EnglandInglaterra
League TwoLiga Dos
Ronda 14

Shrewsbury Town vs Gillingham Pronóstico y Consejos de Apuestas

The Croud Meadow, Shrewsbury

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Confianza
¿Estás de acuerdo con esta predicción?

Consejos de apuesta

10%
45%
45%
Shrewsbury TownEmpateGillingham
Resultado
Gillingham
45%
Total de goles
Más 2.5
52%
Ambos marcan
Sí
62%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Shrewsbury Town7
10Empates
3Gillingham
2.5Prom. Goles
60%Ambos Marcan
35%Más 2.5
2 may 2026Gillingham1-0Shrewsbury Town
29 nov 2025Shrewsbury Town3-3Gillingham
25 ene 2022Gillingham0-0Shrewsbury Town
28 ago 2021Shrewsbury Town2-1Gillingham
10 abr 2021Gillingham0-0Shrewsbury Town
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Shrewsbury Town vs Gillingham?
Nuestro modelo predice Gillingham con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Shrewsbury Town vs Gillingham?
Ambos equipos marcan: Sí (62% de confianza).
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para Shrewsbury Town vs Gillingham?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Shrewsbury Town vs Gillingham?
Esperamos Más 2.5 goles (52% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Shrewsbury Town vs Gillingham?
Shrewsbury Town vs Gillingham se juega el 31 oct 2026 en The Croud Meadow.

Información adicional

Shrewsbury TownShrewsbury Town

Máximos goleadores

J. Davison
J. DavisonDelantero
1Goles

Asistencias

Sin datos

Tarjetas

J. Davison
J. DavisonDelantero
10
J. Turner-Cooke
J. Turner-CookeCentrocampista
10
Isaac England
Isaac EnglandDefensa
10
GillinghamGillingham

Máximos goleadores

Sin datos

Asistencias

Sin datos

Tarjetas

K. Harris
K. HarrisCentrocampista
20
A. Smith
A. SmithDefensa
10
Ronan Hale
Ronan HaleDelantero
10
J. Brophy
J. BrophyDelantero
10
R. McKenzie
R. McKenzieCentrocampista
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Shrewsbury Town
EEVDV
10Jugados
4Victorias
2Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.4
Win %40%
Goles/Partido2.3
Prom. Goles1
Prom. Concedidos1.3
Ambos Marcan40%
Porterías imbatidas30%
No marcó30%

Partidos Recientes

17 octVvs Bristol Rovers1-0
10 octDvs Exeter City0-1
3 octVen Grimsby Town2-1
26 septEvs Colchester United2-2
19 septEen Crewe Alexandra1-1
Gillingham
VVDEV
10Jugados
4Victorias
4Empates
2Derrotas
Puntos/Partido1.6
Win %40%
Goles/Partido2.5
Prom. Goles1.5
Prom. Concedidos1
Ambos Marcan40%
Porterías imbatidas40%
No marcó40%

Partidos Recientes

10 octVen Rotherham4-1
3 octEvs Newport County0-0
26 septDen York0-3
19 septVvs Bristol Rovers3-0
12 septVvs Tranmere Rovers2-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2.5
Ambos Marcan60%
Más de 2.5 Goles35%
Más de 1.5 Goles80%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Shrewsbury Town281.4 por juego
Gillingham221.1 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Shrewsbury Town6 (30%)
Gillingham4 (20%)
2 may 2026Liga DosGillingham1-0Shrewsbury Town
29 nov 2025Liga DosShrewsbury Town3-3Gillingham
25 ene 2022Liga UnoGillingham0-0Shrewsbury Town
28 ago 2021Liga UnoShrewsbury Town2-1Gillingham
10 abr 2021Liga UnoGillingham0-0Shrewsbury Town
3 oct 2020Liga UnoShrewsbury Town1-1Gillingham
29 ene 2020Liga UnoGillingham2-0Shrewsbury Town
22 oct 2019Liga UnoShrewsbury Town1-1Gillingham
13 abr 2019Liga UnoGillingham0-2Shrewsbury Town
29 sept 2018Liga UnoShrewsbury Town2-2Gillingham
20 feb 2018Liga UnoShrewsbury Town1-1Gillingham
2 sept 2017Liga UnoGillingham1-2Shrewsbury Town
28 ene 2017Liga UnoGillingham1-1Shrewsbury Town
27 ago 2016Liga UnoShrewsbury Town2-3Gillingham
23 abr 2016Liga UnoGillingham2-3Shrewsbury Town
28 nov 2015Liga UnoShrewsbury Town2-2Gillingham
3 may 2014Liga UnoGillingham1-1Shrewsbury Town
12 oct 2013Liga UnoShrewsbury Town2-0Gillingham
14 ene 2012Liga DosShrewsbury Town2-0Gillingham
3 sept 2011Liga DosGillingham0-1Shrewsbury Town

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.