Ronda 12
Sturm Graz vs Red Bull Salzburgo Pronóstico y Consejos de Apuestas
Stadion Graz-Liebenau, Graz
Nuestros pronósticos: Red Bull Salzburgo — Ganar (44%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.
Mejor apuesta
Nuestra opción
Hándicap asiático
Red Bull Salzburgo -0.25
@ 1.45
69%
ConfianzaConsejos de apuesta
Sturm GrazEmpateRed Bull Salzburgo
Resultado
Red Bull Salzburgo
@ 1.96
45%
Total de goles
Más 2.5
@ 1.39
67%
Ambos marcan
Mejor ValorSí
@ 1.36
68%
Doble oportunidad
Casa/Visitante
@ 1.23
38%
Hándicap asiático
H. Visit. -0.25
@ 1.45
69%
1er Tiempo
Empate
@ 2.37
36%
HT/FT
Empate/Visitante
@ 5.70
17.5%
Marcador exacto
1:2
@ 8.48
11.8%
Mercados adicionales
Total de esquinas
Más 9.5
@ 1.65
55.8%
Goleador en cualquier momento
Karim Konate
47.6%@ 2.10
Haris Tabakovic
47.6%@ 2.10
Otar Kiteishvili
43.5%@ 2.30
Belmin Beganovic
41.7%@ 2.40
Seedy Jatta
41.7%@ 2.40
Aboubacar Camara
36.4%@ 2.75
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff
Análisis experto
Análisis en preparación
Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.
Estadísticas Clave
7Empates
6
2.95Prom. Goles
65%Ambos Marcan
55%Más 2.5
20 sept 2026Red Bull Salzburgo3-0Sturm Graz
3 may 2026Red Bull Salzburgo1-1Sturm Graz
20 mar 2026Sturm Graz1-1Red Bull Salzburgo
9 nov 2025Sturm Graz1-1Red Bull Salzburgo
20 sept 2025Red Bull Salzburgo0-2Sturm Graz
Cuotas
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| 1xBet | 2.93 | 3.86 | 2.13 |
| Bet365 | 2.20 | 4.00 | 1.62 |
| Betano | 2.20 | 3.80 | 1.62 |
Preguntas Frecuentes
¿Quién ganará Sturm Graz vs Red Bull Salzburgo?
Nuestro modelo predice Red Bull Salzburgo con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad 12 una buena apuesta para Sturm Graz vs Red Bull Salzburgo?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 12 con 38% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuál es la mejor apuesta para Sturm Graz vs Red Bull Salzburgo?
Nuestra recomendación principal es Sí con 68% de confianza.
¿Qué marcador se pronostica para Sturm Graz vs Red Bull Salzburgo?
El marcador exacto más probable es 1:2 (11.8% de probabilidad implícita).
¿Cuál es el pronóstico de Asian Handicap para Sturm Graz vs Red Bull Salzburgo?
Nuestro pronóstico de Asian Handicap es Red Bull Salzburgo -0.25 con 69% de confianza.
¿Cuándo y dónde se juega Sturm Graz vs Red Bull Salzburgo?
Sturm Graz vs Red Bull Salzburgo se juega el 8 nov 2026 en Stadion Graz-Liebenau.
