GuatemalaGuatemala
Liga NacionalLiga Nacional
Ronda 3

Mixco vs Marquense Pronóstico y Consejos de Apuestas

Correcto
Nuestra opción
Resultado
Mixco
1 : 0
FT

Consejos de apuesta

60%
23%
17%
MixcoEmpateMarquense
Resultado
Mixco
60%
Total de goles
Menos 2.5
54%
Ambos marcan
No
55%
Doble oportunidad
Casa/Empate
42%
Hándicap asiático
H. Local -1.25
@ 1.98
51%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Mixco4
3Empates
3Marquense
2.2Prom. Goles
60%Ambos Marcan
40%Más 2.5
15 oct 2026Marquense1-1Mixco
8 ago 2026Mixco1-0Marquense
7 abr 2026Mixco2-1Marquense
20 feb 2026Marquense2-1Mixco
16 nov 2025Marquense1-2Mixco
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Mixco vs Marquense: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Mixco con 60% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
Mixco vs Marquense: ¿cuál es nuestro pronóstico de Asian Handicap?
Nuestro pronóstico de Asian Handicap es Mixco -1.25 con 51% de confianza.
¿Cuántos goles habrá en Mixco vs Marquense?
Esperamos Menos 2.5 goles (54% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Mixco vs Marquense?
Ambos equipos marcan: No (55% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Mixco vs Marquense?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 42% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Mixco vs Marquense?
Mixco vs Marquense se juega el 8 ago 2026.

Forma Detallada y Partidos Recientes

Mixco
VEEVE
10Jugados
3Victorias
4Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.3
Win %30%
Goles/Partido3.1
Prom. Goles1.5
Prom. Concedidos1.6
Ambos Marcan70%
Porterías imbatidas10%
No marcó30%

Partidos Recientes

21 octEvs Municipal0-0
18 octVvs Cobán Imperial3-1
15 octEen Marquense1-1
11 octEen Suchitepéquez3-3
27 septVvs Antigua GFC3-1
Marquense
VVEEV
10Jugados
5Victorias
3Empates
2Derrotas
Puntos/Partido1.8
Win %50%
Goles/Partido2.1
Prom. Goles1.1
Prom. Concedidos1
Ambos Marcan50%
Porterías imbatidas30%
No marcó30%

Partidos Recientes

19 octVvs Suchitepéquez2-1
15 octEvs Mixco1-1
11 octEen Municipal1-1
3 octVvs Antigua GFC2-1
27 septVvs Malacateco1-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos10
Goles Prom.2.2
Ambos Marcan60%
Más de 2.5 Goles40%
Más de 1.5 Goles70%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Mixco111.1 por juego
Marquense111.1 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Mixco3 (30%)
Marquense2 (20%)
15 oct 2026Liga NacionalMarquense1-1Mixco
8 ago 2026Liga NacionalMixco1-0Marquense
7 abr 2026Liga NacionalMixco2-1Marquense
20 feb 2026Liga NacionalMarquense2-1Mixco
16 nov 2025Liga NacionalMarquense1-2Mixco
12 sept 2025Liga NacionalMixco1-0Marquense
10 mar 2025Liga NacionalMarquense1-1Mixco
22 ene 2025Liga NacionalMixco2-3Marquense
26 oct 2024Liga NacionalMixco0-0Marquense
10 ago 2024Liga NacionalMarquense2-0Mixco

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.