SpainEspaña
Segunda DivisiónSegunda División
Ronda 12

Oviedo vs Las Palmas Pronóstico y Consejos de Apuestas

Estadio Nuevo Carlos Tartiere, Oviedo

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza
¿Estás de acuerdo con esta predicción?

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
OviedoEmpateLas Palmas
Resultado
Oviedo
45%
Total de goles
Más 2.5
51%
Ambos marcan
Sí
60%
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Oviedo3
5Empates
2Las Palmas
1.8Prom. Goles
60%Ambos Marcan
40%Más 2.5
9 abr 2023Las Palmas0-1Oviedo
6 dic 2022Oviedo0-0Las Palmas
21 may 2022Las Palmas2-1Oviedo
6 nov 2021Oviedo1-1Las Palmas
10 abr 2021Oviedo0-0Las Palmas
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Oviedo vs Las Palmas: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Oviedo con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Oviedo vs Las Palmas?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Oviedo vs Las Palmas?
Esperamos Más 2.5 goles (51% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Oviedo vs Las Palmas?
Ambos equipos marcan: Sí (60% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega Oviedo vs Las Palmas?
Oviedo vs Las Palmas se juega el 1 nov 2026 en Estadio Nuevo Carlos Tartiere.

Información adicional

OviedoOviedo

Máximos goleadores

Sin datos

Asistencias

Sin datos

Tarjetas

A. Ișfan
A. IșfanDelantero
20
Alberto Reina
Alberto ReinaCentrocampista
10
Y. Didi
Y. DidiCentrocampista
10
Chris Ramos
Chris RamosDelantero
10
Las PalmasLas Palmas

Máximos goleadores

T. Miyashiro
T. MiyashiroCentrocampista
1Goles
Manu Fuster
Manu FusterCentrocampista
1Goles
Jesé
JeséDelantero
1Goles
Sandro Ramírez
Sandro RamírezDelantero
1Goles

Asistencias

T. Miyashiro
T. MiyashiroCentrocampista
2Asistencias
Elías Romero
Elías RomeroDelantero
1Asistencias

Tarjetas

Kirian Rodríguez
Kirian RodríguezCentrocampista
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Oviedo
DVDVV
10Jugados
5Victorias
2Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.7
Win %50%
Goles/Partido2.3
Prom. Goles1.3
Prom. Concedidos1
Ambos Marcan40%
Porterías imbatidas50%
No marcó30%

Partidos Recientes

18 octVen Ceuta FC2-1
12 octVvs Eibar3-1
2 octDen Eldense1-4
27 septVvs Sporting Gijón2-0
20 septDen Sabadell1-3
Las Palmas
DDEDD
10Jugados
3Victorias
2Empates
5Derrotas
Puntos/Partido1.1
Win %30%
Goles/Partido3.2
Prom. Goles1.3
Prom. Concedidos1.9
Ambos Marcan60%
Porterías imbatidas30%
No marcó20%

Partidos Recientes

17 octDvs Castellón0-3
11 octDen Mallorca1-3
4 octEvs Valladolid2-2
27 septDen Eibar2-3
20 septDvs Burgos1-2

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos10
Goles Prom.1.8
Ambos Marcan60%
Más de 2.5 Goles40%
Más de 1.5 Goles60%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Oviedo90.9 por juego
Las Palmas90.9 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Oviedo4 (40%)
Las Palmas3 (30%)
9 abr 2023Segunda DivisiónLas Palmas0-1Oviedo
6 dic 2022Segunda DivisiónOviedo0-0Las Palmas
21 may 2022Segunda DivisiónLas Palmas2-1Oviedo
6 nov 2021Segunda DivisiónOviedo1-1Las Palmas
10 abr 2021Segunda DivisiónOviedo0-0Las Palmas
31 oct 2020Segunda DivisiónLas Palmas1-2Oviedo
8 jul 2020Segunda DivisiónOviedo2-1Las Palmas
24 nov 2019Segunda DivisiónLas Palmas3-1Oviedo
6 abr 2019Segunda DivisiónOviedo1-1Las Palmas
2 dic 2018Segunda DivisiónLas Palmas0-0Oviedo

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.