ScotlandEscocia
Premiership EscocesaPremiership Escocés
Ronda 12

Kilmarnock vs St. Johnstone Pronóstico y Consejos de Apuestas

Rugby Park, Kilmarnock

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: No.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Confianza
¿Estás de acuerdo con esta predicción?

Consejos de apuesta

10%
45%
45%
KilmarnockEmpateSt. Johnstone
Resultado
St. Johnstone
45%
Total de goles
Más 2.5
50%
Ambos marcan
No
50%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Kilmarnock7
3Empates
10St. Johnstone
2.35Prom. Goles
45%Ambos Marcan
45%Más 2.5
2 ago 2026St. Johnstone4-3Kilmarnock
3 may 2025St. Johnstone0-2Kilmarnock
15 feb 2025Kilmarnock3-1St. Johnstone
23 nov 2024St. Johnstone1-0Kilmarnock
11 ago 2024Kilmarnock0-3St. Johnstone
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Kilmarnock vs St. Johnstone: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice St. Johnstone con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Kilmarnock vs St. Johnstone?
Esperamos Más 2.5 goles (50% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Kilmarnock vs St. Johnstone?
Ambos equipos marcan: No (50% de confianza).
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para Kilmarnock vs St. Johnstone?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Kilmarnock vs St. Johnstone?
Kilmarnock vs St. Johnstone se juega el 31 oct 2026 en Rugby Park.

Información adicional

KilmarnockKilmarnock

Máximos goleadores

M. Schjønning-Larsen
M. Schjønning-LarsenDefensa
1Goles
G. Kiltie
G. KiltieCentrocampista
1Goles
J. Hugill
J. HugillDelantero
1Goles

Asistencias

T. Lowery
T. LoweryCentrocampista
2Asistencias

Tarjetas

J. Hugill
J. HugillDelantero
20
T. John-Jules
T. John-JulesDelantero
10
J. Brandon
J. BrandonDefensa
10
B. Rice
B. RiceCentrocampista
10
C. McCarthy
C. McCarthyDefensa
10
St. JohnstoneSt. Johnstone

Máximos goleadores

J. Fowler
J. FowlerDelantero
1Goles
C. Diabate
C. DiabateDefensa
1Goles
R. Paton
R. PatonCentrocampista
1Goles
K. Fotheringham
K. FotheringhamDelantero
1Goles

Asistencias

J. Gullan
J. GullanCentrocampista
2Asistencias
J. Fowler
J. FowlerDelantero
1Asistencias
S. Stanton
S. StantonCentrocampista
1Asistencias

Tarjetas

C. Diabate
C. DiabateDefensa
10
J. Gullan
J. GullanCentrocampista
10
L. Smith
L. SmithDefensa
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Kilmarnock
DEVED
10Jugados
3Victorias
2Empates
5Derrotas
Puntos/Partido1.1
Win %30%
Goles/Partido3.4
Prom. Goles1.4
Prom. Concedidos2
Ambos Marcan60%
Porterías imbatidas20%
No marcó30%

Partidos Recientes

10 octDen Rangers1-3
19 septEvs Heart of Midlothian1-1
15 septVen Hibernian1-0
5 septEen Aberdeen0-0
2 septDvs ST Mirren0-1
St. Johnstone
EVDEV
10Jugados
5Victorias
2Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.7
Win %50%
Goles/Partido2.3
Prom. Goles1.3
Prom. Concedidos1
Ambos Marcan50%
Porterías imbatidas30%
No marcó20%

Partidos Recientes

11 octVen Aberdeen1-0
19 septEvs Falkirk1-1
9 septDvs Celtic0-1
6 septVvs Hibernian2-1
2 septEen Dundee1-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2.35
Ambos Marcan45%
Más de 2.5 Goles45%
Más de 1.5 Goles65%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Kilmarnock231.15 por juego
St. Johnstone241.2 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Kilmarnock6 (30%)
St. Johnstone7 (35%)
2 ago 2026Premiership EscocésSt. Johnstone4-3Kilmarnock
3 may 2025Premiership EscocésSt. Johnstone0-2Kilmarnock
15 feb 2025Premiership EscocésKilmarnock3-1St. Johnstone
23 nov 2024Premiership EscocésSt. Johnstone1-0Kilmarnock
11 ago 2024Premiership EscocésKilmarnock0-3St. Johnstone
13 abr 2024Premiership EscocésSt. Johnstone0-2Kilmarnock
23 dic 2023Premiership EscocésKilmarnock2-1St. Johnstone
1 nov 2023Premiership EscocésSt. Johnstone2-1Kilmarnock
20 may 2023Premiership EscocésKilmarnock0-1St. Johnstone
18 mar 2023Premiership EscocésKilmarnock1-1St. Johnstone
29 oct 2022Premiership EscocésSt. Johnstone1-0Kilmarnock
5 oct 2022Premiership EscocésKilmarnock2-1St. Johnstone
30 ene 2021Premiership EscocésKilmarnock2-3St. Johnstone
6 nov 2020Premiership EscocésSt. Johnstone1-0Kilmarnock
15 ago 2020Premiership EscocésKilmarnock1-2St. Johnstone
25 ene 2020Premiership EscocésSt. Johnstone2-1Kilmarnock
4 dic 2019Premiership EscocésKilmarnock0-0St. Johnstone
31 ago 2019Premiership EscocésSt. Johnstone0-1Kilmarnock
6 abr 2019Premiership EscocésKilmarnock2-0St. Johnstone
24 nov 2018Premiership EscocésSt. Johnstone0-0Kilmarnock

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.