Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Pronósticos Combinadas Apuesta del Día Artículos Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Over/Under

Análisis de más y menos de 2,5 goles para los 365 partidos del 7 de noviembre de 2026, con selecciones por confianza, tendencias y valor.

Alexey Andrianov 15 min 3 7 nov 2026

Panorama de goles para el 7 de noviembre de 2026

La agenda del 7 de noviembre de 2026 está dominada por una tendencia claramente expansiva. De los 365 partidos incluidos, el modelo[]) json [ { "team": "Mainz", "opponent": "Bayern", "pick": "Bayern or Draw", "odds": 1.24, "confidence": 78, "reason": "Bayern is the clear favorite against Mainz, with the O/U projection at 78% over 2.5 and Bayern priced as a strong home favorite. A draw remains a reasonable hedge if the match is tighter than the odds imply." }, { "team": "Inter Miami", "opponent": "Charlotte", "pick": "Inter Miami", "odds": 1.27, "confidence": 77, "reason": "Inter Miami has strong support in the O/U market at 77% over 2.5 and is a clear favorite at 1.27. The combination of strong home pricing and a high-scoring projection makes the home win the most direct selection." }, { "team": "Luzern", "opponent": "Young Boys", "pick": "Young Boys or Draw", "odds": 1.58, "confidence": 76, "reason": "The O/U projection reaches 76% over 2.5 for Luzern against Young Boys. Young Boys are the favored side at 1.58, while the draw price of 4.5 provides a sensible alternative if the projected attacking edge is not converted into a full away win." }, { "team": "Leipzig", "opponent": "Augsburg", "pick": "Leipzig", "odds": 1.32, "confidence": 75, "reason": "Leipzig are clear favorites at 1.32, and the match carries a 75% over-2.5 projection. Their strong market support and the expected openness of the fixture point toward a home result." }, { "team": "PSG", "opponent": "Estac Troyes", "pick": "PSG", "odds": 1.07, "confidence": 75, "reason": "PSG are overwhelming favorites at 1.07 and the O/U projection is 75% over 2.5. The very low home price shows exceptional market confidence, making a PSG win the safest result-oriented selection despite the short odds." } ] end y un 74% de los Clash of the Week, elSunday slate’s over 2.5 picks span a striking range of leagues. English football dominates the highest-confidence list: Newcastle at 1.27 carries 71% confidence, while Brighton’s 1.25 price supports 65% on the away side at The Amex. The FA Cup adds two more 65%+ selections in Championship territory, and the Portuguese schedule offers Sporting CP at 1.15 with 75% confidence. Across the wider card, European leagues such as the Eredivisie, Bundesliga and Swedish Allsvenskan provide several 60%+ opportunities, but the strongest price-adjusted signals remain concentrated in established markets.

La línea media utilizada es de 2,5 goles, por lo que el debate central no consiste en anticipar una goleada aislada, sino en determinar qué partidos tienen mayor probabilidad de alcanzar al menos tres tantos. La proyección global es clara: 269 partidos, el 74%, reciben una recomendación de más de 2,5 y 96, el 26%, de menos de 2,5. Esa distribución no convierte cada partido con favourite favorito en una apuesta automática, pero sí identifica dónde la combinación deNapoli 2.20, 62% de probabilidad de más de 2.5; Lyon 2.05, 64%; Crystal Palace 2.60, 65%; Leicester 2.10, 68%; y Feyenoord 1.80, 66%. La relación entre precio y confianza no siempre es perfecta, pero sí ofrece una guía de riesgo.

El catálogo también muestra una marcada separación entreixtures con un favorito muy corto y partidos de apariencia más equilibrada. En los primeros, el mercado ya refleja una amplia superioridad y la recomendación de goles suele depender de si esa superioridad permite superar la línea de 2,5. En los segundos, una modulation mínima en el resultado puede tener un impacto mayor, por lo que conviene utilizar la predicción de goles junto con las cuotas de empate y de victoria, no como un factor aislado.

Mejores selecciones para más de 2,5 goles

Mainz-Bayern: velocidad y margen para alcanzar tres tantos

El principal candidato por confianza es FSV Mainz 05-Bayern München, con un 78% para el más de 2,5. Las cuotas de resultado —6,25 para Mainz, 6,25 el empate y 1,24 Bayern— dibujan un favorito muy claro, pero también un partido en el que la victoria visitante tendría que estar acompañada por una producción-goal superior. La combinación de una línea de 2,5 y un favorito a 1,24 hace que el resultadoalone no resuelva la wager: la alternativa de resultado más|goals corría por el umbral, pero una victoria por dos tantos o un 2-1 también lo cumplirían. El 78% no es simply un efecto de la fuerza de Bayern; es la lectura más alta del modelo entre los 365 encuentros.

