SwedenSuecia
AllsvenskanAllsvenskan
Ronda 22

IF Brommapojkarna vs IFK Gotemburgo Pronóstico y Consejos de Apuestas

19 sept 2026
0-1
Tiempo Completo
Grimsta IP, Stockholm
Correcto
Nuestra opción
Hándicap asiático
IFK Gotemburgo -0.25
@ 1.47
0 : 1
FT

Consejos de apuesta

34%
25%
42%
IF BrommapojkarnaEmpateIFK Gotemburgo
Resultado
IFK Gotemburgo
42%
Total de goles
Más 2.5
56%
Ambos marcan
Sí
60%
Doble oportunidad
Casa/Visitante
37%
Hándicap asiático
H. Visit. -0.25
@ 1.47
68%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

IF Brommapojkarna2
1Empates
7IFK Gotemburgo
2.5Prom. Goles
30%Ambos Marcan
50%Más 2.5
19 sept 2026IF Brommapojkarna0-1IFK Gotemburgo
17 jul 2026IFK Gotemburgo2-1IF Brommapojkarna
21 sept 2025IFK Gotemburgo0-1IF Brommapojkarna
1 jun 2025IF Brommapojkarna1-3IFK Gotemburgo
27 jul 2024IFK Gotemburgo3-4IF Brommapojkarna
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

IF Brommapojkarna vs IFK Gotemburgo: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice IFK Gotemburgo con 42% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en IF Brommapojkarna vs IFK Gotemburgo?
Esperamos Más 2.5 goles (56% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en IF Brommapojkarna vs IFK Gotemburgo?
Ambos equipos marcan: Sí (60% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 12 una buena apuesta para IF Brommapojkarna vs IFK Gotemburgo?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 12 con 37% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Quién tiene más probabilidades de marcar en IF Brommapojkarna vs IFK Gotemburgo?
Tiago Coimbra es nuestro pronóstico para marcar.
¿Cuándo y dónde se juega IF Brommapojkarna vs IFK Gotemburgo?
IF Brommapojkarna vs IFK Gotemburgo se juega el 19 sept 2026 en Grimsta IP.

Información adicional

#EquipoPWDLGFGAGDptsForma
1SiriusSirius2517445632+2455
2Djurgårdens IFDjurgårdens IF2515375223+2948
3Hammarby FFHammarby FF2414465021+2946
4Häcken BKHäcken BK2512944730+1745
5IF ElfsborgIF Elfsborg2511953724+1342
6Västerås SK FKVästerås SK FK2511593638-238
7Malmö FFMalmö FF25114103834+437
8AIK EstocolmoAIK Estocolmo2510784043-337
9IFK GotemburgoIFK Gotemburgo2410683443-936
10IF BrommapojkarnaIF Brommapojkarna2596103943-433
11GaisGais2486103025+530
12Mjällby AIFMjällby AIF2458112840-1223
13Kalmar FFKalmar FF2564152341-1822
14Degerfors IFDegerfors IF2555152141-2020
15Örgryte ISÖrgryte IS2547143156-2519
16HalmstadHalmstad2545161846-2817
Liga de Campeones
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

IF Brommapojkarna
DDVDV
10Jugados
5Victorias
0Empates
5Derrotas
Puntos/Partido1.5
Win %50%
Goles/Partido3.7
Prom. Goles1.8
Prom. Concedidos1.9
Ambos Marcan50%
Porterías imbatidas20%
No marcó30%

Partidos Recientes

24 octVen Kalmar FF3-0
16 octDvs Djurgårdens IF0-2
10 octVen AIK Estocolmo6-5
19 septDvs IFK Gotemburgo0-1
13 septDen Hammarby FF1-3
IFK Gotemburgo
VVVEE
10Jugados
6Victorias
3Empates
1Derrotas
Puntos/Partido2.1
Win %60%
Goles/Partido2.7
Prom. Goles1.8
Prom. Concedidos0.9
Ambos Marcan50%
Porterías imbatidas40%
No marcó10%

Partidos Recientes

25 octEen Gais1-1
17 octEen AIK Estocolmo2-2
9 octVvs Västerås SK FK1-0
19 septVen IF Brommapojkarna1-0
12 septVvs Halmstad2-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos10
Goles Prom.2.5
Ambos Marcan30%
Más de 2.5 Goles50%
Más de 1.5 Goles60%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
IF Brommapojkarna70.7 por juego
IFK Gotemburgo181.8 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
IF Brommapojkarna2 (20%)
IFK Gotemburgo6 (60%)
19 sept 2026AllsvenskanIF Brommapojkarna0-1IFK Gotemburgo
17 jul 2026AllsvenskanIFK Gotemburgo2-1IF Brommapojkarna
21 sept 2025AllsvenskanIFK Gotemburgo0-1IF Brommapojkarna
1 jun 2025AllsvenskanIF Brommapojkarna1-3IFK Gotemburgo
27 jul 2024AllsvenskanIFK Gotemburgo3-4IF Brommapojkarna
29 abr 2024AllsvenskanIF Brommapojkarna0-3IFK Gotemburgo
16 sept 2023AllsvenskanIFK Gotemburgo1-0IF Brommapojkarna
8 may 2023AllsvenskanIF Brommapojkarna0-0IFK Gotemburgo
22 oct 2018AllsvenskanIF Brommapojkarna0-2IFK Gotemburgo
28 jul 2018AllsvenskanIFK Gotemburgo3-0IF Brommapojkarna

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.