Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Tanzania
Ligi kuu Bara
Ronda 10

Azam vs Ciudad de Mbeya Pronóstico y Consejos de Apuestas

Azam Complex Stadium, Dar es Salaam

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Menos 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
Azam Empate Ciudad de Mbeya
Resultado
Azam
Apostar
45%
Total de goles
Menos 2.5
Apostar
55%
Ambos marcan
Sí
Apostar
58%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Datos del Partido

Azam
Azam ha ganado 3 de 4 partidos en casa esta temporada (75%)
Azam marca el 64% de sus goles en la primera mitad
Ciudad de Mbeya
Ciudad de Mbeya marca el 50% de sus goles después del minuto 75 (3 goles)
Ciudad de Mbeya no ha marcado en 3 de 6 partidos (50%)
Ciudad de Mbeya ha mantenido 3 porterías a cero en 6 partidos (50%)

Estadísticas Clave

10
5 Empates
1
2.13 Prom. Goles
44% BTTS
44% Más 2.5
9 abr 2026 Ciudad de Mbeya 0-0 Azam
24 sep 2025 Azam 2-0 Ciudad de Mbeya
31 dic 2022 Azam 6-1 Ciudad de Mbeya
13 sep 2022 Ciudad de Mbeya 0-1 Azam
10 may 2022 Ciudad de Mbeya 2-1 Azam
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Azam vs Ciudad de Mbeya?
Nuestro modelo predice Azam con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Azam vs Ciudad de Mbeya?
Ambos equipos marcan: Sí (58% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Azam vs Ciudad de Mbeya?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Azam vs Ciudad de Mbeya?
Esperamos Menos 2.5 goles (55% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Azam vs Ciudad de Mbeya?
Azam vs Ciudad de Mbeya se juega el 28 oct 2026 en Azam Complex Stadium.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Simba 8 8 0 0 19 4 +15 24
2 Young Africans 7 6 0 1 17 4 +13 18
3 Azam 8 5 2 1 13 7 +6 17
4 Mashujaa 8 4 0 4 9 13 -4 12
5 Singida Black Stars 8 3 2 3 14 11 +3 11
6 Dodoma Jiji 7 3 2 2 5 5 0 11
7 Polisi Tanzania 7 3 1 3 10 9 +1 10
8 Ciudad de Mbeya 7 3 1 3 7 7 0 10
9 JKT Tanzania 7 3 1 3 9 11 -2 10
10 Unión Costera 8 3 1 4 7 11 -4 10
11 Namungo 8 3 0 5 7 11 -4 9
12 Geita Gold 7 2 1 4 9 12 -3 7
13 Tabora United 7 1 3 3 6 7 -1 6
14 Kagera Sugar 7 1 2 4 8 15 -7 5
15 Pamba Jiji 7 1 1 5 8 13 -5 4
16 Fountain Gate 7 1 1 5 3 11 -8 4
Liga de Campeones
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Azam
VDVVV
10Jugados
7Victorias
1Empates
2Derrotas
Puntos/Partido2.2
Win %70%
Goles/Partido2.3
Prom. Goles1.5
Prom. Concedidos0.8
BTTS30%
Porterías imbatidas50%
No marcó20%

Partidos Recientes

9 octVen Unión Costera2-0
16 sepDvs Simba0-2
7 sepVvs Namungo2-0
23 agoVvs Pamba Jiji2-1
20 agoVvs Tabora United2-1
Ciudad de Mbeya
DDEVV
10Jugados
4Victorias
4Empates
2Derrotas
Puntos/Partido1.6
Win %40%
Goles/Partido1.7
Prom. Goles1
Prom. Concedidos0.7
BTTS30%
Porterías imbatidas60%
No marcó40%

Partidos Recientes

9 octDvs Kagera Sugar1-3
12 sepDen Polisi Tanzania0-2
4 sepEen Tabora United0-0
28 agoVen Fountain Gate2-0
23 agoVvs Mashujaa2-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos16
Goles Prom.2.13
BTTS44%
Más de 2.5 Goles44%
Más de 1.5 Goles56%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Azam251.56 por juego
Ciudad de Mbeya90.56 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Azam9 (56%)
Ciudad de Mbeya3 (19%)
9 abr 2026 Liga Kuu Bara Ciudad de Mbeya 0-0 Azam
24 sep 2025 Liga Kuu Bara Azam 2-0 Ciudad de Mbeya
31 dic 2022 Liga Kuu Bara Azam 6-1 Ciudad de Mbeya
13 sep 2022 Liga Kuu Bara Ciudad de Mbeya 0-1 Azam
10 may 2022 Liga Kuu Bara Ciudad de Mbeya 2-1 Azam
18 dic 2021 Liga Kuu Bara Azam 2-2 Ciudad de Mbeya
18 feb 2021 Liga Kuu Bara Azam 2-1 Ciudad de Mbeya
20 sep 2020 Liga Kuu Bara Ciudad de Mbeya 0-1 Azam
23 jul 2020 Liga Kuu Bara Azam 1-0 Ciudad de Mbeya
2 feb 2020 Liga Kuu Bara Ciudad de Mbeya 1-1 Azam
8 abr 2018 Liga Kuu Bara Ciudad de Mbeya 0-0 Azam
27 oct 2017 Liga Kuu Bara Azam 1-0 Ciudad de Mbeya
18 ene 2017 Liga Kuu Bara Azam 0-0 Ciudad de Mbeya
10 sep 2016 Liga Kuu Bara Ciudad de Mbeya 1-2 Azam
20 feb 2016 Liga Kuu Bara Ciudad de Mbeya 0-3 Azam
27 sep 2015 Liga Kuu Bara Azam 2-1 Ciudad de Mbeya

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España