Inter Miami-Charlotte: el 77% convierte la portería en el eje de la lectura

Inter Miami-Charlotte llega al 77% de confianza para más de 2,5, con Inter Miami a 1,27 y Charlotte a 6,25. El contraste entre el favoritismo local y una proyección de portería elevada es importante: el mercado de resultado favorece una victoria de Inter Miami, mientras que el mercado de goles amplía el universo a cualquier combinación que Supercup winner. La presencia de dos resultados abiertos —1-2 o 2-1— hace que el umbral sea alcanzable incluso sin una victoria local de margen. Por eso, la recomendación debe entenderse como una apuesta sobre el volumen de goles del partido, no como unasimple duplicación de la victoria local.

Luzern-Young Boys: el 76% para un partido sin favorito cómodo

FC Luzern-BSC Young Boys ofrece una combinación interesante: 76% para más de 2,5, Young Boys a 1,58 y un empate bastante elevado en 4,5. La fuerza de Young Boys reduce el riesgo de un reparto sin tantos, pero no elimina la posibilidad de que ambos equipos marcen. Si el equipo)[[t] and young boys are both strong attacking sides...[/t] Esta lectura convierte el partido en uno de los mejores candidatos del apartado, ya que la proyección de goles es más que en los casos de favorito absoluto.

Leipzig-Augsburg: la combinación más sólida para un mercado abierto

RB Leipzig-FC Augsburg es una selección de 75%. Leipzig parte como favorito a 1,32 y Augsburg está en 5,25. Este tipo de reparto suele concentrar la presión sobre el favorito y, al mismo tiempo, deja al segundo equipo con una vía de gol clara si consigue superar el bloqueo inicial. La consecuencia para el mercado de 2,5 es favorable: una victoria local por 2-1 encajaría, y también lo haría un empate 2-2. Por el contrario, una victoria local por un solo tanto obligaría a encontrar dos tantos más. La projection reflects scoring expectation rather than only the likely result.

PSG-Estac Troyes: favorito dominante, umbral exigente

Paris Saint Germain-Estac Troyes tiene un 75% para el más de 2,5 y cuotas de 1,07, 9 y 18. El precio de 1,07 convierte a PSG en un favoritoarching antes del juego, pero aquí el reto es llegar a tres tantos, no simplemente ganar. Un resultado 2-0 no superaría la línea; un 2-1 o un 3-0 sí. La generosidad del pronostico en portería sugiere que la relación entre volumen de ataque y margen de victoria es especialmente favorable en este enfrentamiento. No obstante, la falta de una alternativa clara en el Draw no impide que el mercado de goles sea más equilibrado que el mercado de resultado.

Manchester City-Wrexham: favorito y proyección de 69%

Manchester City-Wrexham alcanza el 69%. El City es favorito a 1,19, el empate figura en 8,5 y Wrexham en 13. El mercado de resultado apunta a una victoria local amplia, mientras que el 69% de más de 2,5 reconoce que el tercer gol está dentro del escenario central. La combinación es más interesante en una victoria local con tres tantos o más, pero también puede funcionar con un 2-1. El riesgo principal no es la ausencia deattack, sino que el favorito resuelva el partido con una producción-goal contenida.

AS Roma-Sassuolo y Borussia Dortmund-Elversberg: presión local con margen de error

AS Roma-Sassuolo presenta un 70% para el más de 2,5, con Roma a 1,19 y Sassuolo en 8,5. En un choque de este tipo, la obligación de ejercer control puede empujar al favorito a buscar el segundo tanto y, después, el tercero. Sassuolo dispone de una cuota amplia para la victoria visitante, aunque el empate en 5,75 muestra que no está completamente fuera del escenario. Borussia Dortmund-SV Elversberg reproduce una estructura parecida: 70% de confianza, Dortmund a 1,19 y Elversberg en 8,25. Son dos partidos donde la prediction de goles recomienda no、Pt 2,5 line si la ventaja local se traduce en un ritmo de ataque exigente.

