PanamaPanamá
Liga Panameña de FútbolLiga Panameña de Fútbol
Ronda 12

Plaza Amador vs CD Árabe Unido Pronóstico y Consejos de Apuestas

Nuestros pronósticos: Plaza Amador — Ganar (48%); Menos 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Total de goles
Menos 2.5
@ 1.71
53%
Confianza
¿Estás de acuerdo con esta predicción?

Consejos de apuesta

48%
28%
24%
Plaza AmadorEmpateCD Árabe Unido
Resultado
Plaza Amador
@ 1.71
49%
Ambos marcan
Sí
@ 1.79
51%
Doble oportunidad
Casa/Empate
@ 1.22
38%
Hándicap asiático
H. Local -0.75
@ 2.14
47%
1er Tiempo
Empate
@ 1.95
43%
HT/FT
Empate/Local
@ 4.50
22.2%

Mercados adicionales

Total de esquinas
Menos 9.5
@ 1.39
65.7%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Datos del Partido

Plaza Amador
Plaza Amador ha marcado en cada uno de sus últimos 20 partidos
Plaza Amador ha recibido gol en cada uno de sus últimos 6 partidos
Más de 2.5 goles en 13 de los últimos 15 partidos de Plaza Amador (87%)
Ambos equipos marcaron en 11 de los últimos 15 partidos de Plaza Amador (73%)
Plaza Amador marcó en la primera mitad en 10 de sus últimos 15 partidos (67%)
CD Árabe Unido
CD Árabe Unido ha ganado sus últimos 4 partidos de liga

Estadísticas Clave

Plaza Amador10
5Empates
5CD Árabe Unido
2.35Prom. Goles
40%Ambos Marcan
45%Más 2.5
25 jul 2026CD Árabe Unido2-2Plaza Amador
3 may 2026CD Árabe Unido0-3Plaza Amador
13 feb 2026Plaza Amador1-0CD Árabe Unido
12 oct 2025Plaza Amador0-2CD Árabe Unido
20 jul 2025CD Árabe Unido1-4Plaza Amador
Ver todos los enfrentamientos

Cuotas

Casa de apuestas1X2
1xBet1.933.003.82
Bet3651.403.302.75
Betano1.403.402.67

Preguntas Frecuentes

Plaza Amador vs CD Árabe Unido: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Plaza Amador con 49% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Plaza Amador vs CD Árabe Unido?
Ambos equipos marcan: Sí (51% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Plaza Amador vs CD Árabe Unido?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 38% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuál es la mejor apuesta para Plaza Amador vs CD Árabe Unido?
Nuestra recomendación principal es Menos 2.5 con 53% de confianza.
Plaza Amador vs CD Árabe Unido: ¿cuál es nuestro pronóstico de Asian Handicap?
Nuestro pronóstico de Asian Handicap es Plaza Amador -0.75 con 47% de confianza.
¿Cuándo y dónde se juega Plaza Amador vs CD Árabe Unido?
Plaza Amador vs CD Árabe Unido se juega el 18 oct 2026.

Información adicional

#EquipoPWDLGFGAGDptsForma
1Plaza AmadorPlaza Amador117312616+1024
2CD Árabe UnidoCD Árabe Unido11641168+822
3San Francisco FCSan Francisco FC116232214+820
4VeraguasVeraguas114611715+218
5UMECITUMECIT11443109+116
6Tauro FCTauro FC114251613+314
7Alianza FCAlianza FC113531110+114
8Sporting San MiguelitoSporting San Miguelito113441213-113
9Independiente de La ChorreraIndependiente de La Chorrera112541517-211
10Deportivo UniversitarioDeportivo Universitario112541012-211
11HerreraHerrera11227924-158
12Unión CocléUnión Coclé11128821-135

Forma Detallada y Partidos Recientes

Plaza Amador
VEEVV
10Jugados
7Victorias
2Empates
1Derrotas
Puntos/Partido2.3
Win %70%
Goles/Partido3.8
Prom. Goles2.4
Prom. Concedidos1.4
Ambos Marcan80%
Porterías imbatidas20%
No marcó0%

Partidos Recientes

4 octVvs Deportivo Universitario2-1
27 septVen Unión Coclé2-1
20 septEvs Veraguas1-1
12 septEen Independiente de La Chorrera2-2
6 septVvs Herrera4-1
CD Árabe Unido
VVVVE
10Jugados
6Victorias
3Empates
1Derrotas
Puntos/Partido2.1
Win %60%
Goles/Partido2
Prom. Goles1.4
Prom. Concedidos0.6
Ambos Marcan50%
Porterías imbatidas40%
No marcó30%

Partidos Recientes

4 octEen Independiente de La Chorrera1-1
26 septVvs Herrera2-1
19 septVen San Francisco FC2-1
12 septVvs Unión Coclé4-1
5 septVvs Veraguas3-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2.35
Ambos Marcan40%
Más de 2.5 Goles45%
Más de 1.5 Goles65%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Plaza Amador271.35 por juego
CD Árabe Unido201 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Plaza Amador8 (40%)
CD Árabe Unido7 (35%)
25 jul 2026Liga Panameña de FútbolCD Árabe Unido2-2Plaza Amador
3 may 2026Liga Panameña de FútbolCD Árabe Unido0-3Plaza Amador
13 feb 2026Liga Panameña de FútbolPlaza Amador1-0CD Árabe Unido
12 oct 2025Liga Panameña de FútbolPlaza Amador0-2CD Árabe Unido
20 jul 2025Liga Panameña de FútbolCD Árabe Unido1-4Plaza Amador
27 abr 2025Liga Panameña de FútbolCD Árabe Unido0-1Plaza Amador
26 ene 2025Liga Panameña de FútbolPlaza Amador2-1CD Árabe Unido
24 nov 2024Liga Panameña de FútbolPlaza Amador3-2CD Árabe Unido
17 nov 2024Liga Panameña de FútbolCD Árabe Unido1-2Plaza Amador
2 nov 2024Liga Panameña de FútbolCD Árabe Unido0-0Plaza Amador
21 jul 2024Liga Panameña de FútbolPlaza Amador0-2CD Árabe Unido
2 may 2024Liga Panameña de FútbolPlaza Amador1-0CD Árabe Unido
9 feb 2024Liga Panameña de FútbolCD Árabe Unido2-0Plaza Amador
28 oct 2023Liga Panameña de FútbolCD Árabe Unido3-2Plaza Amador
19 ago 2023Liga Panameña de FútbolPlaza Amador0-0CD Árabe Unido
1 abr 2023Liga Panameña de FútbolPlaza Amador0-1CD Árabe Unido
15 ene 2023Liga Panameña de FútbolCD Árabe Unido0-0Plaza Amador
29 sept 2022Liga Panameña de FútbolPlaza Amador2-2CD Árabe Unido
24 jul 2022Liga Panameña de FútbolCD Árabe Unido1-2Plaza Amador
30 abr 2022Liga Panameña de FútbolCD Árabe Unido0-2Plaza Amador

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.