USAEE.UU.
MLSMLS
Ronda 36

St. Louis City vs San Diego Pronóstico y Consejos de Apuestas

CITYPARK, Saint Louis

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza
¿Estás de acuerdo con esta predicción?

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
St. Louis CityEmpateSan Diego
Resultado
St. Louis City
45%
Total de goles
Más 2.5
58%
Ambos marcan
Sí
62%
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

St. Louis City0
1Empates
2San Diego
1.67Prom. Goles
33%Ambos Marcan
33%Más 2.5
2 mar 2026San Diego2-0St. Louis City
11 may 2025St. Louis City1-2San Diego
2 mar 2025San Diego0-0St. Louis City
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

St. Louis City vs San Diego: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice St. Louis City con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para St. Louis City vs San Diego?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en St. Louis City vs San Diego?
Esperamos Más 2.5 goles (58% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en St. Louis City vs San Diego?
Ambos equipos marcan: Sí (62% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega St. Louis City vs San Diego?
St. Louis City vs San Diego se juega el 31 oct 2026 en CITYPARK.

Información adicional

St. Louis CitySt. Louis City

Máximos goleadores

M. Hartel
M. HartelDelantero
1Goles

Asistencias

S. Becher
S. BecherDelantero
1Asistencias

Tarjetas

C. Durkin
C. DurkinCentrocampista
20
J. Orozco
J. OrozcoDefensa
10
T. Baumgartl
T. BaumgartlDefensa
10
San DiegoSan Diego

Máximos goleadores

A. Dreyer
A. DreyerCentrocampista
2Goles
M. Ingvartsen
M. IngvartsenDelantero
2Goles
O. Valakari
O. ValakariCentrocampista
1Goles
C. McVey
C. McVeyDefensa
1Goles
A. Pellegrino
A. PellegrinoCentrocampista
1Goles

Asistencias

A. Dreyer
A. DreyerCentrocampista
3Asistencias
M. Ingvartsen
M. IngvartsenDelantero
2Asistencias
O. Valakari
O. ValakariCentrocampista
1Asistencias
J. Tverskov
J. TverskovCentrocampista
1Asistencias

Tarjetas

C. McVey
C. McVeyDefensa
20
L. Bombino
L. BombinoDefensa
10
M. Duah
M. DuahDefensa
10
D. Vazquez
D. VazquezCentrocampista
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

St. Louis City
VVVVE
10Jugados
7Victorias
3Empates
0Derrotas
Puntos/Partido2.4
Win %70%
Goles/Partido4.1
Prom. Goles2.9
Prom. Concedidos1.2
Ambos Marcan70%
Porterías imbatidas30%
No marcó10%

Partidos Recientes

15 octEvs Vancouver Whitecaps0-0
11 octVvs LA Galaxy6-2
30 septVen New York Red Bulls3-0
20 septVvs Toronto FC3-1
17 septVen Colorado Rapids3-0
San Diego
DEEDE
10Jugados
2Victorias
3Empates
5Derrotas
Puntos/Partido0.9
Win %20%
Goles/Partido4.3
Prom. Goles1.8
Prom. Concedidos2.5
Ambos Marcan70%
Porterías imbatidas10%
No marcó20%

Partidos Recientes

15 octEvs Houston Dynamo3-3
10 octDen New York Red Bulls1-4
27 septEen Austin3-3
20 septEen Inter Miami2-2
14 septDvs Philadelphia Union0-5

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos3
Goles Prom.1.67
Ambos Marcan33%
Más de 2.5 Goles33%
Más de 1.5 Goles67%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
St. Louis City10.33 por juego
San Diego41.33 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
St. Louis City1 (33%)
San Diego2 (67%)
2 mar 2026MLSSan Diego2-0St. Louis City
11 may 2025MLSSt. Louis City1-2San Diego
2 mar 2025MLSSan Diego0-0St. Louis City

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.