GermanyAlemania
Regionalliga NorteRegionalliga Norte
Ronda 8

VfB Lübeck vs HSC Hannover Pronóstico y Consejos de Apuestas

12 sept 2026
1-1
Tiempo Completo
Correcto
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
1 : 1
FT

Consejos de apuesta

10%
45%
45%
VfB LübeckEmpateHSC Hannover
Resultado
HSC Hannover
45%
Total de goles
Menos 2.5
54%
Ambos marcan
Sí
60%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

VfB Lübeck2
1Empates
2HSC Hannover
2.4Prom. Goles
80%Ambos Marcan
60%Más 2.5
12 sept 2026VfB Lübeck1-1HSC Hannover
26 abr 2026HSC Hannover1-0VfB Lübeck
12 oct 2025VfB Lübeck1-2HSC Hannover
7 mar 2020VfB Lübeck2-1HSC Hannover
1 sept 2019HSC Hannover1-2VfB Lübeck
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará VfB Lübeck vs HSC Hannover?
Nuestro modelo predice HSC Hannover con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para VfB Lübeck vs HSC Hannover?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en VfB Lübeck vs HSC Hannover?
Esperamos Menos 2.5 goles (54% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en VfB Lübeck vs HSC Hannover?
Ambos equipos marcan: Sí (60% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega VfB Lübeck vs HSC Hannover?
VfB Lübeck vs HSC Hannover se juega el 12 sept 2026.

Información adicional

#EquipoPWDLGFGAGDptsForma
1Weiche FlensburgWeiche Flensburg1310124014+2631
2SV Drochtersen/AsselSV Drochtersen/Assel139134318+2528
3Hannover 96 IIHannover 96 II138322816+1227
4Phönix LübeckPhönix Lübeck128223410+2426
5VfB OldenburgVfB Oldenburg128133717+2025
6SchöningenSchöningen137332020024
7Kickers EmdenKickers Emden135353236-418
8Atlas DelmenhorstAtlas Delmenhorst124441720-316
9HSC HannoverHSC Hannover134452129-816
10VfB LübeckVfB Lübeck133641622-615
11Eimsbütteler TVEimsbütteler TV134272135-1414
12Eintracht NorderstedtEintracht Norderstedt123452431-713
13Hamburger SV IIHamburger SV II124171826-813
14Werder Bremen IIWerder Bremen II123361620-412
15TodesfeldeTodesfelde133282142-2111
16St. Pauli IISt. Pauli II123182325-210
17SSV JeddelohSSV Jeddeloh133191934-1510
18Bremer SVBremer SV12228924-158
Liga de Campeones
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

VfB Lübeck
EVVEV
10Jugados
3Victorias
4Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.3
Win %30%
Goles/Partido3.2
Prom. Goles1.4
Prom. Concedidos1.8
Ambos Marcan80%
Porterías imbatidas10%
No marcó20%

Partidos Recientes

12 octVen SSV Jeddeloh2-1
2 octEvs Eimsbütteler TV0-0
25 septVvs Todesfelde3-2
19 septVvs Bremer SV2-1
16 septEen Hannover 96 II2-2
HSC Hannover
EDDVV
10Jugados
3Victorias
3Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.2
Win %30%
Goles/Partido3.7
Prom. Goles1.4
Prom. Concedidos2.3
Ambos Marcan60%
Porterías imbatidas20%
No marcó20%

Partidos Recientes

11 octVen St. Pauli II4-3
4 octVvs Schöningen2-0
26 septDen Eimsbütteler TV1-2
20 septDvs Hamburger SV II0-4
16 septEen Eintracht Norderstedt3-3

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos5
Goles Prom.2.4
Ambos Marcan80%
Más de 2.5 Goles60%
Más de 1.5 Goles80%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
VfB Lübeck61.2 por juego
HSC Hannover61.2 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
VfB Lübeck0 (0%)
HSC Hannover1 (20%)
12 sept 2026Regionalliga NorteVfB Lübeck1-1HSC Hannover
26 abr 2026Regionalliga NorteHSC Hannover1-0VfB Lübeck
12 oct 2025Regionalliga NorteVfB Lübeck1-2HSC Hannover
7 mar 2020Regionalliga NorteVfB Lübeck2-1HSC Hannover
1 sept 2019Regionalliga NorteHSC Hannover1-2VfB Lübeck

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.