JapanJapón
J1リーグJ1リーグ
Ronda 14

Vissel Kobe vs Urawa Pronóstico y Consejos de Apuestas

Noevir Stadium, Kobe

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza
¿Estás de acuerdo con esta predicción?

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
Vissel KobeEmpateUrawa
Resultado
Vissel Kobe
45%
Total de goles
Más 2.5
54%
Ambos marcan
Sí
61%
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Vissel Kobe5
4Empates
9Urawa
2.44Prom. Goles
44%Ambos Marcan
44%Más 2.5
4 oct 2025Urawa1-0Vissel Kobe
15 feb 2025Vissel Kobe0-0Urawa
28 sept 2024Vissel Kobe1-0Urawa
1 jun 2024Urawa1-1Vissel Kobe
12 nov 2023Urawa1-2Vissel Kobe
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Vissel Kobe vs Urawa?
Nuestro modelo predice Vissel Kobe con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Vissel Kobe vs Urawa?
Esperamos Más 2.5 goles (54% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Vissel Kobe vs Urawa?
Ambos equipos marcan: Sí (61% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Vissel Kobe vs Urawa?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Vissel Kobe vs Urawa?
Vissel Kobe vs Urawa se juega el 8 nov 2026 en Noevir Stadium.

Información adicional

Vissel KobeVissel Kobe

Máximos goleadores

Y. Osako
Y. OsakoDelantero
2Goles
Y. Muto
Y. MutoDelantero
1Goles

Asistencias

Matheus Thuler
Matheus ThulerDefensa
1Asistencias

Tarjetas

Matheus Thuler
Matheus ThulerDefensa
10
UrawaUrawa

Máximos goleadores

T. Kaneko
T. KanekoDelantero
1Goles
H. Komori
H. KomoriDelantero
1Goles
H. Minamino
H. MinaminoDelantero
1Goles

Asistencias

R. Watanabe
R. WatanabeCentrocampista
2Asistencias
T. Kaneko
T. KanekoDelantero
1Asistencias

Tarjetas

K. Kudo
K. KudoDefensa
20
Y. Miyamoto
Y. MiyamotoDefensa
10
K. Hayashi
K. HayashiDefensa
10
A. Onaiwu
A. OnaiwuDelantero
10
Matheus Sávio
Matheus SávioCentrocampista
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Vissel Kobe
VDVDE
10Jugados
6Victorias
1Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.9
Win %60%
Goles/Partido2.4
Prom. Goles1.5
Prom. Concedidos0.9
Ambos Marcan40%
Porterías imbatidas50%
No marcó20%

Partidos Recientes

24 octEvs Machida Zelvia0-0
21 octDen Kawasaki Frontale1-2
18 octVen Fagiano Okayama3-0
9 octDen Kashiwa Reysol2-4
20 septVen Gamba Osaka1-0
Urawa
DVDVV
10Jugados
6Victorias
0Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.8
Win %60%
Goles/Partido3.6
Prom. Goles1.7
Prom. Concedidos1.9
Ambos Marcan70%
Porterías imbatidas20%
No marcó10%

Partidos Recientes

21 octVvs JEF United Chiba3-2
17 octVen Mito HollyHock1-0
10 octDen FC Tokio0-3
19 septVvs Tokyo Verdy3-1
13 septDvs Fagiano Okayama1-2

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos18
Goles Prom.2.44
Ambos Marcan44%
Más de 2.5 Goles44%
Más de 1.5 Goles61%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Vissel Kobe201.11 por juego
Urawa241.33 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Vissel Kobe3 (17%)
Urawa8 (44%)
4 oct 2025J1リーグUrawa1-0Vissel Kobe
15 feb 2025J1リーグVissel Kobe0-0Urawa
28 sept 2024J1リーグVissel Kobe1-0Urawa
1 jun 2024J1リーグUrawa1-1Vissel Kobe
12 nov 2023J1リーグUrawa1-2Vissel Kobe
11 mar 2023J1リーグVissel Kobe0-1Urawa
26 jun 2022J1リーグVissel Kobe0-1Urawa
23 feb 2022J1リーグUrawa2-2Vissel Kobe
2 oct 2021J1リーグVissel Kobe5-1Urawa
22 may 2021J1リーグUrawa2-0Vissel Kobe
18 nov 2020J1リーグVissel Kobe0-1Urawa
23 ago 2020J1リーグUrawa1-2Vissel Kobe
17 ago 2019J1リーグVissel Kobe3-0Urawa
20 abr 2019J1リーグUrawa1-0Vissel Kobe
23 sept 2018J1リーグUrawa4-0Vissel Kobe
11 abr 2018J1リーグVissel Kobe2-3Urawa
14 oct 2017J1リーグUrawa1-1Vissel Kobe
1 abr 2017J1リーグVissel Kobe1-3Urawa

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.