Mejores selecciones para menos de 2,5 goles

Akbou-Kabylie: 67% y un reparto con margen de protección

Olympique Akbou-JS Kabylie es la mejor recomendación de la parte inferior: 67% para menos de 2,5. Las cuotas de resultado son 2,23 para Akbou, 2,75 el empate y 2,27 Kabylie, una distribución ajustada que no concede una superioridad decisiva a ninguno de los dos. Esa equilibrio es especialmente compatible con un partido corto, porque no existe un favorito tan fuerte como para que el mercado exija un ritmo de gol. El 67% indica que la combinación más probable se encuentra entre 0-0, 1-0, 0-1 o 1-1. Es una selección de menos de 2,5 con una lógica diferente a la de los partidos con favorito dominante.

Khenchela-Setif: el 66% se apoya en una victoria estrecha

Khenchela-ES Setif proyecta un 66% para el menos de 2,5. No se proporcionan cuotas de resultado para este encuentro, pero la clasificación de la portería es lo suficientemente clara como para situarlo entre las mejores defensas probabilísticas de la jornada. Un umbral de 2,5 exige que el partido se mantenga por debajo de tres tantos, por lo que un resultado 1-0 o 0-0 resulta compatible con la prediction. Cuando no hay una alternativa de mercado claramente dominante, la lectura debe centrarse en la distribución de la línea: un 66% sitúa este partido doce puntos por encima del umbral de la mitad y, por tanto, por encima de las selecciones de menor confianza.

ES Sahel-CS Sfaxien: 70% y una alternativa de empate()

ES Sahel-CS Sfaxien presenta el mayor porcentaje del bloque defensivo, un 70% para menos de 2,5. Las cuotas son 2,04 para ES Sahel, 2,70 el empate y 2,55 CS Sfaxien. El empate a 2,70 es la opción más equilibrada entre las tres y encaja bien con un partido de pocos tantos, mientras que los precios de victoria se estrechan por la competencia. El 70% convierte este encuentro en una de las selecciones más fortes para el menos de 2,5, por encima de los Under de 67% ya mencionados. Su riesgo reside en un breakthrough temprano que eleve el ritmo, pero la estructura de resultado no exige una goleada.

Lasomeras del FKF Premier League: el 70% se repite en un bloque compacto

El FKF Premier League concentra un volumen inusual de partidos con un 70% o más para el menos de 2,5: Kenya Police-Murang'a SEAL, Mathare United-GOR Mahia, Mombasa Elite-APS Bomet, Posta Rangers FC-Nairobi United y KCB-Bandari. Además, Mombasa Elite-Shabana, Shabana-Ulinzi Stars, Mara Sugar-Migori Youth y AFC Leopards-Tusker registran un 65%. La repetición de umbrales altos dentro de una misma liga señala un patrón colectivo del dataset, pero cada selección conserva su propio riesgo. Los partidos con unafavoriteed market más definida requieren másفض para limita la producción, mientras que los repartos de cuotas más equilibrados ofrecen una lectura más coherente.

Stade Marocain-Olympique Safi y Kawkab Marrakech-Wydad AC

En Botola 2, Stade Marocain-Olympique Safi alcanza un 66% para menos de 2,5, con cuotas de 1,94, 2,70 y 2,75. El favorito es claro, pero la projection conserva una alta probabilidad de que el resultado se mantenga en cero, uno o dos tantos. En Botola Pro, Kawkab Marrakech-Wydad AC tiene un 66%, con Wydad a 2,04 y el empate en 2,75. Maghreb Fès-FUS Rabat y Moghreb Tetouan-CODM Meknès comparten ese mismo 66%. El bloque suggests que el umbral bajo tiene una presencia estructural, aunque debe exigirse una lectura coherente entre la predicción de goles y las cuotas disponibles.

Tendencias de goles por liga

Las cinco ligas con mayor señal de más de 2,5

El Bundesliga concentra las mejores señales: Borussia Dortmund-SV Elversberg y RB Leipzig-FC Augsburg mantienen un 70% y un 75%, respectivamente, mientras que FSV Mainz 05-Bayern München alcanza el 78%. Stuttgart-Werder Bremen llega al 71% y Ried-Lask Linz al 66%. No todos los partidos de la liga-optic son alcistas; Austria Lustenau-Grazer AK marca un 55%—pero la calidad superior de sus mejores permite priorizar los cuatro partidos con mayor confianza.

El MLS ofrece un bloque amplio: Inter Miami-Charlotte marca 77%, Orlando City-New England Revolution y New York Red Bulls-Atlanta United FC registran 70%, y Philadelphia Union-Toronto FC sube al 69%. Philadelphia, Montreal-Vancouver, Cincinnati-Nashville y Chicago-Columbus comparten 66%. La continuidad del bloque, con varios partidos por encima del 65%, convierte la liga en una de las fuentes más fiables para el más de 2,5.

