EnglandInglaterra
FA CupFA Copa
Ronda 1

Port Vale vs Scunthorpe Pronóstico y Consejos de Apuestas

Vale Park, Stoke on Trent

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Menos 2.5; Ambos marcan: No.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza
¿Estás de acuerdo con esta predicción?

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
Port ValeEmpateScunthorpe
Resultado
Port Vale
45%
Total de goles
Menos 2.5
55%
Ambos marcan
No
54%
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Port Vale3
4Empates
5Scunthorpe
2.5Prom. Goles
58%Ambos Marcan
42%Más 2.5
29 ene 2022Port Vale1-0Scunthorpe
25 sept 2021Scunthorpe0-1Port Vale
26 ene 2021Scunthorpe2-0Port Vale
17 nov 2020Port Vale0-1Scunthorpe
29 feb 2020Port Vale2-2Scunthorpe
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Port Vale vs Scunthorpe: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Port Vale con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Port Vale vs Scunthorpe?
Esperamos Menos 2.5 goles (55% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Port Vale vs Scunthorpe?
Ambos equipos marcan: No (54% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Port Vale vs Scunthorpe?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Port Vale vs Scunthorpe?
Port Vale vs Scunthorpe se juega el 7 nov 2026 en Vale Park.

Información adicional

Port ValePort Vale

Máximos goleadores

G. Byers
G. ByersCentrocampista
1Goles

Asistencias

Sin datos

Tarjetas

G. Byers
G. ByersCentrocampista
10
J. Lawrence-Gabriel
J. Lawrence-GabrielDefensa
10
L. Gordon
L. GordonDefensa
10
K. Dempsey
K. DempseyCentrocampista
10
G. Hall
G. HallCentrocampista
10
ScunthorpeScunthorpe

Máximos goleadores

Sin datos

Asistencias

Sin datos

Tarjetas

Sin datos

Forma Detallada y Partidos Recientes

Port Vale
VDVVE
10Jugados
3Victorias
3Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.2
Win %30%
Goles/Partido1.6
Prom. Goles0.6
Prom. Concedidos1
Ambos Marcan30%
Porterías imbatidas40%
No marcó40%

Partidos Recientes

20 octEen Gillingham1-1
17 octVvs Chesterfield1-0
10 octVvs Grimsby Town1-0
19 septDen Walsall0-2
12 septVvs Exeter City1-0
Scunthorpe
DVDDV
10Jugados
4Victorias
0Empates
6Derrotas
Puntos/Partido1.2
Win %40%
Goles/Partido3.2
Prom. Goles1.5
Prom. Concedidos1.7
Ambos Marcan50%
Porterías imbatidas10%
No marcó40%

Partidos Recientes

17 octVen Boston United3-1
10 octDen AFC Fylde0-2
29 septDen Barrow0-3
26 septVvs Hartlepool United4-1
19 septDen AFC Hornchurch0-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos12
Goles Prom.2.5
Ambos Marcan58%
Más de 2.5 Goles42%
Más de 1.5 Goles67%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Port Vale141.17 por juego
Scunthorpe161.33 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Port Vale2 (17%)
Scunthorpe3 (25%)
29 ene 2022Liga DosPort Vale1-0Scunthorpe
25 sept 2021Liga DosScunthorpe0-1Port Vale
26 ene 2021Liga DosScunthorpe2-0Port Vale
17 nov 2020Liga DosPort Vale0-1Scunthorpe
29 feb 2020Liga DosPort Vale2-2Scunthorpe
23 nov 2019Liga DosScunthorpe2-1Port Vale
28 ene 2017Liga UnoScunthorpe3-2Port Vale
27 ago 2016Liga UnoPort Vale3-1Scunthorpe
30 abr 2016Liga UnoScunthorpe1-0Port Vale
12 dic 2015Liga UnoPort Vale1-1Scunthorpe
14 abr 2015Liga UnoScunthorpe1-1Port Vale
21 oct 2014Liga UnoPort Vale2-2Scunthorpe

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.