Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Camerún
Elite One
Ronda 5

Aigle Royal vs PWD Bamenda Pronóstico y Consejos de Apuestas

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
Aigle Royal Empate PWD Bamenda
Resultado
Aigle Royal
Apostar
45%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
70%
Ambos marcan
Sí
Apostar
60%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

2
2 Empates
3
1.86 Prom. Goles
29% BTTS
43% Más 2.5
31 may 2026 Aigle Royal 1-0 PWD Bamenda
22 mar 2026 PWD Bamenda 2-1 Aigle Royal
8 abr 2024 PWD Bamenda 0-0 Aigle Royal
21 feb 2024 PWD Bamenda 0-1 Aigle Royal
12 nov 2023 Aigle Royal 2-2 PWD Bamenda
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Aigle Royal vs PWD Bamenda: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Aigle Royal con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Aigle Royal vs PWD Bamenda?
Esperamos Más 2.5 goles (70% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Aigle Royal vs PWD Bamenda?
Ambos equipos marcan: Sí (60% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Aigle Royal vs PWD Bamenda?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Aigle Royal vs PWD Bamenda?
Aigle Royal vs PWD Bamenda se juega el 15 nov 2026.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Aigle Royal 2 1 1 0 6 2 +4 4
2 Unisport Bafang 2 1 1 0 4 1 +3 4
3 Stade Renard 2 1 1 0 4 3 +1 4
4 Canon de Yaoundé 2 1 1 0 2 1 +1 4
5 Panthère 2 1 0 1 4 4 0 3
6 Aigle Royal de Moungo 2 1 0 1 3 3 0 3
7 Victoria United 2 1 0 1 2 4 -2 3
8 Dynamo de Duala 2 0 2 0 3 3 0 2
9 Gazelle 1 0 1 0 0 0 0 1
10 PWD Bamenda 2 0 1 1 3 4 -1 1
11 Académie d'APEJES 2 0 1 1 2 3 -1 1
12 Unión Abong-Mbang 2 0 1 1 2 6 -4 1
13 Colombe 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Cotonsport 1 0 0 1 1 2 -1 0
Liga de Campeones
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Aigle Royal
VVEED
10Jugados
4Victorias
3Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.5
Win %40%
Goles/Partido2.2
Prom. Goles1.4
Prom. Concedidos0.8
BTTS20%
Porterías imbatidas50%
No marcó40%

Partidos Recientes

1 novVvs Stade Renard4-0
25 octVvs Unión Abong-Mbang4-0
18 octEen Dynamo de Duala2-2
28 junEvs Panthère2-2
21 junDen Colombe0-1
PWD Bamenda
EDDDD
10Jugados
2Victorias
3Empates
5Derrotas
Puntos/Partido0.9
Win %20%
Goles/Partido3.3
Prom. Goles1.7
Prom. Concedidos1.6
BTTS70%
Porterías imbatidas10%
No marcó20%

Partidos Recientes

25 octEvs Dynamo de Duala1-1
18 octDen Panthère2-3
28 junDen Aigle Royal de Moungo1-2
21 junDvs Dynamo de Duala0-3
14 junDvs Colombe1-2

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos7
Goles Prom.1.86
BTTS29%
Más de 2.5 Goles43%
Más de 1.5 Goles43%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Aigle Royal50.71 por juego
PWD Bamenda81.14 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Aigle Royal3 (43%)
PWD Bamenda3 (43%)
31 may 2026 Elite Uno Aigle Royal 1-0 PWD Bamenda
22 mar 2026 Elite Uno PWD Bamenda 2-1 Aigle Royal
8 abr 2024 Elite Uno PWD Bamenda 0-0 Aigle Royal
21 feb 2024 Elite Uno PWD Bamenda 0-1 Aigle Royal
12 nov 2023 Elite Uno Aigle Royal 2-2 PWD Bamenda
18 mar 2023 Elite Uno Aigle Royal 0-1 PWD Bamenda
13 nov 2022 Elite Uno PWD Bamenda 3-0 Aigle Royal

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España