EnglandInglaterra
CampeonatoCampeonato
Ronda 13

Stoke City vs Preston Pronóstico y Consejos de Apuestas

Bet365 Stadium, Stoke on Trent

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza
¿Estás de acuerdo con esta predicción?

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
Stoke CityEmpatePreston
Resultado
Stoke City
45%
Total de goles
Más 2.5
56%
Ambos marcan
Sí
60%
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Stoke City3
6Empates
7Preston
2Prom. Goles
44%Ambos Marcan
31%Más 2.5
20 mar 2026Preston3-1Stoke City
26 dic 2025Stoke City0-0Preston
5 abr 2025Preston1-1Stoke City
26 nov 2024Stoke City0-0Preston
9 mar 2024Preston1-2Stoke City
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Stoke City vs Preston: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Stoke City con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Stoke City vs Preston?
Ambos equipos marcan: Sí (60% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Stoke City vs Preston?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Stoke City vs Preston?
Esperamos Más 2.5 goles (56% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Stoke City vs Preston?
Stoke City vs Preston se juega el 31 oct 2026 en Bet365 Stadium.

Información adicional

Stoke CityStoke City

Máximos goleadores

E. Bocat
E. BocatDefensa
1Goles

Asistencias

T. Rigo
T. RigoCentrocampista
1Asistencias

Tarjetas

L. Graham
L. GrahamDefensa
10
PrestonPreston

Máximos goleadores

J. Erabi
J. ErabiDelantero
1Goles

Asistencias

A. Vukčević
A. VukčevićDefensa
1Asistencias

Tarjetas

Pol Valentín
Pol ValentínDefensa
10
A. McCann
A. McCannCentrocampista
10
J. Thompson
J. ThompsonCentrocampista
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Stoke City
EVVVD
10Jugados
5Victorias
1Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.6
Win %50%
Goles/Partido3.3
Prom. Goles1.7
Prom. Concedidos1.6
Ambos Marcan80%
Porterías imbatidas20%
No marcó0%

Partidos Recientes

13 octDvs Middlesbrough2-3
10 octVen Bolton2-1
19 septVvs Sheffield United2-1
12 septVen Watford2-1
8 septEen Cardiff1-1
Preston
DDEDD
10Jugados
1Victorias
1Empates
8Derrotas
Puntos/Partido0.4
Win %10%
Goles/Partido2.8
Prom. Goles0.8
Prom. Concedidos2
Ambos Marcan60%
Porterías imbatidas0%
No marcó40%

Partidos Recientes

13 octDen Birmingham0-4
10 octDvs Millwall0-1
19 septEen QPR2-2
12 septDvs Lincoln City0-1
8 septDen Watford1-2

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos16
Goles Prom.2
Ambos Marcan44%
Más de 2.5 Goles31%
Más de 1.5 Goles69%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Stoke City120.75 por juego
Preston201.25 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Stoke City5 (31%)
Preston7 (44%)
20 mar 2026CampeonatoPreston3-1Stoke City
26 dic 2025CampeonatoStoke City0-0Preston
5 abr 2025CampeonatoPreston1-1Stoke City
26 nov 2024CampeonatoStoke City0-0Preston
9 mar 2024CampeonatoPreston1-2Stoke City
2 sept 2023CampeonatoStoke City0-2Preston
2 ene 2023CampeonatoStoke City0-1Preston
15 oct 2022CampeonatoPreston0-2Stoke City
3 ene 2022CampeonatoStoke City1-2Preston
28 sept 2021CampeonatoPreston1-1Stoke City
17 abr 2021CampeonatoStoke City0-0Preston
26 sept 2020CampeonatoPreston0-1Stoke City
12 feb 2020CampeonatoStoke City0-2Preston
21 ago 2019CampeonatoPreston3-1Stoke City
26 ene 2019CampeonatoStoke City0-2Preston
18 ago 2018CampeonatoPreston2-2Stoke City

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.