Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Inglaterra
League One
Ronda 6

AFC Wimbledon vs Doncaster Rovers Pronóstico y Consejos de Apuestas

Plough Lane, Wimbledon
Incorrecto
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
1 : 0
FT

Consejos de apuesta

10%
45%
45%
AFC Wimbledon Empate Doncaster Rovers
Resultado
Doncaster Rovers
45%
Total de goles
Menos 2.5
60%
Ambos marcan
No
54%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

8
6 Empates
6
2.25 Prom. Goles
50% BTTS
40% Más 2.5
12 sep 2026 AFC Wimbledon 1-0 Doncaster Rovers
17 ene 2026 AFC Wimbledon 0-1 Doncaster Rovers
20 sep 2025 Doncaster Rovers 1-2 AFC Wimbledon
12 abr 2025 Doncaster Rovers 1-1 AFC Wimbledon
14 dic 2024 AFC Wimbledon 1-0 Doncaster Rovers
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

AFC Wimbledon vs Doncaster Rovers: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Doncaster Rovers con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en AFC Wimbledon vs Doncaster Rovers?
Ambos equipos marcan: No (54% de confianza).
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para AFC Wimbledon vs Doncaster Rovers?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en AFC Wimbledon vs Doncaster Rovers?
Esperamos Menos 2.5 goles (60% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega AFC Wimbledon vs Doncaster Rovers?
AFC Wimbledon vs Doncaster Rovers se juega el 12 sep 2026 en Plough Lane.

Información adicional

AFC Wimbledon

Máximos goleadores

Sin datos

Asistencias

Sin datos

Tarjetas

M. HippolyteCentrocampista
10
M. BrowneDelantero
10
Doncaster Rovers

Máximos goleadores

J. SeniorCentrocampista
1Goles

Asistencias

R. GottsCentrocampista
1Asistencias

Tarjetas

S. GrehanDefensa
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

AFC Wimbledon
DEEVV
10Jugados
3Victorias
3Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.2
Win %30%
Goles/Partido2.1
Prom. Goles0.7
Prom. Concedidos1.4
BTTS30%
Porterías imbatidas50%
No marcó40%

Partidos Recientes

10 octDen Plymouth Argyle1-2
26 sepEen Cambridge United1-1
17 sepEvs Milton Keynes Dons0-0
12 sepVvs Doncaster Rovers1-0
7 sepVen Bromley2-0
Doncaster Rovers
VVDDE
10Jugados
3Victorias
4Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.3
Win %30%
Goles/Partido2.4
Prom. Goles1.3
Prom. Concedidos1.1
BTTS60%
Porterías imbatidas30%
No marcó20%

Partidos Recientes

10 octVvs Burton Albion1-0
19 sepVen Peterborough United2-0
12 sepDen AFC Wimbledon0-1
5 sepDvs Plymouth Argyle2-3
1 sepEvs Notts County1-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2.25
BTTS50%
Más de 2.5 Goles40%
Más de 1.5 Goles75%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
AFC Wimbledon241.2 por juego
Doncaster Rovers211.05 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
AFC Wimbledon6 (30%)
Doncaster Rovers5 (25%)
12 sep 2026 Liga Uno AFC Wimbledon 1-0 Doncaster Rovers
17 ene 2026 Liga Uno AFC Wimbledon 0-1 Doncaster Rovers
20 sep 2025 Liga Uno Doncaster Rovers 1-2 AFC Wimbledon
12 abr 2025 Liga Dos Doncaster Rovers 1-1 AFC Wimbledon
14 dic 2024 Liga Dos AFC Wimbledon 1-0 Doncaster Rovers
24 feb 2024 Liga Dos Doncaster Rovers 1-0 AFC Wimbledon
11 nov 2023 Liga Dos AFC Wimbledon 2-0 Doncaster Rovers
11 mar 2023 Liga Dos Doncaster Rovers 2-1 AFC Wimbledon
13 ago 2022 Liga Dos AFC Wimbledon 2-2 Doncaster Rovers
26 feb 2022 Liga Uno AFC Wimbledon 2-2 Doncaster Rovers
7 ago 2021 Liga Uno Doncaster Rovers 1-2 AFC Wimbledon
26 ene 2021 Liga Uno Doncaster Rovers 2-0 AFC Wimbledon
3 nov 2020 Liga Uno AFC Wimbledon 2-2 Doncaster Rovers
14 dic 2019 Liga Uno AFC Wimbledon 2-1 Doncaster Rovers
19 nov 2019 FA Copa Doncaster Rovers 2-0 AFC Wimbledon
9 nov 2019 FA Copa AFC Wimbledon 1-1 Doncaster Rovers
9 mar 2019 Liga Uno AFC Wimbledon 2-0 Doncaster Rovers
17 nov 2018 Liga Uno Doncaster Rovers 2-1 AFC Wimbledon
1 may 2018 Liga Uno Doncaster Rovers 0-0 AFC Wimbledon
26 ago 2017 Liga Uno AFC Wimbledon 2-0 Doncaster Rovers

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España