Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Costa Rica
Liga de Ascenso
Ronda 8

ADR Jicaral vs Aserrí FC Pronóstico y Consejos de Apuestas

20 sep 2026
1 - 1
Full Time
Incorrecto
Nuestra opción
Resultado
ADR Jicaral
1 : 1
FT

Consejos de apuesta

70%
19%
11%
ADR Jicaral Empate Aserrí FC
Resultado
ADR Jicaral
70%
Total de goles
Más 2.5
57%
Ambos marcan
No
54%
Doble oportunidad
Casa/Empate
44%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

4
2 Empates
0
2 Prom. Goles
50% BTTS
33% Más 2.5
20 sep 2026 ADR Jicaral 1-1 Aserrí FC
31 jul 2026 Aserrí FC 0-1 ADR Jicaral
27 ago 2025 ADR Jicaral 3-1 Aserrí FC
14 ago 2025 Aserrí FC 0-0 ADR Jicaral
12 nov 2022 Aserrí FC 0-2 ADR Jicaral
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

ADR Jicaral vs Aserrí FC: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice ADR Jicaral con 70% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en ADR Jicaral vs Aserrí FC?
Ambos equipos marcan: No (54% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para ADR Jicaral vs Aserrí FC?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 44% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en ADR Jicaral vs Aserrí FC?
Esperamos Más 2.5 goles (57% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega ADR Jicaral vs Aserrí FC?
ADR Jicaral vs Aserrí FC se juega el 20 sep 2026.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Aserrí FC 22 9 6 7 28 27 +1 33
2 Santa Ana 12 9 0 3 21 11 +10 27
3 ADR Jicaral 10 7 3 0 18 5 +13 24
4 Pitbulls Santa Bárbara FC 12 5 5 2 21 17 +4 20
5 Quepos Cambute 11 6 1 4 15 9 +6 19
6 AD Carmelita 12 4 4 4 20 14 +6 16
7 Cariari Pococí 12 4 4 4 12 12 0 16
8 Municipal Grecia 10 4 3 3 11 10 +1 15
9 Guadalupe FC 12 4 3 5 16 19 -3 15
10 AD Sarchí 10 4 2 4 11 13 -2 14
11 Consultores de Fútbol Moravia 12 4 1 7 14 14 0 13
12 CS Uruguay 12 2 3 7 9 25 -16 9
13 AD Cofutpa 10 2 1 7 9 17 -8 7
14 FC Santa Cruz 11 2 0 9 12 24 -12 6
Liga de Campeones
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

ADR Jicaral
VVVEE
10Jugados
7Victorias
3Empates
0Derrotas
Puntos/Partido2.4
Win %70%
Goles/Partido2.3
Prom. Goles1.8
Prom. Concedidos0.5
BTTS50%
Porterías imbatidas50%
No marcó0%

Partidos Recientes

11 octVen FC Santa Cruz3-0
4 octVvs AD Cofutpa3-1
27 sepVen AD Sarchí1-0
20 sepEvs Aserrí FC1-1
13 sepEen Municipal Grecia1-1
Aserrí FC
EVEED
10Jugados
4Victorias
4Empates
2Derrotas
Puntos/Partido1.6
Win %40%
Goles/Partido2.6
Prom. Goles1.4
Prom. Concedidos1.2
BTTS70%
Porterías imbatidas20%
No marcó10%

Partidos Recientes

18 octEvs AD Carmelita1-1
17 octVvs FC Santa Cruz2-1
13 octEen Pitbulls Santa Bárbara FC2-2
12 octEen Municipal Grecia2-2
4 octDvs Guadalupe FC2-3

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos6
Goles Prom.2
BTTS50%
Más de 2.5 Goles33%
Más de 1.5 Goles67%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
ADR Jicaral91.5 por juego
Aserrí FC30.5 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
ADR Jicaral3 (50%)
Aserrí FC1 (17%)
20 sep 2026 Ascenso Liga de ADR Jicaral 1-1 Aserrí FC
31 jul 2026 Ascenso Liga de Aserrí FC 0-1 ADR Jicaral
27 ago 2025 Copa Costa Rica ADR Jicaral 3-1 Aserrí FC
14 ago 2025 Copa Costa Rica Aserrí FC 0-0 ADR Jicaral
12 nov 2022 Ascenso Liga de Aserrí FC 0-2 ADR Jicaral
6 nov 2022 Ascenso Liga de ADR Jicaral 2-1 Aserrí FC

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España