Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Portugal
Primeira Liga
Ronda 2

Arouca vs Moreirense Pronóstico y Consejos de Apuestas

16 ago 2026
4 - 0
Full Time
Estádio Municipal de Arouca, Arouca
Incorrecto
Nuestra opción
Total de goles
Menos 2.5
4 : 0
FT

Consejos de apuesta

48%
26%
25%
Arouca Empate Moreirense
Resultado
Arouca
48%
Total de goles
Menos 2.5
55%
Ambos marcan
Sí
50%
Doble oportunidad
Casa/Empate
37%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

5
2 Empates
8
2.47 Prom. Goles
47% BTTS
47% Más 2.5
16 ago 2026 Arouca 4-0 Moreirense
21 mar 2026 Moreirense 0-1 Arouca
2 nov 2025 Arouca 0-2 Moreirense
24 ene 2025 Arouca 1-0 Moreirense
18 ago 2024 Moreirense 3-1 Arouca
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Arouca vs Moreirense: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Arouca con 48% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Arouca vs Moreirense?
Ambos equipos marcan: Sí (50% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Arouca vs Moreirense?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 37% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Quién tiene más probabilidades de marcar en Arouca vs Moreirense?
Ivan MartInez Gonzalvez es nuestro pronóstico para marcar.
¿Cuántos goles habrá en Arouca vs Moreirense?
Esperamos Menos 2.5 goles (55% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Arouca vs Moreirense?
Arouca vs Moreirense se juega el 16 ago 2026 en Estádio Municipal de Arouca.

Información adicional

Arouca

Máximos goleadores

BarberoDelantero
2Goles
José FontánDefensa
1Goles
D. NandínDelantero
1Goles

Asistencias

N. DjouahraCentrocampista
3Asistencias
Lee Hyun-JuCentrocampista
1Asistencias

Tarjetas

Diogo MonteiroDefensa
21
BarberoDelantero
10
D. NandínDelantero
10
Lee Hyun-JuCentrocampista
10
Javi SánchezDefensa
10
Moreirense

Máximos goleadores

N. JohnCentrocampista
1Goles
João VelosoCentrocampista
1Goles

Asistencias

A. Duville-ParsemainDelantero
1Asistencias

Tarjetas

N. JohnCentrocampista
20
Leandro Henrique Sousa SantosDefensa
10
Gilberto BatistaDefensa
10
KikoDefensa
10
Kevyn MonteiroDefensa
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Arouca
VVEDE
10Jugados
6Victorias
2Empates
2Derrotas
Puntos/Partido2
Win %60%
Goles/Partido2.3
Prom. Goles1.5
Prom. Concedidos0.8
BTTS40%
Porterías imbatidas50%
No marcó20%

Partidos Recientes

24 octVen Alverca1-0
11 octVvs Estrela1-0
19 sepEen Sporting Lisboa2-2
13 sepDvs Santa Clara1-2
7 sepEen Estoril0-0
Moreirense
VVDDE
10Jugados
4Victorias
1Empates
5Derrotas
Puntos/Partido1.3
Win %40%
Goles/Partido2.7
Prom. Goles1.1
Prom. Concedidos1.6
BTTS50%
Porterías imbatidas10%
No marcó40%

Partidos Recientes

31 octVvs Estrela2-1
25 octVen Estoril3-1
17 octDen AVS0-1
9 octDvs GIL Vicente0-1
20 sepEen Guimarães1-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos15
Goles Prom.2.47
BTTS47%
Más de 2.5 Goles47%
Más de 1.5 Goles67%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Arouca191.27 por juego
Moreirense181.2 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Arouca4 (27%)
Moreirense4 (27%)
16 ago 2026 Primeira Liga portuguesa Arouca 4-0 Moreirense
21 mar 2026 Primeira Liga portuguesa Moreirense 0-1 Arouca
2 nov 2025 Primeira Liga portuguesa Arouca 0-2 Moreirense
24 ene 2025 Primeira Liga portuguesa Arouca 1-0 Moreirense
18 ago 2024 Primeira Liga portuguesa Moreirense 3-1 Arouca
17 mar 2024 Primeira Liga portuguesa Moreirense 1-0 Arouca
27 oct 2023 Primeira Liga portuguesa Arouca 0-1 Moreirense
26 feb 2022 Primeira Liga portuguesa Arouca 1-1 Moreirense
25 sep 2021 Primeira Liga portuguesa Moreirense 2-1 Arouca
30 abr 2017 Primeira Liga portuguesa Arouca 2-2 Moreirense
17 dic 2016 Primeira Liga portuguesa Moreirense 1-4 Arouca
17 ene 2016 Primeira Liga portuguesa Arouca 1-2 Moreirense
16 ago 2015 Primeira Liga portuguesa Moreirense 0-2 Arouca
23 may 2015 Primeira Liga portuguesa Arouca 1-2 Moreirense
18 ene 2015 Primeira Liga portuguesa Moreirense 1-0 Arouca

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España