ScotlandEscocia
CampeonatoCampeonato
Ronda 7

Partick vs Raith Rovers Pronóstico y Consejos de Apuestas

19 sept 2026
0-0
Tiempo Completo
Firhill Stadium, Glasgow
Correcto
Nuestra opción
Total de goles
Menos 2.5
0 : 0
FT

Consejos de apuesta

50%
26%
24%
PartickEmpateRaith Rovers
Resultado
Partick
50%
Total de goles
Menos 2.5
54%
Ambos marcan
Sí
50%
Doble oportunidad
Casa/Empate
38%
Hándicap asiático
H. Local -0.75
@ 2.10
48%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Partick4
8Empates
8Raith Rovers
2.2Prom. Goles
35%Ambos Marcan
45%Más 2.5
19 sept 2026Partick0-0Raith Rovers
24 mar 2026Raith Rovers0-2Partick
20 dic 2025Partick0-0Raith Rovers
25 oct 2025Raith Rovers2-0Partick
30 ago 2025Partick3-2Raith Rovers
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Partick vs Raith Rovers?
Nuestro modelo predice Partick con 50% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Partick vs Raith Rovers?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 38% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Quién tiene más probabilidades de marcar en Partick vs Raith Rovers?
Tony Watt es nuestro pronóstico para marcar.
¿Cuál es el pronóstico de Asian Handicap para Partick vs Raith Rovers?
Nuestro pronóstico de Asian Handicap es Partick -0.75 con 48% de confianza.
¿Cuántos goles habrá en Partick vs Raith Rovers?
Esperamos Menos 2.5 goles (54% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Partick vs Raith Rovers?
Partick vs Raith Rovers se juega el 19 sept 2026 en Firhill Stadium.

Información adicional

#EquipoPWDLGFGAGDptsForma
1StenhousemuirStenhousemuir10721135+823
2PartickPartick11641124+822
3Raith RoversRaith Rovers11632167+921
4Inverness CTInverness CT114431411+316
5Dunfermline AthleticDunfermline Athletic1036186+215
6LivingstonLivingston114251411+314
7Ayr UnitedAyr United113351012-212
8ArbroathArbroath11326717-1011
9Greenock MortonGreenock Morton11218918-97
10Queen's ParkQueen's Park11218618-127
Liga de Campeones
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Partick
EVVVE
10Jugados
5Victorias
4Empates
1Derrotas
Puntos/Partido1.9
Win %50%
Goles/Partido1.5
Prom. Goles1.1
Prom. Concedidos0.4
Ambos Marcan30%
Porterías imbatidas60%
No marcó30%

Partidos Recientes

20 octEen Dunfermline Athletic1-1
16 octVen Ayr United1-0
10 octVen Livingston2-1
3 octVvs Arbroath3-0
19 septEvs Raith Rovers0-0
Raith Rovers
EDVVE
10Jugados
6Victorias
2Empates
2Derrotas
Puntos/Partido2
Win %60%
Goles/Partido2.1
Prom. Goles1.5
Prom. Concedidos0.6
Ambos Marcan30%
Porterías imbatidas50%
No marcó30%

Partidos Recientes

17 octEen Stenhousemuir1-1
10 octVvs Queen's Park2-0
3 octVen Greenock Morton2-1
25 septDvs Livingston0-2
19 septEen Partick0-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2.2
Ambos Marcan35%
Más de 2.5 Goles45%
Más de 1.5 Goles60%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Partick190.95 por juego
Raith Rovers251.25 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Partick7 (35%)
Raith Rovers11 (55%)
19 sept 2026CampeonatoPartick0-0Raith Rovers
24 mar 2026CampeonatoRaith Rovers0-2Partick
20 dic 2025CampeonatoPartick0-0Raith Rovers
25 oct 2025CampeonatoRaith Rovers2-0Partick
30 ago 2025CampeonatoPartick3-2Raith Rovers
21 mar 2025CampeonatoPartick0-0Raith Rovers
15 feb 2025CampeonatoRaith Rovers3-0Partick
9 nov 2024CampeonatoPartick1-1Raith Rovers
10 ago 2024CampeonatoRaith Rovers1-0Partick
14 may 2024Premiership EscocésPartick1-2Raith Rovers
13 abr 2024CampeonatoRaith Rovers0-0Partick
12 mar 2024CampeonatoPartick0-1Raith Rovers
8 dic 2023CampeonatoRaith Rovers4-3Partick
5 ago 2023CampeonatoPartick2-2Raith Rovers
5 may 2023CampeonatoRaith Rovers2-2Partick
4 mar 2023CampeonatoPartick3-0Raith Rovers
29 oct 2022CampeonatoRaith Rovers3-0Partick
27 ago 2022CampeonatoPartick2-1Raith Rovers
16 abr 2022CampeonatoPartick0-1Raith Rovers
26 feb 2022CampeonatoRaith Rovers0-0Partick

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.