GhanaGhana
Premier LeaguePremier League
Ronda 7

Visión vs Corazones de Roble Pronóstico y Consejos de Apuestas

Nii Adjei Kraku II Sports Complex, Tema

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Menos 2.5; Ambos marcan: No.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Confianza
¿Estás de acuerdo con esta predicción?

Consejos de apuesta

10%
45%
45%
VisiónEmpateCorazones de Roble
Resultado
Corazones de Roble
45%
Total de goles
Menos 2.5
60%
Ambos marcan
No
54%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Visión1
1Empates
2Corazones de Roble
1.25Prom. Goles
25%Ambos Marcan
0%Más 2.5
11 abr 2026Visión1-0Corazones de Roble
29 nov 2025Corazones de Roble1-0Visión
13 abr 2025Visión1-1Corazones de Roble
8 nov 2024Corazones de Roble1-0Visión
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Visión vs Corazones de Roble?
Nuestro modelo predice Corazones de Roble con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Visión vs Corazones de Roble?
Esperamos Menos 2.5 goles (60% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Visión vs Corazones de Roble?
Ambos equipos marcan: No (54% de confianza).
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para Visión vs Corazones de Roble?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Visión vs Corazones de Roble?
Visión vs Corazones de Roble se juega el 17 oct 2026 en Nii Adjei Kraku II Sports Complex.

Forma Detallada y Partidos Recientes

Visión
VVEEE
10Jugados
5Victorias
3Empates
2Derrotas
Puntos/Partido1.8
Win %50%
Goles/Partido2.2
Prom. Goles1.5
Prom. Concedidos0.7
Ambos Marcan40%
Porterías imbatidas60%
No marcó10%

Partidos Recientes

3 octEvs Bibiani Gold Stars0-0
27 septEen Chelsea de Berekum1-1
19 septEvs Medeama1-1
5 septVvs Jóvenes Apóstoles3-0
24 mayVvs Aduana Stars3-0
Corazones de Roble
VVEDE
10Jugados
4Victorias
4Empates
2Derrotas
Puntos/Partido1.6
Win %40%
Goles/Partido1.6
Prom. Goles1.1
Prom. Concedidos0.5
Ambos Marcan20%
Porterías imbatidas60%
No marcó60%

Partidos Recientes

3 octEen Dreams0-0
26 septDen Karela0-1
20 septEvs Bechem United0-0
13 septVen Bibiani Gold Stars2-1
6 septVvs Chelsea de Berekum4-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos4
Goles Prom.1.25
Ambos Marcan25%
Más de 2.5 Goles0%
Más de 1.5 Goles25%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Visión20.5 por juego
Corazones de Roble30.75 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Visión1 (25%)
Corazones de Roble2 (50%)
11 abr 2026Premier LeagueVisión1-0Corazones de Roble
29 nov 2025Premier LeagueCorazones de Roble1-0Visión
13 abr 2025Premier LeagueVisión1-1Corazones de Roble
8 nov 2024Premier LeagueCorazones de Roble1-0Visión

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.