PanamaPanamá
Liga Panameña de FútbolLiga Panameña de Fútbol
Ronda 13

Tauro FC vs Plaza Amador Pronóstico y Consejos de Apuestas

Estadio Rommel Fernandez, Panama City

Nuestros pronósticos: Empate (35%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
70%
Confianza
¿Estás de acuerdo con esta predicción?

Consejos de apuesta

35%
35%
30%
Tauro FCEmpatePlaza Amador
Resultado
Tauro FC
35%
Total de goles
Más 2.5
51%
Ambos marcan
Sí
62%
Doble oportunidad
Casa/Empate
70%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Datos del Partido

Tauro FC
Tauro FC ha marcado en cada uno de sus últimos 7 partidos
Tauro FC no ha marcado en 2 de 5 partidos (40%)
Tauro FC promedia 2.6 tarjetas amarillas por partido (13 en 5 partidos)
Plaza Amador
Plaza Amador ha marcado en cada uno de sus últimos 20 partidos
Plaza Amador no ha sido derrotado en sus últimos 5 partidos de liga
Más de 2.5 goles en 12 de los últimos 15 partidos de Plaza Amador (80%)
Plaza Amador marcó en la primera mitad en 11 de sus últimos 15 partidos (73%)

Estadísticas Clave

Tauro FC7
4Empates
9Plaza Amador
2.4Prom. Goles
35%Ambos Marcan
40%Más 2.5
8 ago 2026Plaza Amador3-2Tauro FC
5 abr 2026Tauro FC0-1Plaza Amador
1 feb 2026Plaza Amador0-1Tauro FC
18 oct 2025Tauro FC2-3Plaza Amador
27 jul 2025Plaza Amador3-1Tauro FC
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Tauro FC vs Plaza Amador: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Tauro FC con 35% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Tauro FC vs Plaza Amador?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 70% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Tauro FC vs Plaza Amador?
Esperamos Más 2.5 goles (51% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Tauro FC vs Plaza Amador?
Ambos equipos marcan: Sí (62% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega Tauro FC vs Plaza Amador?
Tauro FC vs Plaza Amador se juega el 25 oct 2026 en Estadio Rommel Fernandez.

Información adicional

#EquipoPWDLGFGAGDptsForma
1Plaza AmadorPlaza Amador128312816+1227
2San Francisco FCSan Francisco FC127232314+923
3CD Árabe UnidoCD Árabe Unido126421610+622
4UMECITUMECIT125431210+219
5VeraguasVeraguas124621818018
6Tauro FCTauro FC125251813+517
7Independiente de La ChorreraIndependiente de La Chorrera123541818014
8Alianza FCAlianza FC123541212014
9Sporting San MiguelitoSporting San Miguelito123451215-313
10Deportivo UniversitarioDeportivo Universitario122551013-311
11HerreraHerrera123271226-1411
12Unión CocléUnión Coclé121291024-145

Forma Detallada y Partidos Recientes

Tauro FC
VVDDV
10Jugados
5Victorias
0Empates
5Derrotas
Puntos/Partido1.5
Win %50%
Goles/Partido2.9
Prom. Goles1.7
Prom. Concedidos1.2
Ambos Marcan40%
Porterías imbatidas40%
No marcó20%

Partidos Recientes

20 octVen Sporting San Miguelito2-0
3 octDen Veraguas1-2
27 septDvs San Francisco FC1-3
20 septVen Herrera6-0
13 septVvs Deportivo Universitario1-0
Plaza Amador
EEVVV
10Jugados
7Victorias
2Empates
1Derrotas
Puntos/Partido2.3
Win %70%
Goles/Partido3.8
Prom. Goles2.4
Prom. Concedidos1.4
Ambos Marcan80%
Porterías imbatidas20%
No marcó0%

Partidos Recientes

18 octVvs CD Árabe Unido2-0
4 octVvs Deportivo Universitario2-1
27 septVen Unión Coclé2-1
20 septEvs Veraguas1-1
12 septEen Independiente de La Chorrera2-2

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2.4
Ambos Marcan35%
Más de 2.5 Goles40%
Más de 1.5 Goles65%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Tauro FC261.3 por juego
Plaza Amador221.1 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Tauro FC8 (40%)
Plaza Amador7 (35%)
8 ago 2026Liga Panameña de FútbolPlaza Amador3-2Tauro FC
5 abr 2026Liga Panameña de FútbolTauro FC0-1Plaza Amador
1 feb 2026Liga Panameña de FútbolPlaza Amador0-1Tauro FC
18 oct 2025Liga Panameña de FútbolTauro FC2-3Plaza Amador
27 jul 2025Liga Panameña de FútbolPlaza Amador3-1Tauro FC
24 may 2025Liga Panameña de FútbolPlaza Amador3-3Tauro FC
18 may 2025Liga Panameña de FútbolTauro FC1-2Plaza Amador
13 abr 2025Liga Panameña de FútbolPlaza Amador0-2Tauro FC
9 feb 2025Liga Panameña de FútbolTauro FC4-0Plaza Amador
5 oct 2024Liga Panameña de FútbolTauro FC1-1Plaza Amador
4 ago 2024Liga Panameña de FútbolPlaza Amador1-0Tauro FC
2 jun 2024Liga Panameña de FútbolTauro FC2-0Plaza Amador
21 abr 2024Liga Panameña de FútbolPlaza Amador0-3Tauro FC
17 feb 2024Liga Panameña de FútbolTauro FC0-1Plaza Amador
19 oct 2023Liga Panameña de FútbolPlaza Amador0-0Tauro FC
5 ago 2023Liga Panameña de FútbolTauro FC2-0Plaza Amador
22 abr 2023Liga Panameña de FútbolTauro FC0-2Plaza Amador
5 feb 2023Liga Panameña de FútbolPlaza Amador1-2Tauro FC
9 oct 2022Liga Panameña de FútbolTauro FC0-0Plaza Amador
7 ago 2022Liga Panameña de FútbolPlaza Amador1-0Tauro FC

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.