South AfricaSudáfrica
Liga Premier de SudáfricaLiga Premier de Sudáfrica
Ronda 9

Mamelodi Sundowns vs Durban City Pronóstico y Consejos de Apuestas

Lucas Masterpieces Moripe Stadium, Pretoria

Nuestros pronósticos: Empate (50%); Más 2.5; Ambos marcan: No.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
95%
Confianza
¿Estás de acuerdo con esta predicción?

Consejos de apuesta

50%
50%
0%
Mamelodi SundownsEmpateDurban City
Resultado
Mamelodi Sundowns
50%
Total de goles
Más 2.5
51%
Ambos marcan
No
52%
Doble oportunidad
Casa/Empate
95%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Datos del Partido

Mamelodi Sundowns
Mamelodi Sundowns ha marcado en cada uno de sus últimos 8 partidos
Mamelodi Sundowns ha ganado 4 de 4 partidos en casa esta temporada (100%)
Mamelodi Sundowns ha ganado sus últimos 3 partidos de liga
Mamelodi Sundowns ha mantenido 3 porterías a cero en 4 partidos en casa (75%)
Mamelodi Sundowns marca el 45% de sus goles después del minuto 75 (9 goles)
Mamelodi Sundowns marca el 70% de sus goles en la segunda mitad
Durban City
Durban City no ha marcado en 4 de 7 partidos (57%)
Menos de 2.5 goles en 5 de los últimos 6 partidos de Durban City (83%)

Estadísticas Clave

Mamelodi Sundowns2
0Empates
0Durban City
2.5Prom. Goles
50%Ambos Marcan
50%Más 2.5
7 abr 2026Durban City0-1Mamelodi Sundowns
20 sept 2025Mamelodi Sundowns3-1Durban City
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Mamelodi Sundowns vs Durban City: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Mamelodi Sundowns con 50% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Mamelodi Sundowns vs Durban City?
Esperamos Más 2.5 goles (51% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Mamelodi Sundowns vs Durban City?
Ambos equipos marcan: No (52% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Mamelodi Sundowns vs Durban City?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 95% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Mamelodi Sundowns vs Durban City?
Mamelodi Sundowns vs Durban City se juega el 1 nov 2026 en Lucas Masterpieces Moripe Stadium.

Información adicional

#EquipoPWDLGFGAGDptsForma
1Mamelodi SundownsMamelodi Sundowns9720238+1523
2Orlando PiratesOrlando Pirates8710191+1822
3AmazuluAmazulu8611128+419
4Milford FCMilford FC9432107+315
5Kaizer ChiefsKaizer Chiefs8350138+514
6Sekhukhune UnitedSekhukhune United842298+114
7StellenboschStellenbosch824298+110
8Arcos DoradosArcos Dorados815234-18
9Chippa UnitedChippa United815247-38
10Ciudad de PolokwaneCiudad de Polokwane7142810-27
11Durban CityDurban City814357-27
12Kruger UnitedKruger United8215412-87
13TS GalaxyTS Galaxy8134712-56
14SiweleleSiwelele7034613-73
15Richards BayRichards Bay80351020-103
16Gallants de MarumoGallants de Marumo8026615-92

Forma Detallada y Partidos Recientes

Mamelodi Sundowns
VVVEV
10Jugados
7Victorias
2Empates
1Derrotas
Puntos/Partido2.3
Win %70%
Goles/Partido4.2
Prom. Goles2.9
Prom. Concedidos1.3
Ambos Marcan70%
Porterías imbatidas30%
No marcó0%

Partidos Recientes

13 octVen Richards Bay4-1
12 septEen Chippa United1-1
9 septVvs Siwelele3-0
6 septVen Arcos Dorados2-1
2 septVvs Milford FC2-0
Durban City
EEDED
10Jugados
0Victorias
6Empates
4Derrotas
Puntos/Partido0.6
Win %0%
Goles/Partido1.3
Prom. Goles0.4
Prom. Concedidos0.9
Ambos Marcan30%
Porterías imbatidas40%
No marcó70%

Partidos Recientes

13 octDvs Amazulu1-2
20 septEen Milford FC1-1
17 septDen Orlando Pirates0-2
1 septEvs Stellenbosch0-0
12 agoEvs Arcos Dorados0-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos2
Goles Prom.2.5
Ambos Marcan50%
Más de 2.5 Goles50%
Más de 1.5 Goles50%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Mamelodi Sundowns42 por juego
Durban City10.5 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Mamelodi Sundowns1 (50%)
Durban City0 (0%)
7 abr 2026Liga Premier de SudáfricaDurban City0-1Mamelodi Sundowns
20 sept 2025Liga Premier de SudáfricaMamelodi Sundowns3-1Durban City

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.