SpainEspaña
La LigaLa Liga
Ronda 12

Villarreal vs Getafe Pronóstico y Consejos de Apuestas

Estadio de la Ceramica, Villarreal

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: No.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza
¿Estás de acuerdo con esta predicción?

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
VillarrealEmpateGetafe
Resultado
Villarreal
45%
Total de goles
Más 2.5
50%
Ambos marcan
No
50%
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Villarreal11
5Empates
4Getafe
2.25Prom. Goles
50%Ambos Marcan
45%Más 2.5
14 feb 2026Getafe2-1Villarreal
6 dic 2025Villarreal2-0Getafe
30 mar 2025Getafe1-2Villarreal
20 oct 2024Villarreal1-1Getafe
16 feb 2024Villarreal1-1Getafe
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Villarreal vs Getafe?
Nuestro modelo predice Villarreal con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Villarreal vs Getafe?
Ambos equipos marcan: No (50% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Villarreal vs Getafe?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Villarreal vs Getafe?
Esperamos Más 2.5 goles (50% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Villarreal vs Getafe?
Villarreal vs Getafe se juega el 8 nov 2026 en Estadio de la Ceramica.

Información adicional

VillarrealVillarreal

Máximos goleadores

N. Pépé
N. PépéCentrocampista
1Goles
P. Gueye
P. GueyeCentrocampista
1Goles

Asistencias

Alberto Moleiro
Alberto MoleiroCentrocampista
1Asistencias
G. Mikautadze
G. MikautadzeDelantero
1Asistencias

Tarjetas

P. Gueye
P. GueyeCentrocampista
10
S. Mouriño
S. MouriñoDefensa
10
J. Foyth
J. FoythDefensa
10
Carlos Romero
Carlos RomeroDefensa
10
GetafeGetafe

Máximos goleadores

E. Ünal
E. ÜnalDelantero
1Goles

Asistencias

Sin datos

Tarjetas

S. Sazonov
S. SazonovDefensa
10
D. Dakonam
D. DakonamDefensa
10
Davinchi
DavinchiCentrocampista
10
Kiko Femenía
Kiko FemeníaCentrocampista
01
Mario Martín
Mario MartínCentrocampista
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Villarreal
DVEDV
10Jugados
4Victorias
1Empates
5Derrotas
Puntos/Partido1.3
Win %40%
Goles/Partido3.6
Prom. Goles1.9
Prom. Concedidos1.7
Ambos Marcan80%
Porterías imbatidas10%
No marcó20%

Partidos Recientes

24 octVen Valencia2-1
20 octDen Liverpool3-4
17 octEvs Elche0-0
13 octVvs Napoli3-1
10 octDen Real Madrid0-1
Getafe
DEEDD
10Jugados
1Victorias
4Empates
5Derrotas
Puntos/Partido0.7
Win %10%
Goles/Partido2.5
Prom. Goles0.7
Prom. Concedidos1.8
Ambos Marcan50%
Porterías imbatidas10%
No marcó40%

Partidos Recientes

25 octDen Athletic Club0-4
22 octDvs FC Lugano2-5
19 octEvs Rayo Vallecano1-1
15 octEen Universitatea Craiova1-1
10 octDen Barcelona0-3

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2.25
Ambos Marcan50%
Más de 2.5 Goles45%
Más de 1.5 Goles70%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Villarreal261.3 por juego
Getafe190.95 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Villarreal8 (40%)
Getafe4 (20%)
14 feb 2026La LigaGetafe2-1Villarreal
6 dic 2025La LigaVillarreal2-0Getafe
30 mar 2025La LigaGetafe1-2Villarreal
20 oct 2024La LigaVillarreal1-1Getafe
16 feb 2024La LigaVillarreal1-1Getafe
30 sept 2023La LigaGetafe0-0Villarreal
27 feb 2023La LigaVillarreal2-1Getafe
28 ago 2022La LigaGetafe0-0Villarreal
16 abr 2022La LigaGetafe1-2Villarreal
7 nov 2021La LigaVillarreal1-0Getafe
2 may 2021La LigaVillarreal1-0Getafe
8 nov 2020La LigaGetafe1-3Villarreal
8 jul 2020La LigaGetafe1-3Villarreal
21 dic 2019La LigaVillarreal1-0Getafe
18 may 2019La LigaGetafe2-2Villarreal
12 ene 2019La LigaVillarreal1-2Getafe
25 feb 2018La LigaVillarreal1-0Getafe
24 sept 2017La LigaGetafe4-0Villarreal
10 abr 2016La LigaVillarreal2-0Getafe
29 nov 2015La LigaGetafe2-0Villarreal

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.