South KoreaCorea del Sur
K League 1Kリーグ1
Ronda 25

Jeju United FC vs Steelers de Pohang Pronóstico y Consejos de Apuestas

Jeju World Cup Stadium, Seogwipo

Nuestros pronósticos: Jeju United FC — Ganar (39%); Menos 2.5; Ambos marcan: No.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Total de goles
Menos 2.5
@ 1.58
59%
Confianza
¿Estás de acuerdo con esta predicción?
Bono deportivo 200%Bono del Mundial 2026
Recibir
+100% primer depósitoBono de depósito igualado
Recibir

Consejos de apuesta

39%
30%
31%
Jeju United FCEmpateSteelers de Pohang
Resultado
Jeju United FC
@ 2.11
40%
Ambos marcan
No
@ 1.78
52%
Doble oportunidad
Casa/Visitante
@ 1.33
35%
Hándicap asiático
H. Local -0.25
@ 1.98
51%
1er Tiempo
Empate
@ 1.90
45%
HT/FT
Empate/Local
@ 5.20
19.2%
Marcador exacto
1:0
@ 5.75
17.4%

Mercados adicionales

Total de esquinas
Menos 9.5
@ 1.65
56.0%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Jeju United FC9
4Empates
7Steelers de Pohang
2.85Prom. Goles
60%Ambos Marcan
60%Más 2.5
18 jul 2026Jeju United FC2-1Steelers de Pohang
11 abr 2026Steelers de Pohang0-2Jeju United FC
21 sept 2025Steelers de Pohang1-0Jeju United FC
21 jun 2025Steelers de Pohang2-1Jeju United FC
20 abr 2025Jeju United FC2-0Steelers de Pohang
Ver todos los enfrentamientos

Cuotas

Casa de apuestas1X2
10Bet1.673.102.10
1xBet2.443.122.96
Bet3651.673.102.10

Preguntas Frecuentes

Jeju United FC vs Steelers de Pohang: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Jeju United FC con 40% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
Jeju United FC vs Steelers de Pohang: ¿cuál es nuestro pronóstico de Asian Handicap?
Nuestro pronóstico de Asian Handicap es Jeju United FC -0.25 con 51% de confianza.
¿Cuál es el pronóstico de Medio tiempo para Jeju United FC vs Steelers de Pohang?
Nuestro pronóstico de Medio tiempo es Empate con 45% de confianza.
Jeju United FC vs Steelers de Pohang: ¿cuál es nuestro pronóstico de MT/FP?
Nuestro pronóstico de MT/FP es X/1 con 19% de confianza.
¿Cuál es el pronóstico de Esquinas para Jeju United FC vs Steelers de Pohang?
Nuestro pronóstico de Esquinas es Menos 9.5 con 56% de confianza.
¿Cuándo y dónde se juega Jeju United FC vs Steelers de Pohang?
Jeju United FC vs Steelers de Pohang se juega el 25 ago 2026 en Jeju World Cup Stadium.

Información adicional

#EquipoPWDLGFGAGDptsForma
1FC SeúlFC Seúl2415544619+2750
2Ulsan Hyundai FCUlsan Hyundai FC2411493734+337
3Jeonbuk MotorsJeonbuk Motors2410773122+937
4Gangwon FCGangwon FC239862822+635
5Jeju United FCJeju United FC249872724+335
6Incheon UnitedIncheon United239683025+533
7Steelers de PohangSteelers de Pohang2494112228-631
8FC AnyangFC Anyang247983037-730
9Bucheon FC 1995Bucheon FC 1995247982727030
10Daejeon CitizenDaejeon Citizen247893228+429
11Gimcheon Sangmu FCGimcheon Sangmu FC2441462329-626
12Gwangju FCGwangju FC2418151250-3811

Forma Detallada y Partidos Recientes

Jeju United FC
EVVDE
10Jugados
4Victorias
5Empates
1Derrotas
Puntos/Partido1.7
Win %40%
Goles/Partido2.5
Prom. Goles1.5
Prom. Concedidos1
Ambos Marcan70%
Porterías imbatidas30%
No marcó20%

Partidos Recientes

22 agoEvs Gimcheon Sangmu FC0-0
19 agoDen FC Anyang1-2
15 agoVvs FC Anyang2-0
8 agoVen Jeonbuk Motors3-1
2 agoEvs Incheon United3-3
Steelers de Pohang
DDVVD
10Jugados
4Victorias
0Empates
6Derrotas
Puntos/Partido1.2
Win %40%
Goles/Partido3
Prom. Goles1.3
Prom. Concedidos1.7
Ambos Marcan50%
Porterías imbatidas10%
No marcó40%

Partidos Recientes

22 agoDen Bucheon FC 19950-3
19 agoVvs Jinju Citizen3-1
15 agoVen Gwangju FC2-1
8 agoDvs Ulsan Hyundai FC0-2
1 agoDvs Gimcheon Sangmu FC0-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2.85
Ambos Marcan60%
Más de 2.5 Goles60%
Más de 1.5 Goles85%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Jeju United FC311.55 por juego
Steelers de Pohang261.3 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Jeju United FC5 (25%)
Steelers de Pohang4 (20%)
18 jul 2026Kリーグ1Jeju United FC2-1Steelers de Pohang
11 abr 2026Kリーグ1Steelers de Pohang0-2Jeju United FC
21 sept 2025Kリーグ1Steelers de Pohang1-0Jeju United FC
21 jun 2025Kリーグ1Steelers de Pohang2-1Jeju United FC
20 abr 2025Kリーグ1Jeju United FC2-0Steelers de Pohang
28 ago 2024Copa FASteelers de Pohang2-1Jeju United FC
21 ago 2024Copa FAJeju United FC2-2Steelers de Pohang
13 jul 2024Kリーグ1Jeju United FC2-1Steelers de Pohang
12 may 2024Kリーグ1Steelers de Pohang1-1Jeju United FC
30 mar 2024Kリーグ1Jeju United FC0-2Steelers de Pohang
16 jul 2023Kリーグ1Steelers de Pohang4-2Jeju United FC
6 jun 2023Kリーグ1Steelers de Pohang2-1Jeju United FC
6 may 2023Kリーグ1Jeju United FC2-1Steelers de Pohang
8 oct 2022Kリーグ1Steelers de Pohang1-2Jeju United FC
14 ago 2022Kリーグ1Jeju United FC5-0Steelers de Pohang
16 jul 2022Kリーグ1Steelers de Pohang1-1Jeju United FC
20 feb 2022Kリーグ1Jeju United FC0-3Steelers de Pohang
25 sept 2021Kリーグ1Steelers de Pohang2-4Jeju United FC
24 abr 2021Kリーグ1Steelers de Pohang0-0Jeju United FC
9 mar 2021Kリーグ1Jeju United FC1-0Steelers de Pohang

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.