SpainEspaña
Primera RFEF - Grupo 2Primera RFEF - Grupo 2
Ronda 2

Real Jaén vs Zaragoza Pronóstico y Consejos de Apuestas

Nuevo Estadio de La Victoria

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Confianza
¿Estás de acuerdo con esta predicción?

Consejos de apuesta

10%
45%
45%
Real JaénEmpateZaragoza
Resultado
Zaragoza
45%
Total de goles
Más 2.5
59%
Ambos marcan
Sí
65%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Real JaénvsZaragoza
35%
Forma
65%
31%
Ataque
69%
45%
Defensa
55%
41%
Poisson
59%
38%
General
62%

Preguntas Frecuentes

Real Jaén vs Zaragoza: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Zaragoza con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Real Jaén vs Zaragoza?
Esperamos Más 2.5 goles (59% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Real Jaén vs Zaragoza?
Ambos equipos marcan: Sí (65% de confianza).
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para Real Jaén vs Zaragoza?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Real Jaén vs Zaragoza?
Real Jaén vs Zaragoza se juega el 14 nov 2026 en Nuevo Estadio de La Victoria.

Información adicional

#EquipoPWDLGFGAGDptsForma
1Villarreal BVillarreal B96212110+1120
2ZaragozaZaragoza96211710+720
3IbizaIbiza105231713+417
4Real JaénReal Jaén9441139+416
5Real MurciaReal Murcia9513118+316
6AlcorcónAlcorcón103611810+815
7FC CartagenaFC Cartagena104331411+315
8Real Madrid BReal Madrid B104331311+215
9GimnàsticGimnàstic94231514+114
10AlgecirasAlgeciras94141313013
11HérculesHércules9414811-313
12Sant AndreuSant Andreu103341212012
13HuescaHuesca92611111012
14Atlético Madrid BAtlético Madrid B102531816+211
15AntequeraAntequera92521413+111
16Rayo MajadahondaRayo Majadahonda9216710-37
17ÁguilasÁguilas9144915-67
18Europa FCEuropa FC10217618-127
19Juventud TorremolinosJuventud Torremolinos91351120-96
20TeruelTeruel10136417-136
Liga de Campeones
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Real Jaén
DEEVE
10Jugados
4Victorias
4Empates
2Derrotas
Puntos/Partido1.6
Win %40%
Goles/Partido2.6
Prom. Goles1.4
Prom. Concedidos1.2
Ambos Marcan50%
Porterías imbatidas40%
No marcó20%

Partidos Recientes

25 octEen Atlético Madrid B1-1
18 octVvs Rayo Majadahonda1-0
10 octEvs Villarreal B3-3
3 octEen Hércules0-0
27 septDen Antequera0-2
Zaragoza
EEVVE
10Jugados
7Victorias
3Empates
0Derrotas
Puntos/Partido2.4
Win %70%
Goles/Partido3.3
Prom. Goles2.3
Prom. Concedidos1
Ambos Marcan40%
Porterías imbatidas60%
No marcó10%

Partidos Recientes

31 octEvs Villarreal B2-2
27 octVen Tudelano4-0
23 octVen Europa FC1-0
18 octEen Real Murcia0-0
11 octEen Atlético Madrid B4-4

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.