GermanyAlemania
Regionalliga NoresteRegionalliga Noreste
Ronda 9

Lokomotiv Leipzig vs BFC Dynamo Pronóstico y Consejos de Apuestas

Correcto
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
2 : 2
FT

Consejos de apuesta

10%
45%
45%
Lokomotiv LeipzigEmpateBFC Dynamo
Resultado
BFC Dynamo
45%
Total de goles
Más 2.5
60%
Ambos marcan
Sí
65%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Lokomotiv Leipzig5
5Empates
2BFC Dynamo
2.5Prom. Goles
42%Ambos Marcan
50%Más 2.5
16 sept 2026Lokomotiv Leipzig2-2BFC Dynamo
24 abr 2026BFC Dynamo0-1Lokomotiv Leipzig
2 nov 2025Lokomotiv Leipzig3-0BFC Dynamo
12 abr 2025Lokomotiv Leipzig4-0BFC Dynamo
19 oct 2024BFC Dynamo0-2Lokomotiv Leipzig
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Lokomotiv Leipzig vs BFC Dynamo: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice BFC Dynamo con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para Lokomotiv Leipzig vs BFC Dynamo?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Lokomotiv Leipzig vs BFC Dynamo?
Esperamos Más 2.5 goles (60% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Lokomotiv Leipzig vs BFC Dynamo?
Ambos equipos marcan: Sí (65% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega Lokomotiv Leipzig vs BFC Dynamo?
Lokomotiv Leipzig vs BFC Dynamo se juega el 16 sept 2026.

Forma Detallada y Partidos Recientes

Lokomotiv Leipzig
DEEEV
10Jugados
2Victorias
5Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.1
Win %20%
Goles/Partido3.7
Prom. Goles1.8
Prom. Concedidos1.9
Ambos Marcan80%
Porterías imbatidas10%
No marcó20%

Partidos Recientes

30 octVvs Altglienicke3-1
25 octEen Hallescher FC2-2
17 octEvs BSG Chemie Leipzig2-2
11 octEen SV Babelsberg 030-0
26 septDvs FC Rot-Weiß Erfurt3-4
BFC Dynamo
VVEEV
10Jugados
5Victorias
5Empates
0Derrotas
Puntos/Partido2
Win %50%
Goles/Partido2
Prom. Goles1.5
Prom. Concedidos0.5
Ambos Marcan40%
Porterías imbatidas60%
No marcó20%

Partidos Recientes

30 octVvs RSV Eintracht2-0
23 octEen FC Carl Zeiss Jena0-0
18 octEvs Chemnitzer FC1-1
25 septVvs Greifswalder FC1-0
20 septVvs Magdeburg II4-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos12
Goles Prom.2.5
Ambos Marcan42%
Más de 2.5 Goles50%
Más de 1.5 Goles75%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Lokomotiv Leipzig171.42 por juego
BFC Dynamo131.08 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Lokomotiv Leipzig6 (50%)
BFC Dynamo3 (25%)
16 sept 2026Regionalliga NoresteLokomotiv Leipzig2-2BFC Dynamo
24 abr 2026Regionalliga NoresteBFC Dynamo0-1Lokomotiv Leipzig
2 nov 2025Regionalliga NoresteLokomotiv Leipzig3-0BFC Dynamo
12 abr 2025Regionalliga NoresteLokomotiv Leipzig4-0BFC Dynamo
19 oct 2024Regionalliga NoresteBFC Dynamo0-2Lokomotiv Leipzig
9 mar 2024Regionalliga NoresteBFC Dynamo4-0Lokomotiv Leipzig
23 sept 2023Regionalliga NoresteLokomotiv Leipzig1-1BFC Dynamo
26 feb 2023Regionalliga NoresteBFC Dynamo1-1Lokomotiv Leipzig
9 sept 2022Regionalliga NoresteLokomotiv Leipzig0-0BFC Dynamo
4 dic 2021Regionalliga NoresteBFC Dynamo1-2Lokomotiv Leipzig
24 jul 2021Regionalliga NoresteLokomotiv Leipzig1-4BFC Dynamo
22 sept 2019Regionalliga NoresteBFC Dynamo0-0Lokomotiv Leipzig

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.