SloveniaEslovenia
Prva LigaPrimera Liga
Ronda 3

Nafta vs Mura Pronóstico y Consejos de Apuestas

1 ago 2026
5-2
Tiempo Completo
Correcto
Nuestra opción
Ambos marcan
Sí
5 : 2
FT

Consejos de apuesta

39%
26%
35%
NaftaEmpateMura
Resultado
Nafta
39%
Total de goles
Más 2.5
50%
Ambos marcan
Sí
55%
Doble oportunidad
Casa/Visitante
36%
Hándicap asiático
H. Local -0.25
@ 2.03
49%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Datos del Partido

Nafta
Nafta ha perdido 3 de 5 partidos en casa (60%)
Nafta marca el 72% de sus goles en la segunda mitad
Nafta no ha marcado en 3 de 10 partidos (30%)
Mura
Mura ha perdido 3 de 5 partidos en casa (60%)
Mura recibe el 33% de sus goles después del minuto 75 (7 goles)
Mura ha ganado solo 1 de 5 partidos como visitante esta temporada
Mura promedia 2.7 tarjetas amarillas por partido (27 en 10 partidos)
Mura recibe 2.1 goles por partido (21 en 10)
Mura no ha marcado en 3 de 10 partidos (30%)

Estadísticas Clave

Nafta2
3Empates
1Mura
2.33Prom. Goles
33%Ambos Marcan
33%Más 2.5
17 oct 2026Mura0-0Nafta
1 ago 2026Nafta5-2Mura
5 abr 2025Nafta4-2Mura
2 feb 2025Mura0-0Nafta
28 sept 2024Nafta0-0Mura
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Nafta vs Mura: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Nafta con 39% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Nafta vs Mura?
Ambos equipos marcan: Sí (55% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 12 una buena apuesta para Nafta vs Mura?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 12 con 36% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
Nafta vs Mura: ¿cuál es nuestro pronóstico de Asian Handicap?
Nuestro pronóstico de Asian Handicap es Nafta -0.25 con 49% de confianza.
¿Cuántos goles habrá en Nafta vs Mura?
Esperamos Más 2.5 goles (50% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Nafta vs Mura?
Nafta vs Mura se juega el 1 ago 2026.

Información adicional

#EquipoPWDLGFGAGDptsForma
1KoperKoper137422311+1225
2MariborMaribor136612113+824
3BravoBravo125431413+119
4Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana125341411+318
5NaftaNafta125251816+217
6CeljeCelje114431211+116
7AluminijAluminij123451613+313
8MuraMura132651425-1112
9Brinje-GrosupljeBrinje-Grosuplje123271525-1011
10RadomljeRadomlje121561524-98
Liga de Campeones
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Nafta
DVDVE
10Jugados
4Victorias
2Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.4
Win %40%
Goles/Partido2.9
Prom. Goles1.6
Prom. Concedidos1.3
Ambos Marcan50%
Porterías imbatidas30%
No marcó30%

Partidos Recientes

17 octEen Mura0-0
11 octVvs Bravo1-0
19 septDen Koper0-2
4 septVvs Radomlje3-1
30 agoDvs Maribor2-3
Mura
DEEEE
10Jugados
1Victorias
5Empates
4Derrotas
Puntos/Partido0.8
Win %10%
Goles/Partido2.7
Prom. Goles0.9
Prom. Concedidos1.8
Ambos Marcan60%
Porterías imbatidas20%
No marcó40%

Partidos Recientes

27 octEen Radomlje1-1
17 octEvs Nafta0-0
10 octEen Olimpija Ljubljana3-3
20 septEvs Celje0-0
13 septDvs Aluminij1-6

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos6
Goles Prom.2.33
Ambos Marcan33%
Más de 2.5 Goles33%
Más de 1.5 Goles33%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Nafta91.5 por juego
Mura50.83 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Nafta3 (50%)
Mura4 (67%)
17 oct 2026Primera LigaMura0-0Nafta
1 ago 2026Primera LigaNafta5-2Mura
5 abr 2025Primera LigaNafta4-2Mura
2 feb 2025Primera LigaMura0-0Nafta
28 sept 2024Primera LigaNafta0-0Mura
20 jul 2024Primera LigaMura1-0Nafta

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.