La Super League suiza aporta tres partidos claramente projectados hacia el over: Luzern-Young Boys con 76%, FC Vaduz-FC Sion con 69% y Grasshoppers-Lausanne con 59%. En este caso, la selección se concentra en dos partidos, no en todo el Aws. El Eredivisie combina tres de 59%, 60% y 63%, un nivel ligeramente más moderate pero still consistente. En la Championship inglesa, Watford-Middlesbrough llega al 64%, Cardiff-Burnley al 62% y Preston-Southampton y Blackburn-West Ham al 60%.

Las ligas con mayor sesgo hacia el menos de 2,5

El FKF Premier League es el bloque más claramente defensivo del listado. Seis partidos alcanzan al menos un 65% para el menos de 2,5 y varios llegan al 70%. Botola Pro presenta una concentración similar, con cuatro Ethical al 64% y dos al 66%. Ligue Professionnelle 1 también esunders-oriented: ES Tunis-US Monastirienne registra 59%, Progrès Sakiet Eddaïer-Club Africain un 62% y ES Sahel-CS Sfaxien un 70%.

En Ligue 1, el bloque incluido en la sección correspondiente reúne varios under de 51% a 67%, con Akbou-Kabylie, JS Saoura-JS Kabylie, Khenchela-ES Setif y US Biskra-MB Rouisset entre los más fuertes. Bulgaria también aporta una lectura restrictiva: Botev Vratsa-Lokomotiv Plovdiv llega al 65% y Slavia Sofia-Cherno More Varna al 59%. En el Botola 2, Stade Marocain-Olympique Safi alcanza el 66%. El patrón no significa que todos los partidos de estas should under: la prioridad debe ser en los que la confianza supera claramente el 60%.

La Bundesliga y el MLS lideran; el FKF y los mercadosुप,losì pen invalidate

La comparación entre ligas deja dos Newport claros: Bundesliga y MLS Lyons las mejores decisiones de más de 2,5; FKF Premier League, Botola Pro y Ligue Professionnelle 1 concentran los mejores under. La Ligue 1 un mosaico más uniforme, con el 75% de PSG-Estac Troyes y el 70% de Roma-Sassuolo, pero también Akbou-Kabylie y Khenchela-Setif. Por eso conviene interpretar las medias de cada liga con cautela y utilizar los porcentajes fixture por fixture, evitando convertir una tendencia de{max en} una regla universal.

Apuestas de valor en el mercado de goles

Olympique Akbou-JS Kabylie: protección doble con el 67%

El mejor cruce entre una proyección de goles y una alternativa de resultado es Olympique Akbou-JS Kabylie. El menos de 2,5 tiene un 67% de confianza y el empate está a 2,75. Si la lógica de la línea baja se materializa, el empate no necesita depender de una goleada para resultar competitivo. La combinación sirve como de singles: el mercado de goles aporta la thesis principal y el precio de 2,75 ofrece una referencia de resultado, aunque no son mercados idénticos. El riesgo está en que un gol aislado rompa el patrón y, simultáneamente, la licencia del resultado se aparte del escenario central.

Slavia Sofia-Cherno More Varna: un 59% con empate a 3,10

Slavia Sofia-Cherno More Varna combina un 59% para el menos de 2,5 con un empate a 3,10. Es una opción de menor confidence que Akbou-Kabylie, pero con un precio de resultado más negociable. La victory de either side is quoted at 2,27, creating an almost perfectly balanced market that supports a cautious scoreline. El 59% no es suficiente para convertir el partido en una apuesta automática, aunque dentro de un conjunto de selecciones de bajo riesgo puede aportar un precio superior al de los under más cotizados. La clave es aceptar que la projection tiene un margen de error considerable.

Chabab Ben Guerir-KAC Kenitra: el 68% bajo y el precio local

Chabab Ben Guerir-KAC Kenitra reúne un 68% para el menos de 2,5 y cuotas de 2,12 para el local, 2,70 el empate y 2,45 KAC Kenitra. El local es favorito, aunque no por un margen suficiente como para anticipar una golea. Un 1-0 o un 0-0 encajarían con el umbral, mientras que un 2-1 lo superaría. El 68% convierte la parte de portería en la recomendación más clara; la cuota de 2,12 sirve para identificar el sesgo del mercado, no para convertir el partido en una apuesta de resultado independiente.

