Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Alemania
Bundesliga
Ronda 9

1. FC Colonia vs Bayer Leverkusen Pronóstico y Consejos de Apuestas

RheinEnergieStadion, Cologne

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Confianza

Consejos de apuesta

10%
45%
45%
1. FC Colonia Empate Bayer Leverkusen
Resultado
Bayer Leverkusen
Apostar
45%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
64%
Ambos marcan
Sí
Apostar
65%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

5
4 Empates
11
2.9 Prom. Goles
55% BTTS
60% Más 2.5
25 abr 2026 1. FC Colonia 1-2 Bayer Leverkusen
13 dic 2025 Bayer Leverkusen 2-0 1. FC Colonia
3 mar 2024 1. FC Colonia 0-2 Bayer Leverkusen
8 oct 2023 Bayer Leverkusen 3-0 1. FC Colonia
5 may 2023 Bayer Leverkusen 1-2 1. FC Colonia
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

1. FC Colonia vs Bayer Leverkusen: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Bayer Leverkusen con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en 1. FC Colonia vs Bayer Leverkusen?
Ambos equipos marcan: Sí (65% de confianza).
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para 1. FC Colonia vs Bayer Leverkusen?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en 1. FC Colonia vs Bayer Leverkusen?
Esperamos Más 2.5 goles (64% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega 1. FC Colonia vs Bayer Leverkusen?
1. FC Colonia vs Bayer Leverkusen se juega el 8 nov 2026 en RheinEnergieStadion.

Información adicional

1. FC Colonia

Máximos goleadores

T. DallingaDelantero
2Goles
S. El MalaDelantero
1Goles

Asistencias

L. MainaCentrocampista
1Asistencias

Tarjetas

Sin datos
Bayer Leverkusen

Máximos goleadores

P. SchickDelantero
1Goles
Christian KofaneDelantero
1Goles

Asistencias

I. MazaCentrocampista
1Asistencias

Tarjetas

I. MazaCentrocampista
10
F. MedinaDefensa
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

1. FC Colonia
EDVDE
10Jugados
3Victorias
2Empates
5Derrotas
Puntos/Partido1.1
Win %30%
Goles/Partido3.2
Prom. Goles1.2
Prom. Concedidos2
BTTS80%
Porterías imbatidas10%
No marcó20%

Partidos Recientes

24 octEvs FC Schalke 040-0
16 octDen Eintracht Frankfurt0-1
11 octVvs Borussia Mönchengladbach2-1
19 sepDen Hamburgo SV1-2
12 sepEvs Werder Bremen1-1
Bayer Leverkusen
DVVVV
10Jugados
7Victorias
1Empates
2Derrotas
Puntos/Partido2.2
Win %70%
Goles/Partido3.6
Prom. Goles2.4
Prom. Concedidos1.2
BTTS40%
Porterías imbatidas50%
No marcó10%

Partidos Recientes

25 octDen 1899 Hoffenheim0-3
22 octVen OFI2-0
18 octVvs SC Freiburg2-1
15 octVen Lech Poznań4-0
10 octVen FSV Mainz 054-3

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2.9
BTTS55%
Más de 2.5 Goles60%
Más de 1.5 Goles95%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
1. FC Colonia201 por juego
Bayer Leverkusen381.9 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
1. FC Colonia3 (15%)
Bayer Leverkusen6 (30%)
25 abr 2026 Bundesliga 1. FC Colonia 1-2 Bayer Leverkusen
13 dic 2025 Bundesliga Bayer Leverkusen 2-0 1. FC Colonia
3 mar 2024 Bundesliga 1. FC Colonia 0-2 Bayer Leverkusen
8 oct 2023 Bundesliga Bayer Leverkusen 3-0 1. FC Colonia
5 may 2023 Bundesliga Bayer Leverkusen 1-2 1. FC Colonia
9 nov 2022 Bundesliga 1. FC Colonia 1-2 Bayer Leverkusen
13 mar 2022 Bundesliga Bayer Leverkusen 0-1 1. FC Colonia
24 oct 2021 Bundesliga 1. FC Colonia 2-2 Bayer Leverkusen
17 abr 2021 Bundesliga Bayer Leverkusen 3-0 1. FC Colonia
16 dic 2020 Bundesliga 1. FC Colonia 0-4 Bayer Leverkusen
17 jun 2020 Bundesliga Bayer Leverkusen 3-1 1. FC Colonia
14 dic 2019 Bundesliga 1. FC Colonia 2-0 Bayer Leverkusen
18 mar 2018 Bundesliga 1. FC Colonia 2-0 Bayer Leverkusen
28 oct 2017 Bundesliga Bayer Leverkusen 2-1 1. FC Colonia
13 may 2017 Bundesliga Bayer Leverkusen 2-2 1. FC Colonia
21 dic 2016 Bundesliga 1. FC Colonia 1-1 Bayer Leverkusen
10 abr 2016 Bundesliga 1. FC Colonia 0-2 Bayer Leverkusen
7 nov 2015 Bundesliga Bayer Leverkusen 1-2 1. FC Colonia
25 abr 2015 Bundesliga 1. FC Colonia 1-1 Bayer Leverkusen
29 nov 2014 Bundesliga Bayer Leverkusen 5-1 1. FC Colonia

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España