Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Italia
Serie B
Ronda 4

Catanzaro vs Carrarese Pronóstico y Consejos de Apuestas

12 sep 2026
1 - 0
Full Time
Stadio Nicola Ceravolo, Catanzaro
Correcto
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
1 : 0
FT

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
Catanzaro Empate Carrarese
Resultado
Catanzaro
45%
Ambos marcan
No
62%
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

2
3 Empates
0
3.4 Prom. Goles
80% BTTS
60% Más 2.5
12 sep 2026 Catanzaro 1-0 Carrarese
4 mar 2026 Carrarese 3-3 Catanzaro
13 sep 2025 Catanzaro 1-1 Carrarese
12 abr 2025 Carrarese 2-2 Catanzaro
1 sep 2024 Catanzaro 3-1 Carrarese
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Catanzaro vs Carrarese: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Catanzaro con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Catanzaro vs Carrarese?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Marcarán ambos equipos en Catanzaro vs Carrarese?
Ambos equipos marcan: No (62% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega Catanzaro vs Carrarese?
Catanzaro vs Carrarese se juega el 12 sep 2026 en Stadio Nicola Ceravolo.

Información adicional

Catanzaro

Máximos goleadores

B. VerrengiaDefensa
1Goles
M. D'AlessandroDelantero
1Goles

Asistencias

Matias AntoniniDefensa
1Asistencias
G. AlesiCentrocampista
1Asistencias

Tarjetas

M. RuggeroDefensa
10
J. PetriccioneCentrocampista
10
P. IemmelloCentrocampista
10
Carrarese

Máximos goleadores

P. PinelliCentrocampista
1Goles

Asistencias

M. CisséDelantero
1Asistencias

Tarjetas

J. RouhiCentrocampista
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Catanzaro
DDVDD
10Jugados
3Victorias
0Empates
7Derrotas
Puntos/Partido0.9
Win %30%
Goles/Partido2.7
Prom. Goles1.1
Prom. Concedidos1.6
BTTS40%
Porterías imbatidas30%
No marcó30%

Partidos Recientes

11 octDvs Mantova1-3
19 sepDen Sampdoria1-2
12 sepVvs Carrarese1-0
5 sepDen Sudtirol0-2
30 agoDen Pisa1-2
Carrarese
VDDDE
10Jugados
1Victorias
2Empates
7Derrotas
Puntos/Partido0.5
Win %10%
Goles/Partido1.7
Prom. Goles0.5
Prom. Concedidos1.2
BTTS30%
Porterías imbatidas20%
No marcó60%

Partidos Recientes

11 octVen Padua2-0
19 sepDvs Benevento0-1
12 sepDen Catanzaro0-1
5 sepDvs Empoli0-1
29 agoEen Ascoli1-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos5
Goles Prom.3.4
BTTS80%
Más de 2.5 Goles60%
Más de 1.5 Goles80%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Catanzaro102 por juego
Carrarese71.4 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Catanzaro1 (20%)
Carrarese0 (0%)
12 sep 2026 Serie B Catanzaro 1-0 Carrarese
4 mar 2026 Serie B Carrarese 3-3 Catanzaro
13 sep 2025 Serie B Catanzaro 1-1 Carrarese
12 abr 2025 Serie B Carrarese 2-2 Catanzaro
1 sep 2024 Serie B Catanzaro 3-1 Carrarese

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España