Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
EE.UU.
MLS
Ronda 36

Atlanta United FC vs Toronto FC Pronóstico y Consejos de Apuestas

Mercedes-Benz Stadium, Atlanta

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
Atlanta United FC Empate Toronto FC
Resultado
Atlanta United FC
Apostar
45%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
54%
Ambos marcan
Sí
Apostar
64%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

6
8 Empates
6
2.9 Prom. Goles
70% BTTS
55% Más 2.5
25 abr 2026 Toronto FC 1-2 Atlanta United FC
24 ago 2025 Atlanta United FC 0-0 Toronto FC
12 jul 2025 Toronto FC 1-1 Atlanta United FC
29 jun 2024 Atlanta United FC 2-1 Toronto FC
23 mar 2024 Toronto FC 2-0 Atlanta United FC
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Atlanta United FC vs Toronto FC: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Atlanta United FC con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Atlanta United FC vs Toronto FC?
Esperamos Más 2.5 goles (54% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Atlanta United FC vs Toronto FC?
Ambos equipos marcan: Sí (64% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Atlanta United FC vs Toronto FC?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Atlanta United FC vs Toronto FC?
Atlanta United FC vs Toronto FC se juega el 1 nov 2026 en Mercedes-Benz Stadium.

Información adicional

Atlanta United FC

Máximos goleadores

A. MiranchukCentrocampista
2Goles

Asistencias

E. BáezDefensa
1Asistencias
E. Latte LathDelantero
1Asistencias

Tarjetas

C. SanchezCentrocampista
20
E. Latte LathDelantero
10
Juan BerrocalDefensa
10
T. JacobCentrocampista
10
S. AlzateCentrocampista
10
Toronto FC

Máximos goleadores

D. SallóiCentrocampista
1Goles
D. EtienneDelantero
1Goles
D. MihailovićDelantero
1Goles

Asistencias

R. LaryeaDefensa
1Asistencias
J. OsorioCentrocampista
1Asistencias

Tarjetas

J. CifuentesCentrocampista
10
R. EdwardsDefensa
10
Malik HenryCentrocampista
10
B. KuscevicDefensa
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Atlanta United FC
DVDEV
10Jugados
3Victorias
3Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.2
Win %30%
Goles/Partido3
Prom. Goles1.4
Prom. Concedidos1.6
BTTS60%
Porterías imbatidas30%
No marcó20%

Partidos Recientes

17 octDvs Inter Miami1-3
14 octVen CF Montreal3-0
10 octDvs FC Cincinnati1-3
26 sepEvs New York City FC2-2
20 sepVen Portland Timbers1-0
Toronto FC
VEVDD
10Jugados
4Victorias
3Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.5
Win %40%
Goles/Partido3.6
Prom. Goles1.7
Prom. Concedidos1.9
BTTS70%
Porterías imbatidas10%
No marcó20%

Partidos Recientes

17 octVen New York Red Bulls2-0
14 octEvs Orlando City SC3-3
10 octVvs CF Montreal2-1
27 sepDen Nashville SC0-2
20 sepDen St. Louis City1-3

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2.9
BTTS70%
Más de 2.5 Goles55%
Más de 1.5 Goles85%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Atlanta United FC291.45 por juego
Toronto FC291.45 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Atlanta United FC4 (20%)
Toronto FC3 (15%)
25 abr 2026 MLS Toronto FC 1-2 Atlanta United FC
24 ago 2025 MLS Atlanta United FC 0-0 Toronto FC
12 jul 2025 MLS Toronto FC 1-1 Atlanta United FC
29 jun 2024 MLS Atlanta United FC 2-1 Toronto FC
23 mar 2024 MLS Toronto FC 2-0 Atlanta United FC
15 abr 2023 MLS Toronto FC 2-2 Atlanta United FC
5 mar 2023 MLS Atlanta United FC 1-1 Toronto FC
10 sep 2022 MLS Atlanta United FC 4-2 Toronto FC
25 jun 2022 MLS Toronto FC 2-1 Atlanta United FC
30 oct 2021 MLS Atlanta United FC 1-1 Toronto FC
16 oct 2021 MLS Toronto FC 0-2 Atlanta United FC
18 ago 2021 MLS Atlanta United FC 1-0 Toronto FC
18 oct 2020 MLS Toronto FC 1-0 Atlanta United FC
31 oct 2019 MLS Atlanta United FC 1-2 Toronto FC
27 jun 2019 MLS Toronto FC 3-2 Atlanta United FC
8 may 2019 MLS Atlanta United FC 2-0 Toronto FC
28 oct 2018 MLS Toronto FC 4-1 Atlanta United FC
4 ago 2018 MLS Atlanta United FC 2-2 Toronto FC
22 oct 2017 MLS Atlanta United FC 2-2 Toronto FC
8 abr 2017 MLS Toronto FC 2-2 Atlanta United FC

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España