Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Alemania
Regionalliga Oeste
Ronda 4

Borussia Dortmund II vs Westfalia Rhynern Pronóstico y Consejos de Apuestas

Stadion Rote Erde, Dortmund
Correcto
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
2 : 1
FT

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
Borussia Dortmund II Empate Westfalia Rhynern
Resultado
Borussia Dortmund II
45%
Total de goles
Más 2.5
60%
Ambos marcan
Sí
62%
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

1
0 Empates
0
3 Prom. Goles
100% BTTS
100% Más 2.5
16 sep 2026 Borussia Dortmund II 2-1 Westfalia Rhynern
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Borussia Dortmund II vs Westfalia Rhynern: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Borussia Dortmund II con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Borussia Dortmund II vs Westfalia Rhynern?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Borussia Dortmund II vs Westfalia Rhynern?
Esperamos Más 2.5 goles (60% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Borussia Dortmund II vs Westfalia Rhynern?
Ambos equipos marcan: Sí (62% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega Borussia Dortmund II vs Westfalia Rhynern?
Borussia Dortmund II vs Westfalia Rhynern se juega el 16 sep 2026 en Stadion Rote Erde.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Rot-Weiß Oberhausen 13 10 1 2 32 13 +19 31
2 Borussia Dortmund II 13 9 4 0 30 15 +15 31
3 Borussia M'gladbach II 13 8 2 3 29 15 +14 26
4 FC Gütersloh 13 8 2 3 28 19 +9 26
5 Sportfreunde Siegen 13 6 4 3 27 19 +8 22
6 Schalke 04 II 12 6 1 5 26 22 +4 19
7 Bonner SC 13 4 6 3 26 23 +3 18
8 Westfalia Rhynern 13 5 3 5 21 24 -3 18
9 Hilden 13 5 3 5 18 23 -5 18
10 Colonia II 12 5 2 5 23 22 +1 17
11 FC Bocholt 13 4 4 5 26 29 -3 16
12 Bergisch Gladbach 13 5 1 7 21 29 -8 16
13 Boca Juniors II 12 4 2 6 20 25 -5 14
14 Paderborn II 12 3 4 5 19 23 -4 13
15 SG Wattenscheid 09 13 3 3 7 19 25 -6 12
16 SV Rodinghausen 13 2 3 8 22 29 -7 9
17 Wiedenbrück 13 2 2 9 18 35 -17 8
18 Sportfreunde Lotte 13 1 3 9 8 23 -15 6
Liga de Campeones
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Borussia Dortmund II
VVVVE
10Jugados
8Victorias
2Empates
0Derrotas
Puntos/Partido2.6
Win %80%
Goles/Partido3.7
Prom. Goles2.5
Prom. Concedidos1.2
BTTS80%
Porterías imbatidas20%
No marcó10%

Partidos Recientes

17 octVen Wiedenbrück4-2
10 octVvs SG Wattenscheid 093-2
4 octVen Sportfreunde Siegen3-1
26 sepVvs FC Bocholt4-2
21 sepEen Paderborn II1-1
Westfalia Rhynern
EDDDV
10Jugados
3Victorias
2Empates
5Derrotas
Puntos/Partido1.1
Win %30%
Goles/Partido3.3
Prom. Goles1.4
Prom. Concedidos1.9
BTTS80%
Porterías imbatidas10%
No marcó10%

Partidos Recientes

16 octEen Schalke 04 II1-1
10 octDvs Hilden0-1
2 octDen Bonner SC1-2
26 sepDen Bergisch Gladbach2-4
19 sepVvs Colonia II3-2

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos1
Goles Prom.3
BTTS100%
Más de 2.5 Goles100%
Más de 1.5 Goles100%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Borussia Dortmund II22 por juego
Westfalia Rhynern11 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Borussia Dortmund II0 (0%)
Westfalia Rhynern0 (0%)
16 sep 2026 Regionalliga Oeste Borussia Dortmund II 2-1 Westfalia Rhynern

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España