Mundo
UEFA Champions LeagueLiga de Campeones de la UEFA
Ronda 2

Vikingur Reikiavik vs Hapoel Be'er Sheva Pronóstico y Consejos de Apuestas

Víkingsvollur Stadium, Reykjavik
Correcto
Nuestra opción
Ambos marcan
Sí
2 : 1
FT

Consejos de apuesta

38%
25%
37%
Vikingur ReikiavikEmpateHapoel Be'er Sheva
Resultado
Vikingur Reikiavik
38%
Total de goles
Más 2.5
55%
Ambos marcan
Sí
59%
Doble oportunidad
Casa/Visitante
37%
Hándicap asiático
H. Local -0.25
@ 2.11
47%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Vikingur Reikiavik1
0Empates
1Hapoel Be'er Sheva
2.5Prom. Goles
50%Ambos Marcan
50%Más 2.5
29 jul 2026Hapoel Be'er Sheva2-0Vikingur Reikiavik
21 jul 2026Vikingur Reikiavik2-1Hapoel Be'er Sheva
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Vikingur Reikiavik vs Hapoel Be'er Sheva?
Nuestro modelo predice Vikingur Reikiavik con 38% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Vikingur Reikiavik vs Hapoel Be'er Sheva?
Esperamos Más 2.5 goles (55% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Vikingur Reikiavik vs Hapoel Be'er Sheva?
Ambos equipos marcan: Sí (59% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 12 una buena apuesta para Vikingur Reikiavik vs Hapoel Be'er Sheva?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 12 con 37% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuál es el pronóstico de Asian Handicap para Vikingur Reikiavik vs Hapoel Be'er Sheva?
Nuestro pronóstico de Asian Handicap es Vikingur Reikiavik -0.25 con 47% de confianza.
¿Cuándo y dónde se juega Vikingur Reikiavik vs Hapoel Be'er Sheva?
Vikingur Reikiavik vs Hapoel Be'er Sheva se juega el 21 jul 2026 en Víkingsvollur Stadium.

Información adicional

#EquipoPWDLGFGAGDptsForma
1Paris Saint GermainParis Saint Germain2200103+76
2BarcelonaBarcelona220092+76
3Aston VillaAston Villa220092+76
4VfB StuttgartVfB Stuttgart220061+56
5LiverpoolLiverpool220084+46
6Sporting LisboaSporting Lisboa220051+46
7ArsenalArsenal220040+46
8Real MadridReal Madrid220064+26
9Real BetisReal Betis220064+26
10Bayern MúnichBayern Múnich211083+54
11Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk211042+24
12ComoComo210164+23
13Manchester UnitedManchester United210142+23
14VillarrealVillarreal210154+13
15Atlético de MadridAtlético de Madrid210132+13
16Club BrujasClub Brujas21016603
17Manchester CityManchester City21014403
18Borussia DortmundBorussia Dortmund21013303
19LensLens210134-13
20AEK AtenasAEK Atenas210123-13
21RB LeipzigRB Leipzig210124-23
22Sabah FKSabah FK210124-23
23FeyenoordFeyenoord210147-33
24Bodø/GlimtBodø/Glimt210115-43
25AS RomaAS Roma201145-11
26PSV EindhovenPSV Eindhoven201112-11
27VikingViking201146-21
28FenerbahçeFenerbahçe201117-61
29InternazionaleInternazionale200246-20
30FC OportoFC Oporto200225-30
31Slavia de PragaSlavia de Praga200225-30
32NapoliNapoli200214-30
33LASK LinzLASK Linz200237-40
34LilleLille200226-40
35GalatasarayGalatasaray200227-50
36Slovan BratislavaSlovan Bratislava200219-80

Forma Detallada y Partidos Recientes

Vikingur Reikiavik
DDVDD
10Jugados
5Victorias
1Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.6
Win %50%
Goles/Partido2.9
Prom. Goles1.3
Prom. Concedidos1.6
Ambos Marcan50%
Porterías imbatidas30%
No marcó20%

Partidos Recientes

27 agoDen Borac Banja Luka1-3
20 agoDvs Borac Banja Luka1-3
13 agoVvs FC Thun3-2
6 agoDen FC Thun0-3
29 julDen Hapoel Be'er Sheva0-2
Hapoel Be'er Sheva
VEVVD
10Jugados
6Victorias
2Empates
2Derrotas
Puntos/Partido2
Win %60%
Goles/Partido2.5
Prom. Goles1.5
Prom. Concedidos1
Ambos Marcan50%
Porterías imbatidas50%
No marcó10%

Partidos Recientes

15 octDen AZ Alkmaar1-2
10 octVen Ironi Tiberias2-0
19 septVvs Ironi Kiryat Shmona1-0
16 septEvs Dinamo Zagreb0-0
13 septVen Hapoel Petah Tikva2-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos2
Goles Prom.2.5
Ambos Marcan50%
Más de 2.5 Goles50%
Más de 1.5 Goles100%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Vikingur Reikiavik21 por juego
Hapoel Be'er Sheva31.5 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Vikingur Reikiavik0 (0%)
Hapoel Be'er Sheva1 (50%)
29 jul 2026Liga de Campeones de la UEFAHapoel Be'er Sheva2-0Vikingur Reikiavik
21 jul 2026Liga de Campeones de la UEFAVikingur Reikiavik2-1Hapoel Be'er Sheva

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.