Información adicional
| # | Equipo | P | W | D | L | GF | GA | GD | pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 11 | 0 | 1 | 39 | 9 | +30 | 33 | ||
| 2 | 11 | 8 | 3 | 0 | 29 | 6 | +23 | 27 | ||
| 3 | 12 | 8 | 1 | 3 | 30 | 15 | +15 | 25 | ||
| 4 | 11 | 5 | 4 | 2 | 19 | 13 | +6 | 19 | ||
| 5 | 11 | 5 | 2 | 4 | 20 | 19 | +1 | 17 | ||
| 6 | 12 | 4 | 4 | 4 | 21 | 22 | -1 | 16 | ||
| 7 | 11 | 3 | 3 | 5 | 14 | 17 | -3 | 12 | ||
| 8 | 12 | 3 | 2 | 7 | 15 | 30 | -15 | 11 | ||
| 9 | 11 | 3 | 1 | 7 | 11 | 17 | -6 | 10 | ||
| 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 9 | 29 | -20 | 10 | ||
| 11 | 11 | 2 | 1 | 8 | 10 | 22 | -12 | 7 | ||
| 12 | 12 | 1 | 3 | 8 | 8 | 26 | -18 | 6 |
Liga de Campeones
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso
Forma Detallada y Partidos Recientes
VEDED
10Jugados
3Victorias
3Empates
4Derrotas
| Puntos/Partido | 1.2 |
| Win % | 30% |
| Goles/Partido | 3.2 |
| Prom. Goles | 1.6 |
| Prom. Concedidos | 1.6 |
| Ambos Marcan | 50% |
| Porterías imbatidas | 30% |
| No marcó | 30% |
Partidos Recientes
5 novDvs Celje2-3
1 novEen Wolfsberger AC1-1
29 octDen Austria Lustenau2-3
25 octEvs Ried2-2
22 octVvs Marseille1-0
EVVVD
10Jugados
6Victorias
2Empates
2Derrotas
| Puntos/Partido | 2 |
| Win % | 60% |
| Goles/Partido | 3.2 |
| Prom. Goles | 2 |
| Prom. Concedidos | 1.2 |
| Ambos Marcan | 40% |
| Porterías imbatidas | 40% |
| No marcó | 30% |
Partidos Recientes
5 novDen Anderlecht0-2
1 novVvs Austria Lustenau5-1
28 octVen Schwarz-Weiß Bregenz3-2
25 octVen LASK Linz3-1
22 octEen Celje2-2
Historial de Enfrentamientos
Estadísticas de Apuestas
| Métrica | Valor |
|---|---|
| Total Partidos | 20 |
| Goles Prom. | 2.95 |
| Ambos Marcan | 65% |
| Más de 2.5 Goles | 55% |
| Más de 1.5 Goles | 85% |
Goles por Equipo
| Equipo | Total | Promedio |
|---|---|---|
| Sturm Graz | 31 | 1.55 por juego |
| Red Bull Salzburgo | 28 | 1.4 por juego |
Porterías imbatidas
| Equipo | Porterías imbatidas |
|---|---|
| Sturm Graz | 3 (15%) |
| Red Bull Salzburgo | 5 (25%) |
20 sept 2026BundesligaRed Bull Salzburgo3-0Sturm Graz
3 may 2026BundesligaRed Bull Salzburgo1-1Sturm Graz
20 mar 2026BundesligaSturm Graz1-1Red Bull Salzburgo
9 nov 2025BundesligaSturm Graz1-1Red Bull Salzburgo
20 sept 2025BundesligaRed Bull Salzburgo0-2Sturm Graz
9 may 2025BundesligaSturm Graz4-2Red Bull Salzburgo
13 abr 2025BundesligaRed Bull Salzburgo1-2Sturm Graz
2 mar 2025BundesligaRed Bull Salzburgo3-1Sturm Graz
6 oct 2024BundesligaSturm Graz5-0Red Bull Salzburgo
28 abr 2024BundesligaRed Bull Salzburgo2-2Sturm Graz
4 abr 2024Copa de AustriaRed Bull Salzburgo3-4Sturm Graz
31 mar 2024BundesligaSturm Graz0-1Red Bull Salzburgo
9 feb 2024BundesligaRed Bull Salzburgo1-1Sturm Graz
16 sept 2023BundesligaSturm Graz2-2Red Bull Salzburgo
21 may 2023BundesligaRed Bull Salzburgo2-1Sturm Graz
23 abr 2023BundesligaSturm Graz0-2Red Bull Salzburgo
22 oct 2022BundesligaRed Bull Salzburgo0-0Sturm Graz
30 jul 2022BundesligaSturm Graz2-1Red Bull Salzburgo
27 abr 2022BundesligaSturm Graz2-1Red Bull Salzburgo
13 mar 2022BundesligaRed Bull Salzburgo1-0Sturm Graz

