Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Argentina
Liga Profesional
Ronda 9

Banfield vs Barracas Central Pronóstico y Consejos de Apuestas

14 sep 2026
1 - 1
Full Time
Estadio Florencio Sola, Buenos Aires
Correcto
Nuestra opción
Total de goles
Menos 2.5
1 : 1
FT

Consejos de apuesta

39%
30%
30%
Banfield Empate Barracas Central
Resultado
Banfield
39%
Total de goles
Menos 2.5
67%
Ambos marcan
No
58%
Doble oportunidad
Casa/Empate
35%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Datos del Partido

Banfield
Banfield ha marcado en cada uno de sus últimos 8 partidos
Banfield ha recibido gol en cada uno de sus últimos 7 partidos
Barracas Central
Menos de 2.5 goles en 12 de los últimos 15 partidos de Barracas Central (80%)

Estadísticas Clave

2
3 Empates
2
1.86 Prom. Goles
57% BTTS
29% Más 2.5
14 sep 2026 Banfield 1-1 Barracas Central
2 may 2026 Barracas Central 1-2 Banfield
28 jul 2025 Banfield 1-3 Barracas Central
1 feb 2025 Barracas Central 1-0 Banfield
16 sep 2024 Barracas Central 0-1 Banfield
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Banfield vs Barracas Central?
Nuestro modelo predice Banfield con 39% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Banfield vs Barracas Central?
Esperamos Menos 2.5 goles (67% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Banfield vs Barracas Central?
Ambos equipos marcan: No (58% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Banfield vs Barracas Central?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 35% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Quién tiene más probabilidades de marcar en Banfield vs Barracas Central?
Tiziano Perrota es nuestro pronóstico para marcar.
¿Cuándo y dónde se juega Banfield vs Barracas Central?
Banfield vs Barracas Central se juega el 14 sep 2026 en Estadio Florencio Sola.

Información adicional

Banfield

Máximos goleadores

M. MéndezDelantero
2Goles
L. GómezCentrocampista
1Goles

Asistencias

I. AbrahamCentrocampista
2Asistencias
M. MéndezDelantero
1Asistencias

Tarjetas

T. AdoryánCentrocampista
20
D. ArboledaDefensa
20
R. AuzmendiDelantero
10
Santiago EsquivelCentrocampista
10
J. AlfaroDefensa
10
Barracas Central

Máximos goleadores

R. InsúaDefensa
1Goles
I. TapiaCentrocampista
1Goles
K. JappertDefensa
1Goles

Asistencias

Sin datos

Tarjetas

F. BrueraDelantero
30
D. MilocCentrocampista
20
G. CampiDefensa
10
T. PorraCentrocampista
10
Ivan GuarazDelantero
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Banfield
VEEED
10Jugados
2Victorias
4Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1
Win %20%
Goles/Partido2.6
Prom. Goles1.1
Prom. Concedidos1.5
BTTS70%
Porterías imbatidas20%
No marcó20%

Partidos Recientes

10 octVen Tigre2-1
6 octEvs Rosario Central1-1
19 sepEen Gimnasia La Plata2-2
14 sepEvs Barracas Central1-1
5 sepDen Aldosivi1-3
Barracas Central
VVDEE
10Jugados
2Victorias
3Empates
5Derrotas
Puntos/Partido0.9
Win %20%
Goles/Partido2
Prom. Goles0.8
Prom. Concedidos1.2
BTTS40%
Porterías imbatidas30%
No marcó50%

Partidos Recientes

10 octVvs Huracán2-0
3 octVen Atlético Tucumán3-2
21 sepDvs Independiente Rivadavia0-1
14 sepEen Banfield1-1
7 sepEvs Argentinos Juniors0-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos7
Goles Prom.1.86
BTTS57%
Más de 2.5 Goles29%
Más de 1.5 Goles57%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Banfield60.86 por juego
Barracas Central71 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Banfield2 (29%)
Barracas Central2 (29%)
14 sep 2026 Liga Profesional Banfield 1-1 Barracas Central
2 may 2026 Liga Profesional Barracas Central 1-2 Banfield
28 jul 2025 Liga Profesional Banfield 1-3 Barracas Central
1 feb 2025 Liga Profesional Barracas Central 1-0 Banfield
16 sep 2024 Liga Profesional Barracas Central 0-1 Banfield
29 abr 2023 Liga Profesional Banfield 0-0 Barracas Central
24 jun 2022 Liga Profesional Banfield 1-1 Barracas Central

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España