Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Argentina
Liga Profesional
Ronda 16

Barracas Central vs Racing Club Pronóstico y Consejos de Apuestas

Claudio Fabian Tapia, Barracas

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Menos 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Confianza

Consejos de apuesta

10%
45%
45%
Barracas Central Empate Racing Club
Resultado
Racing Club
Apostar
45%
Total de goles
Menos 2.5
Apostar
55%
Ambos marcan
Sí
Apostar
60%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Datos del Partido

Barracas Central
Menos de 2.5 goles en 12 de los últimos 15 partidos de Barracas Central (80%)
Racing Club
Racing Club ha recibido gol en cada uno de sus últimos 11 partidos

Estadísticas Clave

1
3 Empates
2
1.83 Prom. Goles
50% BTTS
17% Más 2.5
25 abr 2026 Racing Club 1-1 Barracas Central
12 jul 2025 Racing Club 0-1 Barracas Central
24 ene 2025 Barracas Central 1-3 Racing Club
6 nov 2024 Barracas Central 0-2 Racing Club
22 jun 2023 Racing Club 1-1 Barracas Central
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Barracas Central vs Racing Club?
Nuestro modelo predice Racing Club con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Barracas Central vs Racing Club?
Ambos equipos marcan: Sí (60% de confianza).
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para Barracas Central vs Racing Club?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Barracas Central vs Racing Club?
Esperamos Menos 2.5 goles (55% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Barracas Central vs Racing Club?
Barracas Central vs Racing Club se juega el 8 nov 2026 en Claudio Fabian Tapia.

Información adicional

Barracas Central

Máximos goleadores

R. InsúaDefensa
1Goles
I. TapiaCentrocampista
1Goles
K. JappertDefensa
1Goles

Asistencias

Sin datos

Tarjetas

F. BrueraDelantero
30
D. MilocCentrocampista
20
G. CampiDefensa
10
T. PorraCentrocampista
10
Ivan GuarazDelantero
10
Racing Club

Máximos goleadores

T. ConechnyDelantero
2Goles
G. RojasDefensa
1Goles
S. SolariDelantero
1Goles
A. MartínezDelantero
1Goles

Asistencias

G. RojasDefensa
2Asistencias
S. SolariDelantero
1Asistencias
B. GallegoCentrocampista
1Asistencias

Tarjetas

A. GarcíaDefensa
20
T. ConechnyDelantero
10
S. SolariDelantero
10
A. MartínezDelantero
10
B. GallegoCentrocampista
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Barracas Central
EVVDE
10Jugados
2Victorias
4Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1
Win %20%
Goles/Partido2
Prom. Goles0.9
Prom. Concedidos1.1
BTTS50%
Porterías imbatidas30%
No marcó40%

Partidos Recientes

19 octEen Sarmiento Junín1-1
10 octVvs Huracán2-0
3 octVen Atlético Tucumán3-2
21 sepDvs Independiente Rivadavia0-1
14 sepEen Banfield1-1
Racing Club
EDVDV
10Jugados
3Victorias
2Empates
5Derrotas
Puntos/Partido1.1
Win %30%
Goles/Partido2.9
Prom. Goles1.3
Prom. Concedidos1.6
BTTS80%
Porterías imbatidas10%
No marcó10%

Partidos Recientes

18 octEvs Independiente1-1
11 octDvs Belgrano Córdoba0-2
5 octVen Estudiantes de Río Cuarto2-1
27 sepDvs Boca Juniors2-3
19 sepVvs Sarmiento Junín3-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos6
Goles Prom.1.83
BTTS50%
Más de 2.5 Goles17%
Más de 1.5 Goles67%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Barracas Central40.67 por juego
Racing Club71.17 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Barracas Central2 (33%)
Racing Club2 (33%)
25 abr 2026 Liga Profesional Racing Club 1-1 Barracas Central
12 jul 2025 Liga Profesional Racing Club 0-1 Barracas Central
24 ene 2025 Liga Profesional Barracas Central 1-3 Racing Club
6 nov 2024 Liga Profesional Barracas Central 0-2 Racing Club
22 jun 2023 Liga Profesional Racing Club 1-1 Barracas Central
6 ago 2022 Liga Profesional Barracas Central 0-0 Racing Club

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España