SlovakiaEslovaquia
SuperligaSuper Liga
Ronda 13

Žilina vs Zemplín Michalovce Pronóstico y Consejos de Apuestas

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza
¿Estás de acuerdo con esta predicción?

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
ŽilinaEmpateZemplín Michalovce
Resultado
Žilina
45%
Total de goles
Más 2.5
59%
Ambos marcan
Sí
62%
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Žilina11
5Empates
4Zemplín Michalovce
3.25Prom. Goles
65%Ambos Marcan
55%Más 2.5
2 ago 2026Zemplín Michalovce0-1Žilina
5 may 2026Žilina3-2Zemplín Michalovce
4 abr 2026Zemplín Michalovce2-1Žilina
8 nov 2025Žilina2-0Zemplín Michalovce
9 ago 2025Zemplín Michalovce2-4Žilina
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Žilina vs Zemplín Michalovce?
Nuestro modelo predice Žilina con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Žilina vs Zemplín Michalovce?
Esperamos Más 2.5 goles (59% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Žilina vs Zemplín Michalovce?
Ambos equipos marcan: Sí (62% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Žilina vs Zemplín Michalovce?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Žilina vs Zemplín Michalovce?
Žilina vs Zemplín Michalovce se juega el 31 oct 2026.

Información adicional

#EquipoPWDLGFGAGDptsForma
1Dunajská StredaDunajská Streda9720285+2323
2Spartak TrnavaSpartak Trnava106312411+1321
3ŽilinaŽilina106312519+621
4Slovan BratislavaSlovan Bratislava95222110+1117
5PodbrezováPodbrezová104241419-514
6FK KošiceFK Košice93422219+313
7Zemplín MichalovceZemplín Michalovce10415914-513
8Dukla Banská BystricaDukla Banská Bystrica103161021-1110
9SkalicaSkalica102351220-89
10KomárnoKomárno10064915-66
11RužomberokRužomberok101361020-106
12AS TrenčínAS Trenčín91261021-115
Liga de Campeones
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Žilina
VVEVE
10Jugados
6Victorias
3Empates
1Derrotas
Puntos/Partido2.1
Win %60%
Goles/Partido4.4
Prom. Goles2.5
Prom. Concedidos1.9
Ambos Marcan90%
Porterías imbatidas10%
No marcó0%

Partidos Recientes

11 octEen Ružomberok2-2
19 septVvs AS Trenčín2-1
13 septEen Slovan Bratislava3-3
5 septVvs Podbrezová3-1
30 agoVen Spartak Trnava3-1
Zemplín Michalovce
VVDVD
10Jugados
4Victorias
1Empates
5Derrotas
Puntos/Partido1.3
Win %40%
Goles/Partido2.3
Prom. Goles0.9
Prom. Concedidos1.4
Ambos Marcan30%
Porterías imbatidas20%
No marcó50%

Partidos Recientes

10 octDvs Dunajská Streda0-3
19 septVvs Dukla Banská Bystrica1-0
12 septDen Ružomberok0-3
5 septVvs AS Trenčín3-1
30 agoVen Slovan Bratislava2-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.3.25
Ambos Marcan65%
Más de 2.5 Goles55%
Más de 1.5 Goles90%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Žilina442.2 por juego
Zemplín Michalovce211.05 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Žilina6 (30%)
Zemplín Michalovce1 (5%)
2 ago 2026Super LigaZemplín Michalovce0-1Žilina
5 may 2026Super LigaŽilina3-2Zemplín Michalovce
4 abr 2026Super LigaZemplín Michalovce2-1Žilina
8 nov 2025Super LigaŽilina2-0Zemplín Michalovce
9 ago 2025Super LigaZemplín Michalovce2-4Žilina
9 nov 2024Super LigaZemplín Michalovce1-1Žilina
10 ago 2024Super LigaŽilina3-1Zemplín Michalovce
24 feb 2024Super LigaŽilina1-1Zemplín Michalovce
7 oct 2023Super LigaZemplín Michalovce1-1Žilina
12 nov 2022Super LigaZemplín Michalovce3-2Žilina
26 ago 2022Super LigaŽilina2-0Zemplín Michalovce
19 feb 2022Super LigaŽilina2-1Zemplín Michalovce
2 oct 2021Super LigaZemplín Michalovce1-0Žilina
5 dic 2020Super LigaZemplín Michalovce1-1Žilina
30 ago 2020Super LigaŽilina6-2Zemplín Michalovce
11 jul 2020Super LigaŽilina5-0Zemplín Michalovce
19 oct 2019Super LigaŽilina1-1Zemplín Michalovce
20 jul 2019Super LigaZemplín Michalovce0-3Žilina
27 abr 2019Super LigaZemplín Michalovce2-1Žilina
16 mar 2019Super LigaŽilina4-0Zemplín Michalovce

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.