Una jerarquía para evitar sobrevalorar el valor

El valor no debe medirse solo por una cuota alta. En este listado, un 70% de confianza resulta más—" Let's ensure summary markers weird JSON? Wait I accidentally wrote JSON in opening due bizarre generation? I see in planned final I must not include that. Need produce clean Spanish. We need 2500 words, current conceptual. Need finish section quick tips and conclusion. Could perhaps around 3000. Need be cautious marker summary has 150 words and no English. In generated response title/meta values Spanish, but meta accidentally had Chinese options. Must avoid. Need no actual player names. Could mention "sin Individuales". Need section quick tips with remaining matches, each prediction once. Maybe choose 15 and explain. We already mention many. Do not repeat. Include unique picks. Need satisfy "mention each prediction only once" likely each match only once. We can ensure no repeat all mentioned. In section league trends, some fixtures were already described (Dortmund etc). That's repeated match prediction. Better in trends avoid fixture names or mention leagues aggregate. We can have "Bundesliga..." without matches. But already likely repeated? We can ensure final clean. Need count words. Final target around 3000. Let's draft 7 sections with 2500. Could use ~35 paragraphs average 70 =2450 plus lists. Summary not article maybe. Good. Let's generate carefully. All Spanish, no English terms like Más/Menos goles, corner etc. Team names can be foreign proper nouns allowed. "Super League" league names provided but English-ish name? Requirement article in Spanish, proper competition names may remain. Use "Super League " no Chinese. Use "Swiss Super League" maybe provided. Use "MLS". Fine. Title max 70 chars. "Predicciones de goles del 7 de noviembre de 2026" 49. Meta <=155 Spanish no English. "Análisis de más y menos de 2,5 goles para los 365 partidos del 7 de noviembre de 2026, con selecciones por confianza, tendencias y valor." ~142. Summary exactly maybe 145 words. Ensure no mention "forecasting" etc. Need all headings Spanish. No English headings. No direct "is expected to" etc.</mm:think>TITLE: Predicciones de goles del 7 de noviembre de 2026

Panorama de goles del 7 de noviembre de 2026

La agenda del 7 de noviembre de 2026 reúne 365 partidos y presenta una orientación claramente unfavorable a los partidos cerrados. El modelo прогнosticó el más de 2,5 goles en 269 encuentros, equivalente al 74% del catálogo, mientras que el menos de 2,5 quedó seleccionado en 96 partidos, el 26% restante. La línea media analizada es de 2,5, por lo que la principal pregunta no es si habrá algún gol, sino si la combinación de ataque y defensa permite superar el umbral de tres tanto.

Esa distribución general debe usarse con cautela. Un porcentaje elevado para el más de 2,5 no convierte cada partido con favorito en una apuesta de automáticos, ni tampoco garantiza que una selección aislada esté libre de variabilidad. La lectura más sólida combina la confianza del modelo con el equilibrio de

Alexey Andrianov Fundador y analista principal

Fundador de Football Predictions, plataforma de análisis futbolístico impulsada por IA que cubre más de 180 ligas en todo el mundo. Cada pronóstico es generado por nuestro motor de predicción y revisado editorialmente.

60.3% precisión 16179 pronósticos 30+ años

También te puede interesar

Pronósticos Over/Under Todos los artículos
cards
Mejores selecciones de tarjetas amarillas O/U para el 7 de noviembre de 2026 7 nov 2026
Corners
Mejores selecciones de corners O/U para el 7 de noviembre de 2026 7 nov 2026
HT/FT
Mejores selecciones de resultado al descanso y al final para 7 Nov 2026 7 nov 2026
Goalscorer
Selcciones principales de gol en cualquier momento — 7 nov 2026 7 nov 2026
BTTS
Panorama de ambos equipos marcarán para el 7 de noviembre de 2026 7 nov 2026
Asian Handicap
Panorama del hándicap asiático para el 7 de noviembre de 2026 7 nov 2026
Reseña Resultados de Ayer
Una jornada de 116 partidos donde los goles fueron más fáciles de leer que los ganadores 7 nov 2026
Vista previa Pronósticos de Hoy
Panorama del sábado 7 de noviembre de 2026: una jornada con 365 Partidos y una fuerte tendencia goleadora 7 nov 2026
Vista previa Consejos del Viernes
37 partidos para el viernes 13 de noviembre de 2026 7 nov 2026
Vista previa Consejos del Sábado
FA Cup yadio en un sábado de 365elsius 7 nov 2026

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España