USAEE.UU.
MLSMLS
Ronda 36

Portland Timbers vs Houston Dynamo Pronóstico y Consejos de Apuestas

Providence Park, Portland

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Confianza
¿Estás de acuerdo con esta predicción?

Consejos de apuesta

10%
45%
45%
Portland TimbersEmpateHouston Dynamo
Resultado
Houston Dynamo
45%
Total de goles
Más 2.5
60%
Ambos marcan
Sí
65%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Portland Timbers7
6Empates
7Houston Dynamo
3Prom. Goles
65%Ambos Marcan
70%Más 2.5
15 mar 2026Houston Dynamo3-2Portland Timbers
21 sept 2025Houston Dynamo1-0Portland Timbers
30 mar 2025Portland Timbers3-1Houston Dynamo
2 jun 2024Portland Timbers2-2Houston Dynamo
17 mar 2024Houston Dynamo1-0Portland Timbers
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Portland Timbers vs Houston Dynamo: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Houston Dynamo con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Portland Timbers vs Houston Dynamo?
Ambos equipos marcan: Sí (65% de confianza).
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para Portland Timbers vs Houston Dynamo?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Portland Timbers vs Houston Dynamo?
Esperamos Más 2.5 goles (60% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Portland Timbers vs Houston Dynamo?
Portland Timbers vs Houston Dynamo se juega el 2 nov 2026 en Providence Park.

Información adicional

Portland TimbersPortland Timbers

Máximos goleadores

Antony
AntonyCentrocampista
1Goles
F. Mora
F. MoraCentrocampista
1Goles
A. Lassiter
A. LassiterDelantero
1Goles

Asistencias

Andrew Guerra
Andrew GuerraDelantero
1Asistencias
K. Kelsy
K. KelsyDelantero
1Asistencias
C. Bassett
C. BassettCentrocampista
1Asistencias
J. Ortiz
J. OrtizCentrocampista
1Asistencias

Tarjetas

K. Kelsy
K. KelsyDelantero
10
J. Pantemis
J. PantemisPortero
10
B. Bye
B. ByeDefensa
10
K. Velde
K. VeldeCentrocampista
10
Ian Smith
Ian SmithDefensa
10
Houston DynamoHouston Dynamo

Máximos goleadores

Guilherme
GuilhermeDelantero
2Goles

Asistencias

J. McGlynn
J. McGlynnCentrocampista
1Asistencias

Tarjetas

J. McGlynn
J. McGlynnCentrocampista
10
E. Sviatchenko
E. SviatchenkoDefensa
10
Antônio Carlos
Antônio CarlosDefensa
01
Lucas Halter
Lucas HalterDefensa
10
D. Holmes
D. HolmesCentrocampista
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Portland Timbers
DDEDE
10Jugados
1Victorias
4Empates
5Derrotas
Puntos/Partido0.7
Win %10%
Goles/Partido3.4
Prom. Goles1.4
Prom. Concedidos2
Ambos Marcan70%
Porterías imbatidas10%
No marcó30%

Partidos Recientes

18 octEvs Colorado Rapids0-0
15 octDen LA Galaxy0-2
11 octEen Sporting Kansas City3-3
27 septDen San José Earthquakes1-3
20 septDvs Atlanta United FC0-1
Houston Dynamo
EDEEE
10Jugados
1Victorias
6Empates
3Derrotas
Puntos/Partido0.9
Win %10%
Goles/Partido2.7
Prom. Goles1.2
Prom. Concedidos1.5
Ambos Marcan60%
Porterías imbatidas20%
No marcó40%

Partidos Recientes

18 octEvs FC Dallas2-2
15 octEen San Diego3-3
11 octEen Minnesota United FC2-2
27 septDvs Sporting Kansas City0-2
20 septEvs FC Cincinnati2-2

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.3
Ambos Marcan65%
Más de 2.5 Goles70%
Más de 1.5 Goles80%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Portland Timbers291.45 por juego
Houston Dynamo311.55 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Portland Timbers4 (20%)
Houston Dynamo5 (25%)
15 mar 2026MLSHouston Dynamo3-2Portland Timbers
21 sept 2025MLSHouston Dynamo1-0Portland Timbers
30 mar 2025MLSPortland Timbers3-1Houston Dynamo
2 jun 2024MLSPortland Timbers2-2Houston Dynamo
17 mar 2024MLSHouston Dynamo1-0Portland Timbers
22 oct 2023MLSPortland Timbers1-3Houston Dynamo
21 ago 2023MLSHouston Dynamo5-0Portland Timbers
30 jun 2022MLSPortland Timbers2-1Houston Dynamo
16 abr 2022MLSHouston Dynamo0-0Portland Timbers
4 sept 2021MLSHouston Dynamo0-2Portland Timbers
24 jun 2021MLSHouston Dynamo2-2Portland Timbers
25 abr 2021MLSPortland Timbers2-1Houston Dynamo
19 jul 2020MLSPortland Timbers2-1Houston Dynamo
23 jun 2019MLSPortland Timbers4-0Houston Dynamo
16 may 2019MLSHouston Dynamo1-1Portland Timbers
16 sept 2018MLSHouston Dynamo4-1Portland Timbers
29 jul 2018MLSPortland Timbers2-1Houston Dynamo
6 nov 2017MLSPortland Timbers1-2Houston Dynamo
31 oct 2017MLSHouston Dynamo0-0Portland Timbers
30 jul 2017MLSHouston Dynamo2-2Portland Timbers

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.