GermanyAlemania
Regionalliga OesteRegionalliga Oeste
Ronda 9

Paderborn II vs Borussia Dortmund II Pronóstico y Consejos de Apuestas

Incorrecto
Nuestra opción
Hándicap asiático
Borussia Dortmund II -0.25
@ 1.38
1 : 1
FT

Consejos de apuesta

30%
25%
45%
Paderborn IIEmpateBorussia Dortmund II
Resultado
Borussia Dortmund II
45%
Total de goles
Más 2.5
60%
Ambos marcan
Sí
63%
Doble oportunidad
Casa/Visitante
37%
Hándicap asiático
H. Visit. -0.25
@ 1.38
72%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Paderborn II1
1Empates
1Borussia Dortmund II
2Prom. Goles
33%Ambos Marcan
33%Más 2.5
21 sept 2026Paderborn II1-1Borussia Dortmund II
6 dic 2025Borussia Dortmund II1-0Paderborn II
27 jul 2025Paderborn II3-0Borussia Dortmund II
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Paderborn II vs Borussia Dortmund II: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Borussia Dortmund II con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
Paderborn II vs Borussia Dortmund II: ¿cuál es nuestro pronóstico de Asian Handicap?
Nuestro pronóstico de Asian Handicap es Borussia Dortmund II -0.25 con 72% de confianza.
¿Cuántos goles habrá en Paderborn II vs Borussia Dortmund II?
Esperamos Más 2.5 goles (60% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Paderborn II vs Borussia Dortmund II?
Ambos equipos marcan: Sí (63% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 12 una buena apuesta para Paderborn II vs Borussia Dortmund II?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 12 con 37% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Paderborn II vs Borussia Dortmund II?
Paderborn II vs Borussia Dortmund II se juega el 21 sept 2026.

Información adicional

#EquipoPWDLGFGAGDptsForma
1Rot-Weiß OberhausenRot-Weiß Oberhausen1310123213+1931
2Borussia Dortmund IIBorussia Dortmund II139403015+1531
3Borussia M'gladbach IIBorussia M'gladbach II138232915+1426
4FC GüterslohFC Gütersloh138232819+926
5Sportfreunde SiegenSportfreunde Siegen136432719+822
6Colonia IIColonia II136252623+320
7Schalke 04 IISchalke 04 II136162725+219
8Bonner SCBonner SC134632623+318
9Westfalia RhynernWestfalia Rhynern135352124-318
10HildenHilden135351823-518
11FC BocholtFC Bocholt134452629-316
12Bergisch GladbachBergisch Gladbach135172129-816
13Boca Juniors IIBoca Juniors II124262025-514
14Paderborn IIPaderborn II123451923-413
15SG Wattenscheid 09SG Wattenscheid 09133371925-612
16SV RodinghausenSV Rodinghausen132382229-79
17WiedenbrückWiedenbrück132291835-178
18Sportfreunde LotteSportfreunde Lotte13139823-156
Liga de Campeones
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Paderborn II
DEVDD
10Jugados
2Victorias
4Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1
Win %20%
Goles/Partido3.3
Prom. Goles1.5
Prom. Concedidos1.8
Ambos Marcan70%
Porterías imbatidas0%
No marcó30%

Partidos Recientes

10 octDen Sportfreunde Lotte0-1
4 octDen Rot-Weiß Oberhausen0-4
25 septVen FC Gütersloh3-1
21 septEvs Borussia Dortmund II1-1
12 septDen Wiedenbrück0-1
Borussia Dortmund II
EVVVV
10Jugados
8Victorias
2Empates
0Derrotas
Puntos/Partido2.6
Win %80%
Goles/Partido3.7
Prom. Goles2.5
Prom. Concedidos1.2
Ambos Marcan80%
Porterías imbatidas20%
No marcó10%

Partidos Recientes

17 octVen Wiedenbrück4-2
10 octVvs SG Wattenscheid 093-2
4 octVen Sportfreunde Siegen3-1
26 septVvs FC Bocholt4-2
21 septEen Paderborn II1-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos3
Goles Prom.2
Ambos Marcan33%
Más de 2.5 Goles33%
Más de 1.5 Goles67%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Paderborn II41.33 por juego
Borussia Dortmund II20.67 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Paderborn II1 (33%)
Borussia Dortmund II1 (33%)
21 sept 2026Regionalliga OestePaderborn II1-1Borussia Dortmund II
6 dic 2025Regionalliga OesteBorussia Dortmund II1-0Paderborn II
27 jul 2025Regionalliga OestePaderborn II3-0Borussia Dortmund II

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.