Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Baréin
Premier League
Ronda 7

Al Riffa vs Al Najma Pronóstico y Consejos de Apuestas

Nuestros pronósticos: Empate (50%); Menos 2.5; Ambos marcan: No.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
95%
Confianza

Consejos de apuesta

50%
50%
0%
Al Riffa Empate Al Najma
Resultado
Al Riffa
Apostar
50%
Total de goles
Menos 2.5
Apostar
57%
Ambos marcan
No
Apostar
50%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
95%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

12
4 Empates
2
3.28 Prom. Goles
44% BTTS
67% Más 2.5
13 ene 2026 Al Najma 1-2 Al Riffa
13 sep 2025 Al Riffa 1-1 Al Najma
4 mar 2025 Al Najma 1-3 Al Riffa
21 sep 2024 Al Riffa 3-0 Al Najma
8 mar 2024 Al Najma 3-3 Al Riffa
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Al Riffa vs Al Najma?
Nuestro modelo predice Al Riffa con 50% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Al Riffa vs Al Najma?
Ambos equipos marcan: No (50% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Al Riffa vs Al Najma?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 95% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Al Riffa vs Al Najma?
Esperamos Menos 2.5 goles (57% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Al Riffa vs Al Najma?
Al Riffa vs Al Najma se juega el 30 oct 2026.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Al Riffa 6 4 2 0 15 4 +11 14
2 Khalidiya 6 3 3 0 16 8 +8 12
3 Al Ittifaq Maqaba 6 3 2 1 8 6 +2 11
4 Muharraq 6 3 2 1 10 5 +5 11
5 Sitra 6 2 2 2 7 5 +2 8
6 Al Ahli 6 2 2 2 7 7 0 8
7 East Riffa 6 2 1 3 5 10 -5 7
8 A'Ali 6 2 1 3 6 9 -3 7
9 Al Najma 6 2 1 3 10 14 -4 7
10 Al-Hidd 6 1 3 2 5 5 0 6
11 Manama 6 0 3 3 7 15 -8 3
12 Malkiya 6 0 2 4 2 10 -8 2
Liga de Campeones
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Al Riffa
VVEEV
10Jugados
8Victorias
2Empates
0Derrotas
Puntos/Partido2.6
Win %80%
Goles/Partido3.5
Prom. Goles2.7
Prom. Concedidos0.8
BTTS50%
Porterías imbatidas50%
No marcó10%

Partidos Recientes

22 octVen Sitra3-2
17 octVvs East Riffa4-0
9 octEen Malkiya1-1
10 sepEvs Khalidiya0-0
5 sepVen Manama5-1
Al Najma
DEVDV
10Jugados
5Victorias
1Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.6
Win %50%
Goles/Partido3.9
Prom. Goles1.9
Prom. Concedidos2
BTTS70%
Porterías imbatidas30%
No marcó0%

Partidos Recientes

22 octDvs A'Ali1-2
17 octEvs Al-Hidd2-2
11 octVen Sitra2-0
11 sepDvs East Riffa2-3
2 sepVen Malkiya1-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos18
Goles Prom.3.28
BTTS44%
Más de 2.5 Goles67%
Más de 1.5 Goles89%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Al Riffa392.17 por juego
Al Najma201.11 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Al Riffa9 (50%)
Al Najma2 (11%)
13 ene 2026 Premier League Al Najma 1-2 Al Riffa
13 sep 2025 Premier League Al Riffa 1-1 Al Najma
4 mar 2025 Premier League Al Najma 1-3 Al Riffa
21 sep 2024 Premier League Al Riffa 3-0 Al Najma
8 mar 2024 Premier League Al Najma 3-3 Al Riffa
23 sep 2023 Premier League Al Riffa 2-2 Al Najma
14 mar 2022 Premier League Al Najma 0-2 Al Riffa
22 dic 2021 Premier League Al Najma 0-3 Al Riffa
9 abr 2021 Premier League Al Najma 0-2 Al Riffa
16 ene 2021 Premier League Al Najma 1-2 Al Riffa
3 oct 2020 Premier League Al Riffa 4-0 Al Najma
29 feb 2020 Premier League Al Najma 4-2 Al Riffa
20 abr 2019 Premier League Al Riffa 3-0 Al Najma
9 nov 2018 Premier League Al Najma 0-1 Al Riffa
3 feb 2018 Premier League Al Najma 0-2 Al Riffa
16 sep 2017 Premier League Al Najma 6-0 Al Riffa
22 abr 2017 Premier League Al Najma 1-4 Al Riffa
9 sep 2016 Premier League Al Riffa 0-0 Al Najma

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España