FranceFrancia
Ligue 1Ligue 1
Ronda 9

Lille vs Lens Pronóstico y Consejos de Apuestas

30 oct 2026
20:05
Stade Pierre-Mauroy, Lille

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza
¿Estás de acuerdo con esta predicción?

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
LilleEmpateLens
Resultado
Lille
45%
Total de goles
Más 2.5
53%
Ambos marcan
Sí
60%
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Lille10
3Empates
3Lens
2.5Prom. Goles
44%Ambos Marcan
50%Más 2.5
4 abr 2026Lille3-0Lens
20 sept 2025Lens3-0Lille
30 mar 2025Lille1-0Lens
26 oct 2024Lens0-2Lille
29 mar 2024Lille2-1Lens
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Lille vs Lens?
Nuestro modelo predice Lille con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Lille vs Lens?
Esperamos Más 2.5 goles (53% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Lille vs Lens?
Ambos equipos marcan: Sí (60% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Lille vs Lens?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Lille vs Lens?
Lille vs Lens se juega el 30 oct 2026 en Stade Pierre-Mauroy.

Información adicional

LilleLille

Máximos goleadores

Tiago Santos
Tiago SantosDefensa
1Goles
O. Giroud
O. GiroudDelantero
1Goles

Asistencias

N. Bentaleb
N. BentalebCentrocampista
1Asistencias

Tarjetas

R. Perraud
R. PerraudDefensa
10
H. Haraldsson
H. HaraldssonCentrocampista
10
LensLens

Máximos goleadores

F. Thauvin
F. ThauvinDelantero
2Goles
I. Ganiou
I. GaniouDefensa
1Goles
Saud Abdulhamid
Saud AbdulhamidCentrocampista
1Goles
F. Ivanović
F. IvanovićDelantero
1Goles

Asistencias

F. Thauvin
F. ThauvinDelantero
1Asistencias
A. Sima
A. SimaDelantero
1Asistencias
M. Skóraś
M. SkóraśDelantero
1Asistencias

Tarjetas

M. Nawrocki
M. NawrockiDefensa
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Lille
DVDVD
10Jugados
5Victorias
1Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.6
Win %50%
Goles/Partido2.4
Prom. Goles1.2
Prom. Concedidos1.2
Ambos Marcan30%
Porterías imbatidas50%
No marcó20%

Partidos Recientes

13 octDen Arsenal0-3
10 octVvs Le Havre1-0
20 septDen Niza1-2
13 septVvs Estac Troyes2-0
8 septDvs Real Betis2-3
Lens
VEDVD
10Jugados
5Victorias
1Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.6
Win %50%
Goles/Partido3.6
Prom. Goles2.1
Prom. Concedidos1.5
Ambos Marcan70%
Porterías imbatidas10%
No marcó20%

Partidos Recientes

13 octDvs Sporting Lisboa0-2
9 octVvs Lyon2-1
18 septDen Mónaco1-2
13 septEen Le Mans2-2
10 septVen Slavia de Praga3-2

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos16
Goles Prom.2.5
Ambos Marcan44%
Más de 2.5 Goles50%
Más de 1.5 Goles75%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Lille281.75 por juego
Lens120.75 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Lille7 (44%)
Lens2 (13%)
4 abr 2026Ligue 1Lille3-0Lens
20 sept 2025Ligue 1Lens3-0Lille
30 mar 2025Ligue 1Lille1-0Lens
26 oct 2024Ligue 1Lens0-2Lille
29 mar 2024Ligue 1Lille2-1Lens
8 oct 2023Ligue 1Lens1-1Lille
4 mar 2023Ligue 1Lens1-1Lille
9 oct 2022Ligue 1Lille1-0Lens
16 abr 2022Ligue 1Lille1-2Lens
18 sept 2021Ligue 1Lens1-0Lille
7 may 2021Ligue 1Lens0-3Lille
18 oct 2020Ligue 1Lille4-0Lens
3 may 2015Ligue 1Lille3-1Lens
7 dic 2014Ligue 1Lens1-1Lille
29 ene 2011Ligue 1Lille1-0Lens
11 sept 2010Ligue 1Lens1-4Lille

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.