Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Argentina
Primera Nacional
Ronda 29

Almagro vs Deportivo Maipú Pronóstico y Consejos de Apuestas

12 sep 2026
2 - 2
Full Time
Estadio Tres de Febrero, Jose Ingenieros
Correcto
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
2 : 2
FT

Consejos de apuesta

10%
45%
45%
Almagro Empate Deportivo Maipú
Resultado
Deportivo Maipú
45%
Total de goles
Menos 2.5
52%
Ambos marcan
Sí
60%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

1
1 Empates
3
2.2 Prom. Goles
40% BTTS
40% Más 2.5
12 sep 2026 Almagro 2-2 Deportivo Maipú
26 abr 2026 Deportivo Maipú 1-0 Almagro
5 jul 2025 Almagro 0-1 Deportivo Maipú
2 mar 2025 Deportivo Maipú 3-1 Almagro
18 sep 2022 Almagro 1-0 Deportivo Maipú
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Almagro vs Deportivo Maipú?
Nuestro modelo predice Deportivo Maipú con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para Almagro vs Deportivo Maipú?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Almagro vs Deportivo Maipú?
Esperamos Menos 2.5 goles (52% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Almagro vs Deportivo Maipú?
Ambos equipos marcan: Sí (60% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega Almagro vs Deportivo Maipú?
Almagro vs Deportivo Maipú se juega el 12 sep 2026 en Estadio Tres de Febrero.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Tristán Suárez 33 15 14 4 32 15 +17 59
2 Temperley 33 16 11 6 40 27 +13 59
3 Atlanta 33 18 4 11 39 30 +9 58
4 Gimnasia de Jujuy 33 15 10 8 50 42 +8 55
5 Midland 33 14 9 10 38 26 +12 51
6 Gimnasia y Tiro 33 13 10 10 34 30 +4 49
7 Deportivo Maipú 33 13 9 11 40 32 +8 48
8 Colegiales 33 13 8 12 32 31 +1 47
9 San Martín SJ 33 12 10 11 35 33 +2 46
10 San Martín Tucumán 33 10 13 10 35 33 +2 43
11 Atlético de Rafaela 33 11 9 13 27 34 -7 42
12 Almagro 33 11 8 14 30 39 -9 41
13 Agropecuario 33 10 10 13 27 35 -8 40
14 Quilmes 33 10 9 14 30 28 +2 39
15 Patronato 33 7 16 10 29 32 -3 37
16 Nueva Chicago 33 9 9 15 24 32 -8 36
17 Chacarita Juniors 33 9 6 18 25 35 -10 33
18 Club Atlético Güemes 33 5 8 20 23 56 -33 23
Liga de Campeones
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Almagro
VVDDE
10Jugados
3Victorias
3Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.2
Win %30%
Goles/Partido2.3
Prom. Goles1
Prom. Concedidos1.3
BTTS60%
Porterías imbatidas20%
No marcó30%

Partidos Recientes

10 octVvs Chacarita Juniors2-1
4 octVen San Martín SJ2-1
27 sepDvs Nueva Chicago0-1
19 sepDen Temperley1-3
12 sepEvs Deportivo Maipú2-2
Deportivo Maipú
EVVEE
10Jugados
4Victorias
4Empates
2Derrotas
Puntos/Partido1.6
Win %40%
Goles/Partido1.7
Prom. Goles0.9
Prom. Concedidos0.8
BTTS40%
Porterías imbatidas40%
No marcó30%

Partidos Recientes

11 octEvs San Martín SJ1-1
5 octVen Nueva Chicago1-0
27 sepVvs Temperley1-0
20 sepEvs Gimnasia de Jujuy1-1
12 sepEen Almagro2-2

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos5
Goles Prom.2.2
BTTS40%
Más de 2.5 Goles40%
Más de 1.5 Goles40%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Almagro40.8 por juego
Deportivo Maipú71.4 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Almagro1 (20%)
Deportivo Maipú2 (40%)
12 sep 2026 Primera Nacional Almagro 2-2 Deportivo Maipú
26 abr 2026 Primera Nacional Deportivo Maipú 1-0 Almagro
5 jul 2025 Primera Nacional Almagro 0-1 Deportivo Maipú
2 mar 2025 Primera Nacional Deportivo Maipú 3-1 Almagro
18 sep 2022 Primera Nacional Almagro 1-0 Deportivo Maipú

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España