Verdes1-1Guerreros de Kabwe
19 sept 2018Superliga de ZambiaBúfalos Verdes0-1Guerreros de Kabwe
13 jun 2018Superliga de ZambiaGuerreros de Kabwe0-1Búfalos Verdes
22 oct 2017Superliga de ZambiaGuerreros de Kabwe1-0Búfalos Verdes
18 jun 2017Superliga de ZambiaBúfalos Verdes2-2Guerreros de Kabwe
31 jul 2016Superliga de ZambiaBúfalos Verdes0-1Guerreros de Kabwe
2 abr 2016Superliga de ZambiaGuerreros de Kabwe1-1Búfalos Verdes

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.